Брекеты в 40

Лучший ответ

В 43 поставила, надо было раньше, было много причин, но все занималась зубами дочери, и вот когда ей после операций и осложнений установили брекеты, в тот же день установила и себе, теперь ходим на пару, но план лечения у нас разный, уже больше 6 месяцев, все нормально, ничего прямо критического не было, видимо морально подготовились, но обезболивающее не пили ни разу.
09.03.2024
Поставила в 42! Хожу 4 месяца, врач говорит пройдено больше половины до идеала. Зубы у меня отличные, ровные, но начались проблемы с челюстью из-за отсутствия шестерки. дается мне все это очень тяжело. Первый месяц-минус 3кг, вообще не ела. Потом привыкла, но постоянно натираю щеки с внутренней стороны. Лицо стало лучше-меньше заметна носогубка. Улыбаться перестала совмем-стесняюсь. В целом, зная все, что знаю сейчас-на пошла бы на это!
08.03.2024
В 38 лет поставила брекеты, очень жалею, что не сделала этого раньше, но на то были причины. Всегда стеснялась своей улыбки, но делать что либо тоже боялась, тем более пугали, что в таком возрасте уже ничего не изменить. В итоге мне 41, сняли брекеты год назад и у меня идеальная улыбка, никаких осложнений не было, зубы не пострадали.
19.03.2024
ALISA, тут ниже девушка написала, что корни зубов могу рассасываться с возрастом. Врачи о таком говорят вообще?)
19.03.2024
Groza, из за брекетов? что только не может быть с возрастом.
19.03.2024
Мария, я так поняла что из-за возраста:/
19.03.2024
Groza, да, я слышала и читала об этом, но у меня такого нет. Врачи говорили мне, что это очень редкие случаи, но собственно у меня и не случилась такого
21.03.2024
ALISA, а вам рекомендовали типо повторять КТ раз в год или просто посещать ортодонта? я сама элайнеры носила, но мне поставили ретейнеры и отпустили с богом) щас вот думаю, может все-таки надо более развернутую диагностику проходить хотя бы раз в год..
21.03.2024
Groza, ортодонт мне сказали посетить через пол года после окончания лечения (что я и сделала)) и ещё через пол года, вот у меня скоро запись как раз.
26.03.2024
ALISA, а вы где наблюдаетесь? вот мне кажется история с осмотрами раз в пол года хорошая идея, даже если зубы вроде идеально выглядят) наверн буду искать врача, чтобы и кт сразу сделали на всю челюсть, что-то неспокойно мне:/
26.03.2024
Groza, я всё лечение проходила в клинике Еврокаппа на Палиха, очень удобно, что у них в клинике как раз и КТ и другое диагностическое оборудование есть, по крайней мере не нужно тратить время и куда-то ездить. Мне всё очень понравилось, если вы ищите врача, то можно к ним на консультацию сходить всё спросить)
27.03.2024
В 43 поставила, надо было раньше, было много причин, но все занималась зубами дочери, и вот когда ей после операций и осложнений установили брекеты, в тот же день установила и себе, теперь ходим на пару, но план лечения у нас разный, уже больше 6 месяцев, все нормально, ничего прямо критического не было, видимо морально подготовились, но обезболивающее не пили ни разу. Носогубка была не сильной, после установки брекетов пропала. Если вернуть время вспять, ни разу не пожалела, что установила, только не надо было так затягивать.
09.03.2024
Имейте ввиду, что зубы имеют память и могут вернуться на свои прежние места)) да, ставят ретейнеры...но этими вещами нужно было раньше занимпться...корни могут начать рассасываться и будет ранниц пародонтоз и от кариеса Вы тоже не застрахованы, после снятия брекетов его много обнаруживается...я с 30 лет ходила 4 года с брекетами...
09.03.2024
Дочери не 40, конечно, но лицо изменилось сильно. Настолько, что пришлось менять паспорт , ибо вечные проблемы на контроле, вплоть до вывода ее из очереди и проверки по биометрии (она часто летает). Как по мне, лицо изменилось в худшую сторону, было кругленькое, теперь продолговатое, будто вмешательство на лицо было, а не брекеты.
08.03.2024
Мы с мужем год назад вместе решились - поставили капы. Я в 37, муж в 39. Дискомфорт немного в начале, потом вообще не замечаешь. Лицо немного меняется, мне кажется, в лучшую сторону. С моем случае лечение оказалось достаточно быстрым - все про все - год. У мужа чуть дольше. Я снимаю через месяц. Единственное, когда забеременела не могла почти месяц носить, из-за токсикоза) ничего не могла в рот засунуть)
08.03.2024
в 32 ставила тоже самое . нагрузка головные боли и тд . тчжело приняла . отпустила когда каждый гость «ваааау брекеты супер я бы тоже сделала» стало полегче . овал лица поменялся да . мимика улыбки тоже . клиника была хорошая. уход тоже … но под ретейнерами (или как то так ) железка с внутренней стороны навсегда иначе зуды уедут назад - налет постоянный . приходится не раз а пол года а раз в 2.5 месяца ходить чистить . кариеса много за 2 года носки в основном в межзубном пространстве. задние видимо все же немного поехали . потеряла один зуб , раскололся . но это все спустя 4-5 лет
08.03.2024
Не знаю правда или нет, слышала, что во взрослом возрасте эффект после брекетов необходимо поддерживать капами, или заново все начнёт разъезжаться.
08.03.2024
Мне 40, поставила в 39, ходить еще пару лет! Всё отлично, комфортно, не стесняюсь! Вас внешний вид смущает?
08.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второе дыхание) Ваш опыт работы на удалёнке