Работа,самоизоляция

Больничный дают только на 2 недели обычно, на месяц тяжело его растянуть. Надо еще на школу наехать. Пусть напишут отказ в принятии ребенка в детский сад, мы так потребовали, нас пригласили в дежурную группу детского сада на следующий день. Юридически, отдавать ребенка в детский сад или оставлять дома исключительно решение Родителя, а не сада (даже согласно Указу Мэра, он гарантировал дежурные группы детского сада), то что Ваш ребенок не ходит в сад - это Ваше решение, Ваша ответственность (некоторые школы любят вешать свои обязанности на родителей). Напишут отказ (но его писать никто не будет), отправляете этот отказ в Прокуратуру.
06.04.2020
Если дет.сад не работает, возьмите больничный на время карантина, у педиатра. Ребенок же дошкольник..
05.04.2020
Пробуйте договорится. Если нет,больничный наверное надо пытаться открыть. Ну и сад обязан группу организовать. Ваше дело только оповестить,что вы выходите в сад,а их дело найти место. Тут уж удобно водить хоть в какой..что делать. У нас тоже сад не наш совсем работает,возможно с 17 придется водить. Сама вся в сомнениях.. может больничный получится,и вот прям плевать что на работе подумают. Нас с вами не факт что многие понимают. Особенно те кто дома сидят и так и вообще есть возможность сидеть. Случись у них,думаю не давали бы советы малышей на старших оставить. Это же ни день ни два..
04.04.2020
Благодарю !!)))берегите свою семью
04.04.2020
Вы тоже!)
04.04.2020
Сейчас такая ситуация, что лучше поработать, чем остаться потом без работы.
03.04.2020
бл взять не вариант?
03.04.2020
Похоже вынуждают написать заявление по собственному(((
03.04.2020
Я бы оговорила возможность выхода не полный рабочий день ввиду сложившейся ситуации
03.04.2020
У нас на работе тоже одинокая мама написала заявление на имя начальника, где все изложила, по каким причинам не может выйти на работу. От нее отстали
03.04.2020
Вы официально для детского сада должны взять заключение, что работаете (форма у всех организаций есть). Даже если вам всячески будут отказывать. Делаете для себя копию. И с ней в Трудовую инспекцию, что вас принуждали к труду вопреки всем рискам, которые вы на себя брать не желали. да, можно потерять работу и являясь многодетной. Но в организации, где так безалаберно относятся с работникам, смысла работать нет.
03.04.2020
Может поговорить и хотя бы на полдня выходить в офис? Остальное дома доделывать?
03.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полезные онлайн уроки дошкольникам Мультфильмы с классической музыкой