Чем больше детей, тем хуже иммунитет?

Это логично, Один ребенок приносит из сада/ школы 1 болячку. 3- 3!!! И ОНИ РАЗНЫЕ! Бывают такие времена, что дома лазарет, Потерпите, не всегда это будет так.
01.05.2019
По-моему опыту - наоборот. Самый болеющий был старший сын, причём на порядок больше среднего болел и долго, лет до 13...
30.04.2019
Ну чаще болеют, отсюда иммунитет хуже. Но не то, что ребенок рождается с плохим иммунитетом. Иммунитет то у них хороший, просто если старшие не носят вирусы, то и младшие не болеют. Хотя у меня старший и без братьев умудрялся болеть постоянно, по любому поводу. Так что, тут как повезет. Самый крепкий в плане здоровья, мне кажется, у нас именно младший получился. Хотя тоже цеплял вирусы от старший, но переносил болезнь проще, лучше и быстрее. Был период, когда болели друг за дружкой, плюс я вместе с ними, в итоге конечно приятного мало... все измучились. Нам тогда педиатр предложила пропить курсом Ликопид, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Причем как мне объяснила доктор (я просто сомневалась, а нужно ли), состав препарата родственен нашему организму и весь процесс укрепления иммунитета максимально приближен к естественному, природному процессу. Я решилась, потому что устали все, плюс стала замечать, что из-за постоянных болезней организм уже не может справляться и дальше будет только хуже. Пропили все вместе и тьфу-тьфу, чудным образом даже младшие оказались с крепким иммунитетом который может адекватно противостоять вирусам. Так, что дело не в том, что младшие дети изначально с плохим иммунитетом, самое главное не болеть и все будет отлично))
30.04.2019
Думаю , что сказала вам врачиха это полный бред. Здесь всё зависит от разных обстоятельств , как прошла беременность , + очень важен первый год жизни , если предыдущий ребенок младше пяти лет , я не водила его в д.с. , когда родится малыш , потому что до пяти , они очень много заразы из сада приносят. И прививки отдельно , делала после года , потому что иммунитет сильно бьёт прививка , а если старшие чуть сопливят , малыш после прививки разболеется. А вообще все дети болеют , пока растут , это неизбежно , одни больше , другие меньше.
30.04.2019
Старшим 10 и 6, Школа, сад, секции..видно они и тащат, других вариантов нет, хотя сами не болеют. Старшая вообще по-моему не болела в этом учетном году, младшая до нг вроде сопливила, а мелкий второй месяц в соплях с редкими прояснениями(((
30.04.2019
Простите, мало ли дур на свете((( среди врачих (именно так) их тоже немало((( Всех слушать?
30.04.2019
Задумалась...Пожалуй, младший, действительно, болеет чаще, но легче. Старший, например, если уж заболел, то это не меньше недели, а потом кашель ещё на две. Младший может неделями ходить с соплями и покашливать, но так и не разболеться. Средняя болеет очень редко. В общем, слабее иммунитет у самого старшего.
29.04.2019
Нет, не согласна. Младшая цепляет от старших болячки, но болеет быстро и легко, ттт. Самый болезненный у меня старший ребенок, второй уже крепче. А с младшей я вообще не помню когда давала ей лекарства.
29.04.2019
У мамы точно хуже))))
29.04.2019
Наверно всё индивидуально. Старшие до двух лет вообще не болели, а младший за 2,5 года своих раз в 3-4 месяца сопливит , легко правда, но все таки...
29.04.2019
У меня наоборот. Старший астма и ворох проблем, второй иммунитет крепче, третий вообще не болеет!!!!!! За 7 лет раза 2 давала лекарства. Обычно, 1 день почихает, носом пошмыгает и здоров. Сейчас эпштейнбарр все болели, у него только голова часа 3 поболела и сама прошла. У четвертого асматичность есть, но без лекарств справляется.
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перекусы на сборах Ура! Ребёнок едет домой)