Смотри больше не рожай!

Поздравляю! Беременность это очень классно! Не ищите с ее стороны одобрение. Есть люди, которые живут от негативных эмоций. Типа вампиры. Вам после этого морально плохо, а ей хорошо и позитивно)
06.06.2019
Да ладно, не берите в голову и не слушайте свекровь. Только вам с мужем решать сколько детей у вас будет, а свекровь уже сколько ЕЙ надо, столько и родила. А сестра у мужа родит, вообще весело будет. Начнутся сравнения детей, и как правило не в вашу пользу😉. Поэтому отращиваем броню))))
05.06.2019
Когда скажут пол? А остальное мимо ушей)))
05.06.2019
Мы не скажем никому до родов 😁
05.06.2019
Оооооо нет)))) меня раздерет любопытство)))) Может в личку мне потом шепнешь ?;)
05.06.2019
Да тут я скажу😁 имею ввиду родственникам 🤭
05.06.2019
Заметано👍
06.06.2019
Ты что меня уже чуть инфаркт не схватил😂
14.06.2019
Почему?)))
14.06.2019
Думала что ты нам не скажешь до родов кто будет 😅
14.06.2019
А может и так😆
14.06.2019
Неееееет,ты что😥🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
14.06.2019
У меня последнее время столько подписчиков друзей стучится 😆
14.06.2019
Мне напиши в личку😍как узнаешь
14.06.2019
Меня вообще свекровь бесит. Вот просто бесит. Она против меня изначально. Потому, что не коренная петербуржценка. Потому что дочка была. Боялась, что не родуиему ребенка. Потом долго мужу пела, что не от него. Потом ,что я на квартиру претендую. Потом, что не работаю, потом младшую на шею повесила. Чтоб вообще никуда не делся. То решила, что она нам квартиру купила. Каждый раз звонит , мужу мозг выносит, что он плохой сын. Вот доченька хорошая. Заботливпя.Зять золото. Все может. Все умеет. Внук вообще пробу ставить не куда. Звонит бабушке. Про здоровье интересуется. Она этому внучку до 25 лет ходила кушать готовила. Но блять если у нее что то ломается, то ремонтирует только мой муж. И если он не может прийти. То так и будет. Без воды и света месяц может сидеть. Херового сына ждать. Потому что золотым зятю и внуку этим заниматься некогда. Не барское это дело. Я один раз попросила Сашу встретить, пока я с младшей по врачам бегала. У нее не нашлось времени. Она ни разу не сидела с детьми. Только слышу, как заботится. Вообще. Бесит меня эта тетка. Планируем ещё. И она последней узнает. Когда в школу пойдет ребенок.
04.06.2019
а я больше со своей не общаюсь.. потому что часто слышу такие слова.. и зачем мне это? последней каплей был разговор - младшему нужно было сделать операцию, предложила папе лечь с ним в больницу. она - нет мама должна.. я - но папа не сможет неделю один.. она - вот понаражала и не справляешься.
04.06.2019
Я ещё когда вторым забеременела она мне тоже говорила, как ты будешь справляться... Вот бесит понарожали...ну у каждого ведь своя жизнь, ведь я лично не встречала, кто рожает и отдаёт бабушкам на воспитание, сейчас на внуков иначе смотрят конечно, я бы не хотела быть такой бабушкой, на людях герой, а на деле потому что ну надоооооо... Что ж теперь...
04.06.2019
Воспитанием и тактом не блещет :-( А на днях рождениях детей как вы/она себя ведёте? Общаетесь ради детей и праздника или игнорируете друг друга?
04.06.2019
обычно мы всегда к ней ездили.. теперь я не езжу к ней.. только сын и внуки. поэтому не встречаемся)
08.06.2019
Я имею в виду,когда вы отмечаете дни рождения детей)
10.06.2019
я поняла, мы не отмечаем с ней. потому что я не езжу. а ей к нам тяжело добираться.. поэтому не видимся совсем
11.06.2019
А муж у своей мамы совета спрашивал, ложиться ему в больницу с сыном или нет? Честно говоря, тоже странная ситуация со стороны мужа. Ой, нет, я в больницу не лягу, мне мама сказала, что жена должна.
