Трое детей уже есть и //. Аборт?

Лучший ответ

Может все таки выждать некоторое время, что бы принять правильное решение? Дождаться мужа, поговорить и обсудить. Самой прислушаться к себе. А не пороть горячку с постоянно меняющимся "хочу- не хочу". Когда в голове хаос- надо остановиться и замереть. При ваших условиях все достаточно неплохо- квартира трешка , денег хватает, и самое главное- с мужем хорошие отношения.Я бы родила. Но если вы сами устали, если вам самой в тягость, то кто вас может заставить? Ведь все советчики останутся в стороне, а разгребать все вам и вашему мужу.
23.07.2019
Муж против и точка. да, мне надо просто успокоиться. у меня в душе качели конкретные(((( Я не боюсь не справиться физически, с тремя же справлялась, когда у мелких разница была меньше трех лет, а тут с мелкой 4.5 разница будет. Денег вроде хватает, все необходимое есть, развлекухи у детей все есть. Боюсь у старших упустить важные моменты какие-либо.
24.07.2019
Вы конечно нашли куда писать, сообщество многодетных...ну хоть не в зачатие... Меня всегда поражали комменты в стиле - рожай и не о чем не думай. Действительно. Ребенок сам себя выносит и прокормит, остальные дети тоже как нибудь вырастут, чем не грибы. И квартира сама расширится и муж вдруг резко станет больше зарабатывать. Дети это счастье, но они должны быть желанными. Вы уже несете ответственность за троих. Хватит ли вам здоровья и ресурса на еще одного? Хватит ли финансовых возможностей? А как же старшие, которым нужно внимание? А если вы попадете на сохранение или в больницу? Помощников у вас нет. Я не агитирую за аборт, это решение мужа и жены. Но когда я читаю, что аборт это убийство, то волосы дыбом встают. Пара клеток еще не человек. Я не знаю ни одну семью, которую разрушил бы аборт..какие то страшилки. А вот не расчитанные возможности, выгорание, безденежье очень даже разрушают.
22.07.2019
Хоть у кого-то умные и трезвые мысли.Реальность,а не сказки «вырастите,выкормите». Ну куда четвёртого,куда?Мужики уходят не от абортов,а от трудностей и навязчивости женщины.
23.07.2019
ага. и ни один советчик потом не возьмет детей тс,пока она на сохранении лежит.
24.07.2019
Деньгами тогда бы уж скидывались что ли..
24.07.2019
Нет-нет, там проблема в отсутствии присутствия...
24.07.2019
Когда есть деньги можно нанять няню/клининг/повара и все, что угодно и все это очень облегчает жизнь.
24.07.2019
Тогда надо очень много денег. Автор справляется с 3. Ей предлагают убрать детские кружки и на эти деньги содержать четвертого. Все продумано) Но непонятно, что делать, если папа в рейсе, а мама в больнице( Беременность время не простое, первый год как минимум - тоже.
24.07.2019
хороший вариант -убрать кружки))) можно еще и порции детям сократить, че уж там)))
24.07.2019
Откуда бб знает рожать вам или нет? Хорошо советовать в интернете-рожайте не убивайте... А кормить потом кто будет? Или кто - нибудь потом хоть на неделю возьмёт на себя старших детей и будет водить их на тренировки? А если беременность проблемная и на недельку в больницу понадобится, а муж в рейсе, старших детей куда? В дет дом? Читаю и офигеваю.. Оказывается к рождению незапланированного ребёнка автоматом квартира прикладывается.))странно, у меня вторая ине планируемая и квартиры к ней не приложилось)) муж купил, да. Это ваша жизнь. И как вам жить решать только вам. Рождение ребёнка усложнит вашу жизнь и вы это знаете.
21.07.2019
ну, не только ей. и мужу.
21.07.2019
Ага. Вот только муж предоставил право последнего слова жене. Да и мужья у всех разные. Твой или мой, если скажет - рожай, значит сам будет думать где взять на нового ребёнка. У других может быть вполне не так. Допускаю мысль, что у ТС ничего не изменится с новым ребёнком, няня не придёт, зарплата мужа больше не станет, к квартире комнаты не добавится...
