детский день рождения

У меня всегда были весёлые дни рождения в детстве, приглашала по 15-20 человек, мама готовила в промышленных масштабах, мы ставили спектакли, конкурсы делали сами, в общем, отложилось в голове, что это классно, и это надо. Плюс я организатором мероприятий работала долго, знаю и люблю. Но! У нас проблема в том, что все 4 детей летние, причём конкретно: середина июля- начало августа. Поэтому, мы отмечаем Др шумно, весело, с аниматорами, шарами и тортами, да, но в компании близких людей и детей. Наверное, поэтому на праздник денег не жалко) Не уверена, что была бы также щедра к одноклассникам, но если бы дети захотели, то, безусловно, праздник был бы не в квартире- мне тоже хочется отдохнуть, а не быть кухаркой, аниматором и уборщицей.
27.12.2019
До 7 лет проблем не знали, были принято ходить в детский клуб рядом с садом, где все включено на такой возраст, а торт+еду/напитки можно взять с собой. Выходило недорого, дома чисто, дети бесятся 2 часа с аниматорами и их приводят и забирают родители. Красота! А вот в школе уже сложнее, в конце первого класса родился младший, ему было пару месяцев. А у нас и так всегда дилемма кого пригласить, тк др летом, все уезжают. В итоге ходили с мальчиком вдвоём в боулинг, пицца потом гуляли и ещё домой пришли чай попили. С грудничком норм. 9 лет было дома, с тортом в нужной тематики, украшением, родственниками и крестной с её детьми. 10 лет- переехали, решили тоже своим семейным кругом, водили на квест+шашлыки на природе с родственниками и их детьми. Вот как то так.
27.12.2019
Мы домой аниматора приглашаем на час. Потом дети играют сами. Кенди барине делаю, но шарики заказываю. Торт делаю сама, сверху украшаю заказной сладкой печатью. Мне нравятся красивые торты, но уже обжигались, на заказ красиво-но не всегда вкусно. Покупаю много фруктов, заказываю пиццу и картофель фри, нагетсы. Все выходит до 5000 руб. Живем в Белгородской обл. В другой день зовём бабушек, дедушек, тети, дяди, крёстные. Обычно до 20 человек. И там «по классике» , сутки от плиты не отходишь. Сложно, но так уж традиционно повелось)
26.12.2019
По разному все празднуют. Нас и в развлекательные клубы приглашали (кстати, не так дорого и обошлось, три многодетные семьи собрались, детей в развлекательный центр отправили, а потом в Бургеркинг отвели, это было значительно меньше 20 тыс), и домой... Дома здорово, но подготовка таких ДР сложная, если детей много приглашать. Я к себе морально не готова толпу детей пригласить. Так что или дома с семьёй отмечаем, ну могу разрешить парочку самых близких друзей пригласить.
25.12.2019
до 5 лет отмечали дома с бабушками и дедушками, красивым тортом - ребенку было достаточно. но после посещения чужих ДР с аниматорами и веселухой, другими детьми я поняла, что день рождения ребенка это день по его интересам, а не стол с бабушками. Звать домой десяток детей (а некоторые родители и остаться хотят), убираться до/после, готовить, обхаживать всех - это не для меня. Поэтому я искренне рада, что есть организации, которые за вменяемые деньги избавят меня от всего этого) причем мы бывали и на очень дорогих праздниках, и на бюджетных - количество радости от этого не меняется. Плюс ребенок расходов не понимает, это к тому, что устраивая сейчас праздник на 20 тыс,"в будущем придется раскошеливаться еще больше". Моя крестница, например, к 11 годам насытилась всеми патибумами и они отмечают шопингом и кафешкой с мамой, хотя лет 5 наверно устраивали тематические дискачи с кучей народа. Опять же смотреть по ребенку - он ходит на чужие ДР и как относится к такому виду праздника? С горящими глазами мечтает о своем таком же или сходил и сходил, параллельно?
25.12.2019
стараемся отмечать в центрах, где можно выплеснуть энергию. С едой сильно не заморачиваюсь - пицца/фри/сок/фрукты - все едят. Аниматор обычно на час, дальше сами себя развлекают. Компания пацанов дом бы мне просто разнесла
24.12.2019
Раньше я тоже покупалась на этот ажиотаж по поводу ДР в игровых залах и музеях.Старшему отмечали ДР 3 раза в игровых центрах, с угощениями и анимацией, все как-то сумбурно было и дорого. Сейчас предпочитаем отмечать кулуарно, походом в кино, в кафе, не собирая больших компаний. Старшим можем дать денег, чтобы позвали близких друзей и сходили в кафе сами.У младшего ДР летом - и это традиционно дача, шашлыки и приезд сестры с племянниками ( а так как племяшек у меня скоро будет 7,то нас и так много и весело.)
