Болеет ли в садике младший?

Лучший ответ

Болел ... старший пошел в сад в 2 года, младшему было 7 месяцев и как старший заболел первый раз, так и начали болеть вместе - бронхиты, ларенгиты, ну и ОРВИ - ни одна болезнь не проходила в одиночестве, только парой болели, но ... когда младший пошел в сад (сейчас первый год ходим - ясли), болеет значительно реже, легче и быстрее выздоравливает.
02.04.2019
Вот у нас также((( всю зиму проболели, малую последний раз месяц не могла от соплей вылечить, иммунитет ,наверное, совсем ослабел. Буду надеяться на то, что потом будет легче, но так жалко малышей...
04.04.2019
Я перед осенью и младшему и старшему даю витамины, чтоб укрепить иммунитет. А то в садике и школе легко заболеть уже в первую неделю. Который год так делаю, эваларовские мишки мультивитамины отлично нам помогают. Иммунную систему нужно поддерживать, тогда детки редко болеть будут.
07.10.2022
интересная тема! для нас тоже актуальная-летом младшей в садик. Средний пошел туда,когда младшей было 8 мес. и каждая болячка сына на 3-й день передавалась дочке. Очень надеюсь,что у нее выработался уже иммунитет и будет болеть реже. Да и средний первый год почти всю зиму болел,а сейчас почти всю отходили. Как только болеть переставал,сразу в садик. Его вожу в бассейн дважды в неделю, с дочкой тоже скоро начнем заниматься. С айхерб заказываю всякие витаминки им,добавки:витамин Д,вит.С, эхинацею, сироп бузины.
12.03.2019
Ну это же дети, они всегда в детстве будут болеть. Просто перестать сопротивляться детским болезням в голове. Будете сами спокойнее и увереннее в себе, глядишь и болезни детские будут легче протекать у детей. Заболели-лечим, выздоровел-опять в сад. Тем более ваш средненький сам еще малыш, а первые два года в саду самые болячки. Мой средний сын родился, когда старший в 3,5 года пошел в сад. Первые два года болели вместе одновременно. Это даже и легче, чем каждый в разное время болеет:) И да, когда средний сын пошел в садик в три года-он очень редко болел в саду.
04.03.2019
Дочка болеет часто, но маленький пока ничего, держится. Нам врач сказал, что детки пока на ГВ ооочень редко болеют т.к. в молоке помимо всего есть и антибиотик который защищает от инфекций/вирусов.
03.03.2019
Приглашаю доктора к нам:) Сын на гв, как пошёл в садик в ноябре, так постоянно болеет. В декабре вообще ни дня не ходил, в январе 5 раз, в феврале 7. По 3 кругу все болеем 😭
03.03.2019
Вот примерно так же, но я уже перестала по врачам ходить, сама лечу.
03.03.2019
Вот у меня поди ничего в молоке не осталось к третьему кроме жира. Честно- думала над этим.
03.03.2019
В прошлом году одна приносила все болели в этом обе пошли в сад болеют еще чаще..носят с обеих групп. У нас и закаливание и все лето на море были и витамины пьют..все до одного места.
03.03.2019
Средний пошел в сад в сентябре, а в октябре младшая родилась. Первый год в саду болел часто очень (для нас) - раз 5-6 за год, и младшая тоже заражалась, хотя мы их сразу расселяли по разным комнатам но не всегда помогало. За этот год средний болел 1 раз (да и то от старшего заразился) - предыдущий раз летом. Младшая не болела с прошлой весны (ттт). Но мы активно против болезней по Комаровскому - гуляем 2 раза в день в любую погоду, дома открыты форточки, ходим босиком, летом месяц в Крыму, лекарств минимум.
03.03.2019
Молодцы! Я тоже за комаровского, но у нас пока даже намека нет, тк нет даже 2 недель чтоб здоровы были, даже в басик перестали водить, чтоб дополнительно иммунитет не нагружать к садиковской заразе.
03.03.2019
Младший частенько цеплял инфекцию от старших. В сентябре пошел в сад, 4 раза с соплями по неделе болел и ангина в январе. Посоветовать могу только сразу при малейшем подозрении на болезнь держать дома несколько дней. С младшей такой возможности не было, так мы первый год в саду вечно с отитами и вымоченной температурой болели. Сейчас отлично ходит, сидела дома 3 дня с соплями и неделю когда мы все ОРВИ болели.
03.03.2019
Так и делаем, но не долечиваемся, те возвращаемся с небольшими соплями или кашлем. В таком состоянии может 2 недели держаться, а если долечимся, то то меньше недели и начинает сопливить или подкашливать. Младшая вообще из соплей не влезает, уже 3 раза был кашель и 1 ветрянка
03.03.2019
Сезон простуды кончается, сейчас будет полегче. Я стала 2 года как прививку от гриппа делать старшим, меньше болеть стали кстати.
03.03.2019
У знакомой двойня. Когда пошли в садик одна болела постоянно. Доходило дело до больниц. Ее потом в сад водить перестали, но реже болеть она не стала. Сестра с садика носила ей вирусы, при чем сама не болела или в лёгкой форме. Пришлось и вторую из сада забрать. Все зависит от иммунитета конкретного ребенка
03.03.2019
У меня старший в сад почти не ходил(самое большое было-это неделя),потом 2-3 недели больничный,при чем многие водили *просто с соплями*,а у моего всегда все начиналось с температуры 38-39,как тут водить?Перестал болеть только во 2 классе. На младшую было больше надежды,думала иммунитет покрепче-нифига...*ходит* в сад второй год, а болеет так же,как старший-постоянно,вот только вышли на 3 дня и опять 38,5...
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Один дома. Субфебрильная температура.