04.06.2019
он не в курсе был). а она считает, что я на него давлю.. и что он всегда делает так, как скажу я
08.06.2019
А какие причины того, что дочь не заводит детей? Со Здоровьем что или не от кого? У меня тоже чувствуется большая любовь внуков от дочери, это уже давно факт. Мне сейчас даже не позвонит спросить, как здоровье. И что не рада была как сказали, тоже факт. Даже был разговор и я ее вывела на чистую воду. Но все же если прямо ситуация складывается, что обоим нам с мужем надо отсутствовать и моя мать не может, то она приедет . Для большего я как-тот не стремлюсь поддерживать отношения
04.06.2019
Она учится ещё и не замужем Ох эти непонятки... Часто чужие больше поддерживают, чем свои...
04.06.2019
Так рано ещё, если учится... шли лесом, предложит помощь, не отказывайся . А так мысленно желай всего хорошего и подальше ;)
04.06.2019
Если про рожать не нравится, просто попроси не говорить. Если не сработает, проси мужа. Мой в таких вещах всегда на стороне нашей семьи и рот закрывает
04.06.2019
Когда дочке ещё 6 месяцев было, то мы со свекровью о чем-то там говорили и она сказала: "вам одного хватит. Зачем больше одного ребенка" :)) хотя свекровь у меня довольно тактичная и предпочитает держать свое мнение при себе. Но тут, думаю, повлияло то, что как только дочь родилась, мы ипотеку взяли на 9 лет. Она испугалась, что не вытянем (отдали за полтора года). Плюс моя мама зачем-то сказала про риск резус-конфликта (у меня минус, у мужа плюс), свекровь полезла в инет, начиталась ужасов, что вот с первым ребенком обычно проблем не бывает, а со вторым уже конфликт. Поэтому я не обижалась, так как ее мотивы мне были понятны. Когда сказали про вторую беременность, то она была рада. Сказала, что и хорошо. Но мы скорее всего на двоих остановимся. Если я начну рожать 3-4-5, то вряд ли она рада будет и я в целом ее понимаю.
04.06.2019
Мы планировали троих, но вот четвёртый пришёл к нам совершенно неожиданно, и мы решили с мужем, что малыш родится, если нам его дал Бог! А свекровь рначе относится к детям, говорила мне до этого, что если бы она третьим забеременела, то аборт бы сделала, а я так не могу! Естественно тут мне могут сказать, типа головой думать, и тд и тп, это понятно, но в жизни разные ситуации и понять можно каждого, ведь никто не знает о человеке столько, сколько знает о себе он сам
04.06.2019
Ну так ваша свекровь же и не знает, что вы беременны. Она же это как бы на будущее говорила, чтобы вы ответственно к контрацепции отнеслись. Вряд ли бы она вот так прямо сказала: "иди, аборт делай", если бы знала, что вы уже беременны. Да и про себя хорошо говорить, когда гипотетически, если бы да кабы. Знаю женщин, которые категорически не хотели ещё детей, но при незапланированной беременности просто не смогли сделать аборт. Так что ещё неизвестно, что было бы у нее в голове, если бы она сама незапланированно забеременела.
04.06.2019
Так я ей не говорю потому, что она очень негативно отнеслась к моей третьей беременности, она как узнала, перестала со мной разговаривать, недели 2 стороной обходила, потом, когда начались проблемы и я ложилась в больницу, опять слушала, что зачем он вам нужен был, только проблемы и в таком русле Конечно, никому не хочется бросать свои дела и помогать, но я бы все бросила и помогала бы трудной ситуации, просто помогала бы, не сквозь зубы, не для показухи, а для того, что это просто мои родные люди, все.
04.06.2019
А сейчас третьего внука любит, или его тоже стороной обходит? Не жалеет она о своих словах убить ребенка?