21.07.2019
не факт. иногда приходит разочарование в человеке. и тогда пофик, что и как человек этот решит дальше. о, я и близко к себе об этом не думала. если мой мужчина будет за аборт, то это - не мой мужчина. я это не озвучивала ни разу. про третьего я спросила - а может быть? если бы только бровь дрогнула, никакого планирования не было б. Ин, предложение аборта от жены к мужу - это ужасно. вот для меня так.
21.07.2019
Разочароваться в человеке можно даже когда он прыгает до потолка от беременности Я не поддерживаю заек-лужаек Я за решение , которое устроит обоих и мужа и жену. Тут как бы сложно сказать, что и кому делать. Но, комментаторы котрые отписались, что не видят повода не родить - для меня дичь. Люди не знают ни доход, ни расход семьи.
21.07.2019
и я не поддерживаю. но когда мужик говорит - вытянем, а баба за аборт, то это жесть. вот мне так видится. по мне, хотят - рожают, нет -нет, пишут и спрашивают - я не знаю почему.
21.07.2019
Я тоже не могу понять зачем задавать такие вопросы незнакомым людям,которым начхать на ситуацию.Это желание переложить свою ответсвенность на других. Мужик много что может говорить. И не у всех слова совпадают с действиями.Тебе очень повезло ,что замужем сразу за человеком -дело,а не человеком -трепло.Но,бывает и так
21.07.2019
блин, я не знаю. мне, вообще, на ум не идет, зачем люди гадости пишут про себя, про близких людей. эммм...я, ващет, умная)). мы вместе с 10 класса. видишь ли, мне как-то не особо хотелось любви, я хотела карьеры. замуж я вышла, выбирая из 7 претендентов, чтобы закрыть этот вопрос (замужество) + свалить от родителей+получить свободу. получила только свободу)).
21.07.2019
Доход и расход семьи знает муж, который единственный в этой семье и зарабатывает
21.07.2019
Собственно говоря,я поэтому и говорю,что решение должно быть за мужем и женой, а уж никак не мнение с бб. Есть и материальный вопрос , есть и ресурсы жены. А есть мужья ,которые безответсвенно рожают детей (я не про мужа тс .а вообщем).Могут в ногах валяться и горы обещать.а по факту -иди ,милая , сама
21.07.2019
Есть такие, но тут мне другая картина видится, человек тянет троих детей и неработающую жену, притом что младшему ребёнку уже 3,7, на работу не гонит, на аборт не гонит,нервы не трепет. ..надёжный человек. А ему с тыла удар такой. Если так уж не хочет больше детей - ну промолчала бы, пошла да тишком сделала. Хотя может в многодетное сообщество и написала, чтоб тут убедили не делать))всегда ж примерно понимаешь, где какие комментарии будут ))
21.07.2019
конечно мужу ,который тянет один семью с тыла удар! У меня муж тянет один семью.И как бы я понимаю,что удар ниже плинтуса ему будет, если я не посоветовавшись с ним приму единогласное решение иметь еще ребенка. Мне то что? не мне же потом на смеси зарабатывать или думать,где еще комнату взять)) А почему тишком? почему нельзя обсудить этот вопрос с мужем? сели ,обсудили ,взвесили за и против и решили что делать.Хотя, по мне такие ситуации нужно обговаривать на берегу. (Я четко знаю,что детей в ближайшую пятилетку я не хочу. и в случае чп лишних сантиментов и попыток переложить вину на меня или на мужа не будет)
21.07.2019
Тут ребёнок уже есть и муж рад его появлению. С женой всё обсудили, договорились, поехал деньги зарабатывать, а ей гормончики в головушку вдарили ,испуЖалась вдруг. ..