24.12.2019
И я с Вами :) Мы тоже празднуем дома - с родственниками. Старший приглашал домой друзей класса до 8-9, последние два года не хочет праздновать с друзьями, хочет дома с семьей (мы сами в шоке) Средний 6 лет - тоже начинает говорить что друзья празднуют в детских центрах, его зовут, а я можно тоже буду праздновать? Пока удавалось отвертеться, не знаю как дальше. Я сама тоже против таких ДР - дорого и непонятно зачем. Сыну 7 лет весной, планирую домой позвать 4-5 детей, дома праздник устроить. Торт, игры самой придумать, может погулять всем вместе. Но если будет очень настаивать придется идти в ТЦ :(
24.12.2019
Я бы хотела 5 лет дома отпраздновать (заказать еду на дом по минимуму + сладкий стол) + друзья-дети (около 6-8 человек, включая братьев) и 1 мама мне в помощь + аниматор (лично веселить детей не хотела бы) + фотограф. До этого справляли тоже дома no stress - наша семья, дедушки-бабушки-сестра-крестная. Заказная еда (2 раза готовила - не, не стоит оно того при наличии малышей дома), все внимание ребенку, подарили подарок - поиграли с ним, все прекрасно, лучше не придумаешь.
23.12.2019
Мне кажется, что все эти мероприятия - это нереализованные детские мечты родителей. У меня ДР летом, поэтому никогда не приходили ко мне друзья и подруг, т.к. в это время все были в разъездах. Не помню, чтобы родители и близкие поздравляли меня в этот день и дарили подарки, как-то отмечали, скорее все дарилось КО дню рождения, а не в день: бабушка покупала мне за несколько недель красивую кофточку - это ко дню рождения, родители обычно откладывали покупку подарка ко ДР на сентябрь (и нужное к школе купить, и типа на ДР - два в одном). Все мои подарки. Для своих детей мы всегда организовали мероприятия. До 3х лет приглашались взрослые в кафе или домой, обязательно красивый торт. А с 3х устраиваем детский праздник: аниматоры, детские центры. Важно то, что ребенок в этот день чувствует себя значимым для всех, главным, все для него. И не важно сколько родители потратят на это денег, важно, что это его день и все для него. Важно то, что это останется для него счастливым воспоминаем. Просто к слову, ко мне на новый год не приходил Дед Мороз и не дарил подарки. Но я с нежностью вспоминаю, как готовились с бабушкой к празднику, доставали пыльные бакалы из серванта, накрывали стол, как дедушка приносил заснеженную ёлку, которая сначала должна была оттаять в сарае- вот моё волшебство! Мой муж всегда посещал мероприятия, находил под ёлкой утром шикарные подарки - это его волшебство. У каждого свое волшебство! И я бы не хотела очутиться там, где подарки лежат под ёлкой, я бы вернулась туда, где есть пыльные бакалы и ель в сарае ждёт своего звёздного часа.
23.12.2019
можно совместить елку и бокалы с подарками). ко мне тоже не приходил Дед Мороз, а к моим детям приходит). не дарит дорогущие игрушки, а дарит маленькое чудо: малюсенький фонарик в форме тигра, смешной пряник, елочную игрушку с любимым персонажем и тд. и мои дети, я уверена, счастливее и свободнее меня именно от такого отношения). а под елку стаскивают подарки все. и это, опять же, удивление, а не вбухивание денег. хотя, честно говоря, и удивление - дорогое удовольствие). например, мы на ДР едем в лес, там лазаем, летаем, катаемся - это дорого. нас 6 человек в семье и только младшей мы не покупаем билет, потому как до 7 лет много где бесплатно. или мы едем карабкаться на водопад - это удобная обувь и одежда. еще машина большая и бензин на дорогу. и тд). у моих старших ДР летом). да, согласна, это мои нереализованные мечты. потому как подарок и сиденье за столом с тортом я с детства не перевариваю просто. а поехать в театр, на речку, в лес на лыжах или на каток хоть со мной никто не горел. справить ДР - просто словосочетание, но каждый вкладывает свой смысл в него).
24.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у вас какие елочки? Настоящие или искусственные Объясните мне про педиатрами и поликлинику