05.06.2019
Особо любви не замечаю, даже недавно такую фразу выдала, я его особо и не люблю, он на деда своего похож 🤷‍♀️🙄
05.06.2019
Серьёзно??? 😲
06.06.2019
Читаю ленту...каа свекрови то похожи! У нас с мужем так долго не было детей...с 25 лечилась беспрерывно да обследовалась.только в 38 чудом родной ей получился.максу 1,3. За это время она видела его...3 раза...на улице во время прогулки минут по 10. А на руки не брала вовсе.вот так. А тут 3-4 любить ..ага...фиг
10.06.2019
Вот пересчитываю эту твою тему. У меня тоже раз у мужа не получалось отправить на анализы меня, надо было кому-то с ребёнком посидеть. Так она сразу свои 5 копеек всунула: так вот как же ты будешь, если и потом у него не получится? А вдруг чего? Я же говорила, не надо вам. Я чуть было не послала. Так как сказала, что приехать может только на выходных. Ай, бесит эта глупая тетка меня. И твоя бесит! Выговорилась))))
05.06.2019
Я вот не хочу и не буду такой! Вижу как сейчас со мной и буду дела ь выводы, как делать не стоит!!!
05.06.2019
И не надо) никто же не говорит))
05.06.2019
Вообще-то я беременна, мама -так и сказать, а чего тянуть и переживать? Поймите, в данном вопросе вы-хозяйка ситуации, а не она. Вы принимаете решение о ребенке, а не она(как бы не бегали вокруг свекрови и не пытались повлиять на рождение ребенка). Вы уже приняли решение, ребенок уже есть. Так что смело пузо вперёд. Если сможете сфотайте момент озвучивания новости, или хотя бы внимательно смотрите на реакцию(это гораздо интереснее, чем переживать о том, о чём не стоит). Ну не бойтесь, что она вам сделает? Ну и это лучше, если узнает от вас, а не от посторонних.
04.06.2019
Просто не хочу слушать грязь, начну нервничать однозначно... Понятное дело, что это все наше и они не повлияют, но Вам бы хотелось услышать о детях, зачем они нужны, зачем ты забеременела, одни проблемы и все в этом роде, я нет... Поэтому оттягиваю момент пока
04.06.2019
Свет, если она начинает что-то неприятное в твой адрес говорить, ты терпишь? Я бы сказала, извините, вашего мнения я не спрашивала, давайте сменим тему, негатив слушать не собираюсь.
05.06.2019
Раньше терпела, сейчас так и говорю, что не хочу это слушать, тему меняем, но потом снова что нибудь придумает 🤷‍♀️ жить без этого не может просто
05.06.2019
Хочу и я поддержать Вас !Ну почему все так похоже у всех!Эти отношения невестка-сноха....И, главное, что мы ведь ничего плохого не делаем-просто выходим замуж.Становимся невестками-и это как клеймо...И вот это разделительное отношение к внукам дочери и внукам сына...Ну все внуки родная кровь!Ну почему Так?!!
04.06.2019
Именно, и я заметила, что как ни старайся быть ближе, понимать, все равно рано или поздно говорят такие вещи, что просто больше не хочется общения... Но это же мама мужа, уважать нужно, внуки любят, а я потерплю... Только точка где...
04.06.2019
Точка, наверное, после слова потерплю ...)))А главное, что с годами ничего не поменяется.Выйдя замуж, 10 лет назад, я думала, что с годами меня примут, привыкнут, полюбят....Увы, спустя года ничего не поменялось...Сноха-вечный чужак в стае родни мужа.С этим нужно просто вовремя смириться.
04.06.2019
Моя свекровь видела младшего раза 3 за все его 1,3 года. Ей некогда приехать (живет в Москве, но в другом районе), она «сидит» с детками дочери, коим 16 и 11 лет. Реально каждый день встречает их из школы, кормит супом и тд. Мне пофиг, если честно. Главное моя мама со мной))))
04.06.2019
Я не знаю как она будет делить моих детей и детей её дочери, но по виду однозначно они будут ближе, особенно если девочка будет🙄
04.06.2019
Я кстати вот сейчас читаю ваш пост и думаю, моя мама можно сказать живет моими детьми и детьми моей сестры, но при этом крайне редко видит сына моего брата...они конечно живут в другом районе, не наездишься,но может не зря говорят: дети дочери-твои внуки, дети сына-дети чужой тётки...🙄 Кстати брат ее любимчик при этом! А вообще забейте)))
04.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки, спасайте!!! Пищевая аллергия!!! Сейчас или никогда