Переезд

начните с того,что посчитайте себестоимость этих вещей,сколько вам выйдет перевоз (скорее всего это будет транспортная компания).Если вещи не дорогие,то какой смысл тратится на их транспортировку? Или выбрать что-то дорогое,и тогда уже морочится с пересылкой их в новый город. мы в другую страну переехали.Мебель всю оставили. Перевозили только личные хорошие вещи.(зато ,сразу столько барахла выкинулось)))))))
02.04.2019
Да, посчитаем, спасибо. Вещей всего две😁 кровати не дорогие но объёмные, одна из них двухэтажнач(разборная конечно же) и они очень любыми детьми. а вот холодильник дорогой. Без него не поеду🙈 уже я.... Остальную технику вытаскивать из кухни конечно же не буду, включим в цену дома. Мы сейчас живём в свеженькой квартире. Из вещей только самое необходимое... Это так классно. Ничего лишнего. Откуда все берётся и самое главное зачем?!
02.04.2019
у нас каждый переезд все свеженькое и через пару лет обрастаешь барахлом)))))) Вы еще посчитайте, а нужны они вам эти кровати? транспортная компания , при недорогих вещах ,может выйти по цене новых любимых кроватей)))))
02.04.2019
Ну не везти ж один холодильник, напихаем для объёму 😆. У меня муж почему то всегда говорит про такие чистые квартиры"как в гостинице".... Но где та тонкая грань между уютом и стерильностью отеля. Если начинаешь что то покупать, остановиться сложно))
02.04.2019
как правило ,надо больше выкидывать)))) у нас оказались тонны неразобранных документов, старых шмоток(кому они нужны?!)С вещами ( шкафы, кровати)было проще.Квартиру оставили на сдаче, поэтому мебель пригодилась))) (жалко мне только паровую систему керхер))
02.04.2019
Переезжали много раз, перевозили грузовыми машинами или контейнерами. В машине все нормально доезжало, в контейнере неразобранная мебель разбивается. Мелочь, книги, посуду в коробки, каждую тарелку в газету и все ok. Мебель почти всю продала, которая в хорошем состоянии была, она все равно портится от переездов. И мы снимаем жилье пока.
01.04.2019
Если забирать мебель, то полностью разбирать и упаковывать как в заводской упаковке и даже лучше. У нас все не разобранные комоды в контейнере испортили при перегрузках. И даже хорошо упакованную разобранную мебель испортили. Им пофиг как они наклоняют контейнер при разгрузке на жд. По контейнеру все летало. Некоторые вещи, например детский пластмассовый стул для кормления ПегПерего, был стерт в крошку, вся столешница. Холодильник, стиральную машину и посудомойку я упаковывала в такой рулонный утеплитель, 1 см толщиной поролон с фольгированным покрытием. Они доехали целые. Мелочи и вещи в коробках из-под колесных дисков. Собирали их в шинном центе несколько месяцев. Они твердые. Все вещи хорошо доехали, посуда не разбилась. Для себя поняла, что мебель вообще не стоит перевозить. Переезжали за 9000 км
01.04.2019
Мне ничего кроме кровати и холодильника(потому что новое и долгожданное) не жалко оставить. За вещи не держусь. А всякую мелочь типо одежды, игрушек и тд увезем своими силами на машине. Контейнер это слишком. У вас конечно смена места жительства прям радикальная.
01.04.2019
Узнавайте расценки на автоперевозки, и решайте, есть ли смысл... Знакомая переезжала из Москвы в Орел, забирала всё, автофургон, крепили ремнями мебель. Всё отлично доехало. А мы, наоборот, всё оставили при переезде, кроме минимума вещей, т.к. съемное жильё.
01.04.2019
С родителями переезжали 4 раза, три из них в том же составе как у вас. Если есть возможность купить всё на месте, я бы сделала так. Так как после переезда вещи портятся\ломаются итд Со своей семьёй трижды.
31.03.2019
я переезжала 28 раз за первые 30 лет своей жизни. На фурах и ржд. Расстояние от соседнего двора до 400км. То, что жаль - грузите в контейнер. Холодильник и стиралка у нас и на съеме были свои, что уж говорить о постоянном жилье. Корпусную мебель у меня муж сам делает, поэтому никогда не забираем. Мягкую - в зависимости от степени изношенности. Кухонное всегда оставляем, ну это понятно, в т.ч. и встройку всякую, лучше ее заложить в цену продажи, чем впихивать на новом месте. Детские кровати из лдсп переезда с высокой вероятностью просто не переживут. Из массива или металла - спокойно можно брать с собой.
31.03.2019
Конечно кухню забирать это слишком. Да и диваны тоже, уж больно много места они занимают. Кровать из ЛДСП, будем думать, но дети не позволят её оставить, да и продать мне кажется не получиться, уж слишком она у нас большая и рыжая🙈
01.04.2019
Переезжали,дом продали со всей техникой и обстановкой,увезли в другой город сезонное и необходимое деловыми линиями,остальное(а это гора книг и всякие хлебопечки и сервизы)пока хранится у моих родителей,заберём,когда ремонт сделаем
31.03.2019
Переезжали один раз. Всю технику и мебель оставили. На новом месте все купили. Перевозили только вещи компанией Деловые линии.
31.03.2019
За вещи не переживаю, мы на колёсах. А как же вы жили без мебели первые дни? У нас есть опыт сна на матрасе.... Но ведь и его нужно дождаться, а это минимум неделя
01.04.2019
Мы на съемной квартире жили.
01.04.2019
Вот мне муж так предлагает, сначала пожить в съёмной , а потом как все необходимое купится переехать уже в свое. Спасибо
01.04.2019
Мы переезжали в прошлом году Подмосковье-Санкт-Петербург. Почти всю мебель оставили, ТК она у нас была встроенная и под новую квартиру не подходила. Из крупногабаритного был только холодильник, телевизор. Переезжали с транспортной компанией, вызывала нескольких, они просчитывали, потом выбрали. Они же привезли короба, скотч, пленку, крупногабарит упаковывали они, я только вещи по коробкам.
31.03.2019
Спасибо
01.04.2019
Мы заказывали машину, почти все вещи перевезли. Новое купить дороже, да и зачем? У нас и так все новое было. Упаковывали, грузили сами. Переезжали за 300 км в другой город.
31.03.2019
один раз переезжали со всеми вещами, нанимали грузовую машину, второй раз только с вещами, тогда у нас был крафтер, все поместилось туда, даже цветы перевозили большие. но второй раз без мебели, только что-то любимое - столик, комод, кресло.
31.03.2019
Мини автобус это мечта путешественника. Хотя мы в свою даж умудрялись кровать и матрас впихнуть🤦‍♀️, но это уже детей не возьмёшь.
01.04.2019
крафтер - машина именно для грузоперевозок. для путешествий у нас фольксваген мультивен. ну, умудриться - дело не хитрое)). мы как-то купили диван и 2 кресла, были на жигулях в другом городе, 300км, вот привезли на крыше.
01.04.2019
Наверное я их путаю. Ну не, не прям пихали а оно не лезло. 🙈😁У нас ŠKODA KODIAQ 7 местная, поэтому если все сидения сзади сложить получается мини грузовичок. Поэтому в плане мелких грузов проблем нет, а вот холодильник туда уже не впихнешь, а жаль😁
01.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка мяса в больших количествах Вопрос про покупку квартиры,получить совет)