21.07.2019
ну не мракобесничайте,пожалуйста)) ребенок, есть ,а муж поехал деньги зарабатывать... Называйте вещи своими именами.С таким сроком это даже еще не плод,а эмбрион.Муж поехал деньги зарабатывать? я там ниже подробно расписала ,что и так не жируют .а муж решил сухим из воды выйти.Больше чем носит счас он не принесет из рейса.А в случае чего скажет- ты сама пошла на аборт,я же говорил ,что вытянем...
21.07.2019
А, то есть, на самом деле он за аборт, просто хитренький такой? ))) Мужчина ясно и чётко выразил своё мнение по факту не запланированной беременности. Учитывая все доходы и перспективы. Жена с ним согласилась, а потом вдруг решила всё переиграть. Не знаю, не знаю. ..я там тоже ниже написала, что после такого я бы на месте мужа задумалась, а есть ли у меня вообще право голоса в семье. Вот с этой точки зрения автору не мешало бы взглянуть на свою проблему. А так то решать не бб, естественно )))
21.07.2019
Вот интересно скаладывается, что и вы и я сидим и гадаем на кофейной гуще))только вы считаете,что мужчина все взвесил,а я что он снял с себя ответственность и переложил бремя на плечи жены Однако, у меня лично больше аргументов в пользу своего мнения.Т.к. я не прочла конструктивного ответа мужа, а только отмахивание - вытянем.Я так понимаю,что с зарплатой дальнобойщика ,когда на шее уже пятеро они уже и так тянут.Ну,а что .. и шестой будет такую же лямку тянуть (если что,я посчитала всех членов семьи)
21.07.2019
А чем нам тут ещё заниматься )))
22.07.2019
Какие перспективы????
22.07.2019
Я не муж автора ))
22.07.2019
Тишком тоже удивило. Это мина замедленного действия...
22.07.2019
Я тоже не могу понять. Делали вместе. И расхлебывать вместе.
22.07.2019
+ дофига. Если жена поставила мужа в известность о беременности, значит ему решать. Потому что она уже решила ее оставить - сообщив мужу.
22.07.2019
Муж в рейсе отдохнет)
22.07.2019
Может я и дура, но в такой ситуации скорее всего бы оставила и думала как мне выйти на работу.
26.07.2019
26.07.2019
Это вас не от мысли что четвертый будет трясет а от гормонов. Пройдет пару недель и вы даже ругать себя будете, что мысли об убийстве допустили! Почитайте этот блог) потом и за пятым пойдете , если порвется🤪 https://instagram.com/anna_groznaya_official?igshid=s58mi6hwr3ll
24.07.2019
Блин, вот вроде давно на ББ, а на закидоны ведусь ))) ТС не ответи ни на один коммент , думается , что и не читал ..Развели нас бабоньки 😂
24.07.2019
да и хрен с ним)))зато ,обсуждение интересное было)))))))
24.07.2019
Да, тут я)))) Всех вас читала,только со своего актуального аккаунта. Вот добралась до компа только))) а так с телефона сидела.
24.07.2019
А зачем прятаться? Чтоб потом умные советы давать?
24.07.2019
Я ни одного коммента не писала. И советов не давала.
24.07.2019
Только кажется, что сделать аборт легче и удобнее. На самом деле позже приходит осознание. Осознание того что какая разница, каких размеров твой ребёнок? 2 см или 50? Это всё тот же живой человек. А убивать людей нельзя. И размер - не критерий и не оправдание. А по поводу мужа - большинство мужчин подсознательно отдаляются от женщины, которая смогла убить его ребёнка. Вы очень рискуете остаться одна с тремя детьми. Не разрушайте и не рискуйте семьёй. Поверьте, после родов будете повторять: 'Слава Богу я не сделала аборт'.
24.07.2019
Вы рожали детей из страха перед мужем?!
24.07.2019
Нет. Для меня это чудовищно, убить собственного ребёнка. Страх потерять мужа здесь вообще ни при чем. А по поводу мужчин, почитайте статистику. Большинству разводов предшествовал аборт.
24.07.2019
Как интересно, ссылку в студию
24.07.2019
Что за статистика? Нет 100% способа предохранения. Очень многие делают аборт и живут дальше. Семьи разрушает совсем другое.
