Как Вы справляетесь?

А куда деваться) То, что муж на работе - это плюс))) Для меня это ещё один ребёнок, причём самый вредный)))
07.12.2019
Самый популярный вопрос «Как справляешься» (особенно к мамам погодок). Отвечаю: не думаю, как справляюсь, просто беру и делаю. Потому что надо и понимаю, что никто кроме меня это не сделает. Ещё в догонку спрашивают: « Как все успеваешь»? Отвечаю: Не успеваю. Даже цели такой не ставлю! )))
20.11.2019
Только основное успевала и то не всегда. Утром уборка и быстрое что то в мультиварку,что б после прогулки было что поесть. В сон час отдых свое время,конечно это уже к году младшего,когда сны совпали. Вечером готовка и бельё. Сейчас с работой сложнее успевать.
16.11.2019
Меня когда накрваала усталость, стелила на пол одеяло, младшей титьку, старшим книжку читатала
15.11.2019
И я этот способ пару дней как открыла для себя😁
16.11.2019
Успеваю не все. Но я давно это поняла приняла и смирилась. Первое на что забиваю - это порядок🤷🏻‍♀️ Для меня он один из самых эноргоемких занятий, и самый недолговечный. Когда старшие в саду стараюсь отдохнуть и с младшей намиловаться. Ну кушать приготовить. Стирка уборка по мере сил. Ну спать ложусь вовремя с 22 до 24 стабильно ложусь. Иногда и до 22 может вырубить.
14.11.2019
У меня тоже самое!!! Муж постоянно на работе. Уже сил нет.Дочь после свекрови стала неуправляемая,балованная,не слушает,и понятно ,что ещё ревнует.Не могу адаптироваться никак. Ничего не успеваю.Или хватает времени есть приготовить или на улицу выйти с детьми.или убрать в квартире. А иногда вообще ничего не успеваю. Не знаю, как люди справляются с большим количеством детей)
14.11.2019
Среднему тяжелее всего, бороться нужно и со старшим за первенство и с младшим - маминым любимчиком. Есть даже синдром среднего ребёнка! Так что делайте ему максимальную скидку. А по теме - я ничего не успеваю! Дома бардак. Свозила своих в школы-сады-кружки, в магазин, с малышкой в поликлинику - дома весь день не была. Приехала без ног(( а дома трэш. У нас все время трэш, если раз в полдня не прибираться))) хорошо что муж не придирается! Главное его покормить))) а остальное может завтра если силы будут😏
13.11.2019
У меня хоть всего лишь 2 детей , но я вас понимаю .. я отдыхаю только тогда , когда младший ребёнок в саду , а старший в школе , дома тишина, кофе и любимое занятие и уборка . Когда дети дома , я как белка в колесе 🐿, 🐾🐾🐾🐾 утром уроки , вечером уроки и кружок 1 ( но 3 раза в неделю ) ребёнка отвести и забрать . Вечером если они вместе играют крики и слёзы . эмоционально было тяжело до того пока младший в сад не пошёл ( он ни минуты на месте не сидит , крутится , вертится , везде лезет . Ни в коляске, ни в санках не сидел с 9 месяцев, а ногами ходить ,зимой особенно , ему было тяжело, днём спал 20-30 мин до года , после года мин 40 если повезёт и плюс постоянные капризы 😕🤦‍♀️) Теперь не представляю как справляются мамы 3 и более детей 🤷‍♀️ Надо выходить на работу, но 2 смена в школе не позволяет 🤨, надеюсь в следующем году смогу работать и будет легче эмоционально. И вы держитесь ! Хотябы час посидите одна , на кухне с чаем , помогает немного.🌹🌼🌺
13.11.2019
Я с двумя одна почти всегда. Не успеваю. Злая, нервничаю. Ну, теперь не так... Пью афобазол 3 мес подряд.. Иначе были истерики уже у меня.
12.11.2019
У меня уже тоже истерики. Срываюсь. Жаль что на ГВ кроме валерьянки ничего нельзя.а она уже не помагает)
14.11.2019
Пью афобазол. Прошу помогать всех бабушек, никогдо не избегаю. Помочь-это иногда погулять с младшим. Или отвезти - привести секций старшего. На мужа ору. Снова ненавижу его, как и в первый декрет
14.11.2019
Моему мужу тоже достается.)) Пока терпит)) Я конечно пытаюсь сдерживаться,горло что-то не всегда получается.
14.11.2019
Попробуйте Рескью Ремеди капли, их можно и беременным, и кормящим. Говорят, помогают. У меня стоят на всякий случай, пока не пригодились.
14.11.2019
Спасибо большое)
14.11.2019
Мало конечно вводных. А старший ребенок из школы в школу сам ходит или вы отводите забираете? Если сам то вырабатайте примерный режим, пока вы не водите в сад среднего. По мне лучше после болезни перебдеть. А так получается утром встаньте дети прыгают, малышка засыпает, идете под ее сон гулять. Это время можно чуть варьировать и придти к приемлимому. Пока в колясочке младшая спит, вы полностью следите за среднем. Просыпается идете домой. Потом дома сделайте чтоб днём оба младших спали одновременно и вы либо в это время отдыхаете либо занимаетесь старшим. На вечерний прогулку тоже идете под сон младшей. Адаптируетесь потихоньку деваться с подводной лодки некуда.... Удачи. В выхи устраивайте себе отдых, хоть на несколько часиков пусть папа с детками побудет.
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор подарка Когда я уже перестану