Взгляд со стороны.

Лучший ответ

С такими людьми никаких дел иметь нельзя. Наглые, неблагодарные, беспринципные. Сделаете добро- ещё и должна останетесь. Нет и всё. Прямым текстом :"Я видела,как вы шлёте нахрен человека, который вам помог и огреб с этого проблем, я так не хочу,своих проблем хватает". Всё.
19.01.2022
Missis K, 👍
19.01.2022
Не надо связываться с такими наглыми родственниками. Дом развалюху пусть купят в регионе за символическую плату и там прописываются. Если они так нагло повели себя с мужчиной, который из регистрировал, также нагло будут потом и с вами себя вести. Благодарности все равно не дождётесь. Выбросьте из головы.
19.01.2022
Наталия, точно - от нее они потом вообще не выпишутся
19.01.2022
Я бы от таких родственников сама отказалась, нахер они сдались. У вас своя семья и в первую очередь вам нужно думать о ней. Они взрослые люди, пусть сами и разбираются, ищут людей, кто их пропишет и тд
19.01.2022
Если все описанное вами правда, то свят-свят, пусть забывают про вас, вам же лучше.
19.01.2022
слать таких далеко и надолго
19.01.2022
Нет! Вы абсолютно правы! У таких людей, как правило, их проблемы - это проблемы всей родни, но если что не так у кого-то из этой самой родни - то они тут не причём. Не знаю, кто такие "наши" или "ваши", но хитрожопость - это такая порода, которая есть у всех народов и стран...
19.01.2022
Мне непонятно одно- зачем вы с ними общаетесь? Я бы давно прекратила общение, зачем вам этот геморрой. Они возьмут кредиты, а из банка потом к вам будут ходить, если пропишите. Выписать можно без согласия, Но это делается через суд. Сначала вам надо отправить уведомление, если ответа не получаете, суд выписывает. Конечно это займет какое-то время, но всё реально. Думайте.
19.01.2022
Вот вообще ,вот просто наплевать , суетологи какие то , от таких вечно одна возня и проблемы, не общалась бы даже .
19.01.2022
Ой. Таких родственников нафиг
19.01.2022
ну, во-первых у вас пробелы в познаниях, прекрасно все сейчас прописываются и выписываются. Во-вторых, непонятно, зачем с такими родственниками, вообще, общаться.
19.01.2022
Алька Родригез, ну во первых свои пробелы не исключаю.Но тут информация расходится.Общалась в местных мамских чатах.Кто то без проблем выписался,у кого то идут тяжбы именно из за того,что некуда выписать детей.От чего зависит не пойму.Но проблем в будущем(а именно бегать потом за ними,чтоб поехали и выписались или бегать по судам)мне не хочется. Ну во вторых других родных нет,а с теткой,я писала уже,очень были близки всегда. Мне ещё очень"понравилось" вчера.Невестка пишет мне:- все,мы выписались,если он позвонит(мужик тот),то шли его на хер.Охренеть.Вот все их отношение.Т.е.человек прописал на срок,попросил выписаться год назад(этого не сделали мало того прописали и ещё одного ребенка,она не могла этого не знать),год не платили ни за что,в том числе за услугу прописки,хотя человек посторонний.И когда человек вполне законно требует уже выписаться,даже денег не берет за все время прописки,бегает ,звонит,уже не знает с какой стороны ей(она легко может теряться и игнорить либо включать дурочку),мне.И она так говорит.Я бы так не смогла.Я бы сказала,все ,Насть,мы выписались,спасибо за помощь и Володю успокой и передай спасибо,если позвонит.Пусть больше не беспокоится.
19.01.2022
Настя, я ниже написала, по прекращению регистрации по иску владельца квартиры 10 дней судебный срок исполнения. Бывает, что задерживают, но не годы, что вы уговариваете человека выписаться самого. (если нет каких-то подводных камней, разумеется, а то люди любители о них не сказать. ) И чужого ребенка тоже выпишут прекрасно. Бумажка почтой придет в паспортный стол и все свободны. Люди просто любят пообсуждать, помусолить, поуговаривать, как вы, а реального решения проблемы шугаются как огня.
19.01.2022
Алька Родригез, смотри, моя подруга прописала в одну из своих квартир жену сына. Именно постоянную регистрацию сделала, тк та с крайнего севера, а надо было работать в Москве, соответственно. В октябре девица свинтила в закат от мужа. трубки берет, когда хочет, короче, фиг поговоришь нормально. На дворе январь. Подруга выписать ее все еще не может. Пришла в МФЦ, ей говорят, надо, чтобы та сама пришла. Ага, щас, та прямо торопится)) Выход: выписать, как прекращение статуса членом семьи. Соответстветственно надо развестись сыну. Детей нет, но та мадам опять-таки никуда не спешит, развод ей не нужен, ну или пока не нужен. Значит развод через суд. Тк девица в суд не явится, дадут 2-3 месяца еще на примирение, и только потом разведут. + вступление в законную силу. Далее новый суд о выписке, как утраченной быть членом семьи. И тут надо, чтобы она не явилась, потому что подрга сдает квартиру, ясное дело, без договора и налогов... Вот, вылавливают барышню и уговаривают(!) выписаться, а так трубку кидает и еще 2- недели не отвечает.
19.01.2022
Удача, в ситуации автора человек не родственник. Приказное производство 10 дней у мирового судьи. Кстати, твоей подруге тоже рекомендую просто написать заявление в суд и не слушать куриц в МФЦ. (если, конечно, одна из своих квартир это одна из своих квартир и там нет никаких подводных камней).
19.01.2022
Алька Родригез, да, понятно, что в итоге к судье, просто геморр, согласись
19.01.2022
Удача, сходить к мировому судье, как показывает моя обширная практика, ничуть не дольше, чем в МФЦ. У них и очередей меньше, обычно ( конечно, от района зависит). Я вообще, мфц не люблю, там компетентные специалисты отсутствуют как класс.
19.01.2022
Удача, выше Котик на личном примере пишет, несколько дней и никакого геморроя, почитай, скинь подруге.
19.01.2022
Алька Родригез, ага, пасиб
19.01.2022
Удача, атас.... ни ее совершеннолетний сын, ни, тем более, ее невестка, не являются членами ее семьи и не имеют права на безусловное сохранение постоянной регистрации. Нужно просто пойти в суд и выписать, т.к. данный человек не проживает, не вносит квартплату и/или коммунальные платежи и вообще, его местонахождение не известно. Не нужно для этого не разводиться ни делать какие-то прочие телодвижения.
19.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу для фотопроекта многодетную семью. Хорошая успеваемость= высшее образование?