28.07.2019
А ещё очень многие делают аборт и разрушают тем самым семью. Спросите своих близких, знакомых мужчин, может ли стать аборт причиной разрыва отношений. Уверена, что многие ответят ДА
05.08.2019
Нет, семьи разрушают не аборты, а совсем другие проблемы.
05.08.2019
Узнайте мнение мужчин. Со мной бесполезно спорить.
05.08.2019
Ссылку то приведете? Откуда инфа?
05.08.2019
Знаю. Вы у любого психолога спросите- мужчины вообще не осознают беременность раннего срока.
05.08.2019
Зато большинство очень даже осознают, что его жена/девушка убила его ребёнка. У любого психолога спросите.
02.09.2019
Любого не надо, ссылочки ждём
02.09.2019
Спрашивала - у меня 2 психолога в семье. Основная масса не осознает ничего, даже девушки далеко не каждая переживают из за аборта.
03.09.2019
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аборт_и_психологическая_травма
06.09.2019
06.09.2019
06.09.2019
Много же вам времени понадобилось, шоб мнение "британских ученых" нарыть
06.09.2019
Да нет, не долго. Ввела в поиск: 'разводы и аборт' и сразу нашла
06.09.2019
Похвальная самокритичность
05.08.2019
Как в известной уже всем истории, когда женщина приходит с такой же проблемой к доктору и просит сделать аборт, а он ей говорит: "Почему ты просишь убить младшего не рожденного ребенка? Избавься от среднего, так ты сохранишь свое здоровье и не надо идти на страшный грех." Женщина вскрикнула: "Как же так! Я же люблю своих детей!" И вышла из кабинета..
23.07.2019
В этой пафосной истории почему-то игнорируют очевидную разницу между рожденным человеком и эмбрионом, который вне тела матери ни секунды не проживет.
23.07.2019
так разницы никакой и нет
23.07.2019
Медики с вами не согласятся, но для наседок история, конечно, хороша.
23.07.2019
Есть два мнения в этом вопросе: православное и медицинское. Они отличаются. Думаю, дальше развивать эту тему ни к чему. Автору необходима поддержка. История, которую я привела выше, трогает за душу, заставляет задуматься, взглянуть на ситуацию с другой стороны.
24.07.2019
А еще она является дешевой манипуляцией по медицинским и общечеловеческим причинам, сравнивая несравнимое.
24.07.2019
Дичь какая. Сравнивать пару клеток и человека мягко говоря глупо. Мало у кого не было выкидышей и замерзших беременностей. Их тоже убили?
23.07.2019
опять бб глючит и не плюсует! Короче, я с вами)))
24.07.2019
Это история с просторов интернета, я тут причем, Настёнка.
24.07.2019
История, которую стыдно цитировать
24.07.2019
🤦‍♀️
24.07.2019
У тех, у кого были выкидыши и зб, трагедия. Большинство считает их за неродившихся детей. Причём здесь убийство?
24.07.2019
Выкидыш в 5 недель считать неродившимся ребенком? Ну если кому то хочется пострадать их право. А причем тут убийство и аборт? При эко вообще эмбрионы замораживают и не всегда размораживают..вообще видимо серийные убийцы.
24.07.2019
каждый сходит с ума по своему)))))) для кого-то и сперматозойды -потенциальные люди))))
24.07.2019
зоЙды=) теперь так и буду их называть 🤣
24.07.2019
Это художник, он так видит)))))
24.07.2019
Главное, чтоб не глотал.. А то в людоедство обвинят=)
24.07.2019
хахах))) вот уж точно))))
24.07.2019
Сходите в церковь. Поставьте свечку Матрене. Мысленно поделитесь своим внутренним. И спать ложитесь. А утром решите, что подсказывает вам. И никого не слушайте, это только ваше решение и вашего мужа. Но больше ваше. Рожать то вам и все остальное тоже
22.07.2019
Церковь разрешает аборты?
22.07.2019
нет конечно
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт по группе крови Посмотрите ещё раз🙏опытные мамочки 🤗