Что сейчас придумали,чтобы упростить глажку белья?

Я живу в небольшой квартире. Для меня трата места на такие конструкции очень критична, а доску хочу побольше - часто глажу. Искали с мамой разные варианты - чтоб и паром и утюгом и место экономить и устойчивая...нашли, но стоит как диван. Изображение
26.03.2024
У нас был первый вариант. Купила по совету подружки. Но нам не зашло от слова совсем. Мне мощности не хватало, плюс относительно небольшой резервуар для воды. Костюмы долго отпаривала, доска маленькая- большие вещи неудобно гладить. Купила утюг борк, пока довольна. В мечтах паровой шкаф)))
26.03.2024
У меня верхний вариант (xiaomi) - сам по себе он мощный (сравнивали с тефаль). Минусы: сама "доска" у него небольшая, постельное точно не погладите нормально. В высоту он тоже не сильно выдвигается, длинные платья гладить не очень удобно. Из плюсов, как и говорила, он очень мощный, имеет три варианта силы пара + у него сенсор -когда вы берете за рукоять начинает идти пар, ну и объема бака надолго хватает. Я никогда не глажу постельное и в принципе глажу не часто, мне подходит. А вам бы я советовала хороший утюг (сейчас даже беспроводные есть)) или, как ниже писали, парогенератор. И к нему взять ручной, портативный, отпариватель, для быстрой глажки разной мелочи.
26.03.2024
У меня просто парогенератор. Ему уже лет 10. На глажку всей семье с ним уходит пару часов в неделю. Постельное белье складываю в 4-6 раз и отпариваю в один прием. Доска обычная. Изображение
26.03.2024
Королева мать, спасибо,пошла глядеть
26.03.2024
У меня первый вариант. Не скажу что мне удобна эта гладильная доска. Когда белья много и надо быстро, ставлю обычную доску и на ней отпариваю. Я бы лучше взяла второй вариант.
26.03.2024
anabeta, а в чем у них отличия?вроде и тут и там отпариватель
26.03.2024
Ира, в гладильной доске у отпаривателя. Для меня она маленькая и шаткая была. Была потому что деть что-то потянул, где-то сломался пластик и все, нет доски.
26.03.2024
Порядок, расхламление и изобилие вещей... Хрустальная люстра