Как оно с четырьмя?

У меня две пары погодок. Так и живу)))
11.06.2019
Также как и с тремя,пятью итд..У нас на данный момент восемь погодок.Старшей 10 лет,самому младшему 1 год и 3 месяца,ни чуть не жалею что столько родила.С мужем хотели много детей))Сейчас наши дети это мои помощники и моя гордость,на мнение окружающих мне все равно..
08.06.2019
Две пары погодок, я не существую, я полноценно живу. Разница примерно такая же, как у вас со старшим. Ничего страшного нет
07.06.2019
Случайно вышло 😅
06.06.2019
Нормально, правда у меня все однополые))все запланированные , кроме третьего. Разница 1 год и 6 месяцев первые, вторые 2 года 7 мес,третьи 1 год и 8 мес. Самый лёгкий ребёнок из всех это четвёртый, я прям отдохнула))третий мне жару задал, писец капризный был😰 даже и не знаю,как решилась на четвёртого. Зато пятого прям сильно захотела, но я думаю после него уже хватит, в этот раз варикоз быстрее и сильнее вылез, надеюсь обратно уйдёт после родов))
06.06.2019
Вы молодец! Легко и все под силу наверное тем, у кого много детей. А у кого один, те и ужасаются, при виде многодетных. У меня крестная дочки ни за что не хотела и не хочет второго. Знакомая сказала открыто, что одного хватит, так как она эгоистка и любит себя.
06.06.2019
Многие с вами не согласятся,что я молодец))но лично я всем довольна, и на ваш вопрос заданный всем девочкам ниже, я бы ответила, что если уж и забеременею шестым, то буду рожать без сомнения) также очень влияет то,что у меня огромная поддержка от мужа!
06.06.2019
Часто у тех, у кого один, совсем другую планку себе ставят в вопросах воспитания, обеспечения и внимания.
06.06.2019
А какую? Просто складывается ощущение, что многодетные забивают на своих детей, их обеспеченность. Это со слов тех, у кого один, максимум двое детей.
06.06.2019
Ну зачастую так и есть (не всегда). Обычно многодетные являются малообеспеченными, дети в саду с полутора лет (считаю, что это очень рано), жилищные условия тоже часто стеснённых. Ну и в сутках 24 часа, от количества детей их больше не становится. Конечно, если и другие многодетные, в деньгами, кружками, кучей энергии у мамы, нянями и помощниками, большими домами, но чаще ситуация, как я описала в первом абзаце. Но это скорее относится не к тем, у кого 3 детей (по мне так 3 сейчас очень часто), а у кого 4 и более.
06.06.2019
Часто и с одним ребенком родители ребенка не видят,работают, думая что деньги самое главное, и воспитание там где один очень часто хромает( конечно не всегда), но часто такое наблюдаю))),чаще чем обездоленные,невоспитанные дети в многодетных семьях) А кто асоциален,нет разницы один ребенок или 7.
08.06.2019
Да, такое тоже бывает. Но в общем и целом были исследования, что чем ниже уровень образования и жизни, тем больше в семье детей. Это статистика. Но конкретно для меня большинство семей с более чем 3 детьми немного "не от мира сего". Я просто не могу их понять, зачем столько. Особенно когда ресурсы ограничены. Ну это мое субъективное отношение, конечно, людям я никогда не скажу, зачем вам столько, но да, подумаю. Так же, как иногда читаешь фразы от многодетных, как несчастны люди с одним ребенком, так и люди с одним ребенком думают, как несчастны многодетные. Все мы вправе думать, как хотим ))
08.06.2019
Да так и есть,чем выше уровень жизни,тем меньше детей,подруга живет в Швеции,местное население почти не рожают,многие рожают единственного ребенка после 40,поэтому много детей с синдромами,чаще Дауна,никто не удивляется. Ей самой 40 и она все еще думает что ей рожать рано,она там уже лет 20 живёт. Говорит рожают там приезжие с востока и русские иногда. То же самое с подругой в Америке,работает в нефтяной компании,тоже 40,рожать ей рано...и им это нормально. Каждому свое,а уж кто родил одного,тот герой,все вложат в ребенка хоть в больного хоть в здорового..идеально наверное когда золотая средина, но каждый решает сам.
