Постороннее возмущение

Это все глупости. Третий моя малышка это чудо из чудес. Это не передать. Всех детей люблю но тремя такая осознаная. Такая моя прям малышка. Такая шкода, что я наслаждаюсь каждый Божий день ей. Для всей нашей семьи это удивительное солнышко)))). У нас трехкомнатная квартира))) Нам это не мешает пока.
16.07.2019
Мы мечтали о третьем ребёнке вместе с мужем, всегда хотели иметь большую семью и не только дочерей,но и сыночка..особенно муж😁 нам ,конечно,некоторые говорили,что мол тяжело же будет, но я знала,что их видение субъективное, некоторым и с одним ребёнком очень сложно. Моя знакомая родила ребёнка после 36 лет и каждый раз,когда ее встречаю она жалуется,как же трудно ей с одним а у тебя,вот трое! Мне не трудно с моими детьми, мне интересно наблюдать,как они растут, мы любим их до безумия и не представляем ,что когда-то я бы их не родила,для нас с мужем наше счастье-это дети. Насчёт квартиры, у нас 4,5 комнатная. У девочек одна на двоих комната, у сына другая, у нас третья , ещё одна гостинная(зал), 5-я комната(считается ,как половина) столовая и отдельно кухня, все мы довольны. Я не понимаю,что кто-то говорит,что ой кошмар когда дети в одной комнате, я тоже когда-то делила свою комнату с сестрой и мне никогда не было тесно в нашей большой квартире, мы часто проводили время в гостиной или на кухне чай пили когда подружки приходили в гости, небыло даже мысли закрыться в комнате и сидеть там в одиночку. Мои дети тоже не сидят у себя в комнате. Поэтому аргумент твоего друга,что это причина не иметь ребёнка какой-то глупый. Другое дело денежный вопрос, хотя здесь в германии если есть хорошая работа и достаток, то это вообще не проблема
05.07.2019
Оо как знакомо .. я так мечтала о 3 ребёнке , не сейчас конечно , позже лет так через 5-7 ( я в декрете , ребёнку почти 3) , но прямо очень хочу , муж тоже признался ,что думает об этом . Думала как хорошо , что наше мнение похоже , но нет .. на работе ему кто-то из мужчин сказал , что тяжело детей сейчас содержать , надо обоим учёбу в институте оплатить , и ещё чего-то наговорил ( видимо не один раз ..) мужа как подменили , нехочет теперь 3 ребёнка совсем 🤷‍♀️. Вещи детские предлагает отдавать или продать , а мне так жалко .. У нас стульчик для кормления есть , его нужно забрать от мамы ( он мешает ей , места мало , и у нас тоже , в гараже покроется плесенью ) говорю мужу давай отдадим знакомым ( они ждут малыша), он как будто подкалывает, спрашивает : - "а тебе не жалко ? " и тут же говорит давай отдадим 🤦‍♀️🤦‍♀️😕.
04.07.2019
Очень жаль, что ваш муж переобулся. Мой меня сейчас наоборот стал поддерживать.
04.07.2019
Вот так бывает . Хотя родственники наоборот хотят ещё внуков 😁
05.07.2019
У наших родственников 50/50. Ну мы им конечно не говорили, просто эту тему (про то что нам еще одного ребенка надо) на семейных праздниках перетирают уже не первый год. И то! даже есть пожелания, когда лучше. Например когда младшая первый класс закончит😂 Кроме как посмеятся над ними больше ничего не остается.
05.07.2019
👍 молодец! значит у вас всё получится 😊.
05.07.2019
Ох а мне чего-то страшно становится🙈
05.07.2019
"у них тоже двое детей" - вот третьего родят, пусть и говорит тогда!)) На наше решение влияли только я и муж, остальные лесом. Мы в принципе такие темы не обсуждаем, а когда стали говорить(когда моё пузо стало видно) всякие умники что "куда ж нам третьего, разница между детьми маленькая и т.п." я улыбаясь говорила что мы ещё двух хотим, чтоб у этих умников челюсть отвисла. ))
03.07.2019
Мелькает мысль, что пускай он лучше сейчас плвозмущается, чем потом. У меня еще впереди проповеди родителей моих.