08.06.2019
Не знаю, у меня одноклассница переехала в США жить (вышла замуж на американца), так она говорит, что там у многих по трое детей. И сама она троих хочет ) А так как вышла замуж почти в 30, вот к своим 33 уже двух погодок родила, может скоро и за третьим пойдет) Ну вот 40-летние, считающие себя юными девами, успеющими ещё по 2-3 детей родить, меня тоже удивляют. Мы на второго решились с разницей в 3 года, а не больше, так как считаю, что и 33-то уже не особо рано. А если бы быстро не получилось (первая дочь 2 года не получалась), то уже бы и 35 было.
08.06.2019
Так все еще от уровня жизни зависит). Моя то в нефтяной конторе работает и зарабатывает сама и очень очень прилично, а не вышла замуж за американца и по этому уехала,это совсем разные варианты. Замуж она в прошлом году вышла,а живёт там более 10, детей сразу не планируют,и в ее компании многодетных то и нет,максимум один ребенок полностью на няньках. В Америке думаю рождаемость нормальная,и уровень жизни очень разный у людей. А вот в Европе,как не крути рождаемость невысокая,и то большей частью за счет мигрантов,а уровень жизни у местных очень даже неплох)
08.06.2019
Ну эта девушка тоже работает в ит-компании маркетологом, кажется, и дети у нее с 5 месяцев то ли в саду, то ли с няней. То есть не домохозяйка. Но, видимо, мечты о большой семье есть. А если в 40 начать пытаться беременеть первым, то есть риск уже вообще не успеть. Хотя вот ещё одна одноклассница в Англии, так она говорит, что да, больше 2 детей чаще у мигрантов. Поэтому если у нас все пособия и льготы по нарастающей (чем больше детей, тем больше льгот), то там по убывающей. То есть на каждого последующего ребенка выделяют меньше, чтобы не стимулировать рождаемость.
08.06.2019
Скоро узнаю каково это) у нас все дети запланированны, все с разницей в 2-2,5 года
06.06.2019
Иногда живём, иногда - существуем) Но в целом - полет нормальный. Всех принимала с радостью, всех люблю.
06.06.2019
Мне было легче когда погодки были маленькими, сейчас часто ссорятся
05.06.2019
У меня разница у старших 4 года и тоже иногда ссорятся ((
06.06.2019
Лично для меня разница в 1-2 это не вариант (погодки и двойня мой самый страшный кошмар) 3 года это минимальная приемлемая разница. А кому то не понятно как с 5-ю детьми можно есть/пить/жить (это мне на днях одна мамочка 3 детей выдала). Каждому своё.
05.06.2019
А вы 5 хотели? Или сколько Бог дал, столько и рожаете? А если даст 6,будете рожать? Это я к тому, что сейчас много постов на тему детей. Очень многие считают, что много детей - ужасно. На одного то надо много денег, чтобы водить на кружки и прочее. А тут двое, трое... Что у кого много детей, те плодят нищету.
05.06.2019
Я 4 очень хотела, меня эта мысль не покидала с рождения 3. А вот 5...я вообще была в коматозном состоянии целый месяц когда узнала, а муж как ни странно хотел (видимо братика сыну). Касаемо 6...я трубы перевязала, так что фабрика по производству детей закрыта. Почему если 2, то родители молодцы стараются тянут их, а если больше 3 то это нищету плодить? Тема финансов сложная она, у кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.
05.06.2019
Вот почему-то у многих сейчас мнение, что много детей - это ужасно. Что тяжело одного содержать, а тут целая арава. Меня не раз спрашивают, как я справляюсь с тремя.
06.06.2019
Есть конечно спрашивают, но 3 детьми сейчас сложно кого-то удивить, у нас через одного по 3 детей. В другом районе жила, там да охали, но в основном бабушки соседки.
06.06.2019
Да, с тремя очень много сейчас)
06.06.2019
Легко👌Все дети запланированные и желанные 🤗😘. Старшие погодки, это наоборот супер детям не скучно, особенно однополым. 3 и 4 у них два года разница, разнополые, тоже супер 👍😊
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сейчас или никогда Вопрос документов и пособий