03.07.2019
Ну родители разве внука/внучку ещё не хотят?)) Я понимаю если финансово тяжело и залёт случился... Ну а если планируете и финансовых ресурсов хватает, то чё родители скажут?) Хотя, моя мама тоже не сильно в восторге была.. ещё когда мы про второго сказали только... Поэтому о третьем ребенке моя мама, да и все остальное окружение, узнало только в 22 недели 😂 девчонки с ББ не в счёт, они значок беременный раньше увидели))) Я просто могу сказать по своему опыту как было у нас: я беременна была сыном - мама возмущалась (да куда вам, вы дочь на ноги поставьте и бла бла), родила - ой он самый миленький,хорошенький, люблю-обожаю. Ну, внук родной всё таки😃 забеременела третьим ребенком и когда сказали маме, к слову это было на ее день рождения 😁 ну, что уж поделать... Поздравили бабулю😂 теперь мама моя сама ждёт с нетерпением когда ж я рожу наконец, посмотреть и потискать ещё внучку хочется))) Ну и с родителями мужа тоже так в общем-то, сначала сказали что ж ладно, ваш выбор конечно, но я бы не торопилась на вашем месте.. а сейчас названивают каждый день, спрашивают как и что, когда ж уже рожу, фоточку им пришлю😂 тут в любом случае решать вам с мужем, если вы готовы, если вы оба хотите и в состоянии будете вырастить троих, то почему бы и нет?!!😉 А в окружении всегда будет так, кто-то завидует, кто-то просто считает что трое это много..... хотя они ещё не видели семьи где по 6-8 детей😂😶
03.07.2019
У моих родителей пунктик на счет финансов. Я вот месяц как на работу устроилась, они прям в восторге типа вот теперь почувствуете что такое две зарплаты и бла бла бла. Для них наш третий ребенок это финансовпая жоп@ и: а как же пожить для себя? в отпуск съездить вдвоем и т.д и т.п. Короче то же что и в случае с другом, проецируют свои желания на нас. А и плюсом папа сказал что мне уже поздно третьего рожать...эм мне 30 будет в следующем году...чё поздно правда?😁 Ну вот так вот в общем. Везде все за нас лучше знают, что нам надо чего не надо. Мои родители вообще с внучками не сидят им вообще до фени должно быть количество наших детей. А с мужем сейчас дошло уже до того, что я начинаю заднюю включать, а он меня вперед толкает и говорит: прорвёмся.
03.07.2019
Мой муж также мне говорил 😂 Да, и рожу я в 30 лет третьего, вот недавно исполнилось😁 норм, не старушка ещё, так что всё отлично!))) Да, многие свои желания усердно впихивают другим, но я привыкла пропускать их мимо ушей))
03.07.2019
По меньше внимания заостряйте, собака лает, ветер носит!!! У вас своя голова на плечах.
03.07.2019
Может, зависть какая-то? Вообще я хоть тут и обитаю (читаю), но тоже не сторонник миллиона детей. Но в лицо лично говорить, кому сколько рожать или не рожать, особенно, если это не какие-то суперблизкие родственники (например, бабушки, боящиеся, что внуков на них повесят), странно. Я даже не могу представить, что может двигать этими людьми.
01.07.2019
Вы же взрослый человек. Зачем вы позволяете ему так себя вести? Возьмите и поговорите прямо. А потом на спокойную голову думайте. Скажите, что сами разберётесь с мужем сколько детей вам надо. Позорно. Взрослый мужик, а как баба в чужую жизнь лезет.
01.07.2019
ну может быть не надо ставить всех в известность о своем планировании?
01.07.2019
Вы знаете, многие завидуют, что у кого-то трое, может у них третий уже пару лет не получается? Поэтому и вам так советуют, чтоб еще больше не обзавидоваться. Может этот "друг" ребенка не хочет и боиться, что при виде вас беременной его жена начнет ему на мозг капать, мол Анька уже 3 ждет и я хочу. Мало ли кто что говорит и почему так вам говорят. Живут с 5 детьми в однушке, двушке.... и лучше не откладывать, ведь на планирование ребенка и год может уйти)
01.07.2019
Не влияют. Я спрашиваю-какая вам разница, сколько у меня детей? Вы их кормите? Вы их одеваете? Вы их рожаете? Вы принимаете участие в их зачатии? Значит, их количество вас не касается.
01.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почта России Полтора месяца многодетства или как жизнь встает с ног на голову, а потом обратно))))