Про подарки в школе

Лучший ответ

да родители рихнулись с этими подарками. будто сейчас дети самые обделённые.
23.02.2019
а если по существу Ларис, забей! Если нельзя достучаться до тех мам, то я бы просто Варе объяснила, что счастье не в подарках. И обижаться тут не стоит. Просто не стоит и всё. Нужен тебе подарок? не вопрос - пошли купим что-нибудь недорогое. Но нужен ли тебе он так?
23.02.2019
Сегодня родчат разрывает, сия несправедливость многих покоробила. Кстати, выяснилось что деньги взяты из общака, и подарки танцорам - личная инициатива родкома. Жду развития событий 😂
25.02.2019
охренели эти мамаши.
27.02.2019
поставьте себя на место учителя, молодая она или не молодая - по боку. Её просит РК подарить подарки. она полагает, что всё между родителями обсуждено и договорённость есть. она будет переспрашивать каждую мамочку на счёт Ваших подарков? да она просто всё, что дальше уроков - снимет с себя и скажет - "сами разбирайтесь". это реально возможно. например, у нас вчера праздник для мальчиков был у нашего класса и "В" класса. соревнование было между двумя классами. класс "А" - не было ни праздника, ни соревнований, ни подарков - учитель отвёл уроки и отпустил детей. а Вы можете запросить отчёт по тратам. Из каких денег, например, были куплены подарки танцорам - только их родителями, или Ваши деньги туда тоже пошли? - для начала.
23.02.2019
да она просто всё, что дальше уроков - снимет с себя и скажет - "сами разбирайтесь" - и в чем проблема? У старшей очень активная мама в род комитете , с богатой фантазией.А классная адекватная.Она именно так и сделала)) ее нет в чате класса,она не имеет никакого отношения к подаркам детям, она никак не учавствует в мракобесие с экскурсиями .Все только в рамках школы (благо,там хватает и внеклассной работы ). На месте учителя ,я бы сделала также .И чем не раньше ,тем лучше.
23.02.2019
если этого хочет и добивается автор - то никаких проблем
23.02.2019
Я бы на ее месте начала с этого, чтобы учитель не отвлекался на скандалы внутри класса от учебного процесса, а потом уже пробовала вести борьбу с род комитетом (или кто там запевала)
23.02.2019
Нет, это ненормально. Или всем (если это не конкурс талантов), или никому. А если я считаю, что мой ребёнок лучше всех и принесу планшет ей подарить, не, нуачотакова, я сама купила, пусть учитель подарит, а все посмотрят! - нормально будет?
22.02.2019
А при чем тут учитель. Думаю вопрос исчерпан и скорее всего раз пол класса недовольных, такое больше не повторится
26.02.2019
Не знаю, повторится или нет, неадекватных достаточно. Вчера, когда они из общака стали покупать учебные пособия, для тех у кого нет, т.е. опять "избранным" детям, я написала, что если покупка не на весь класс, то пусть скидываются отдельно. На что мне сказали, что в общаке ИХ деньги и они будут сами распоряжаться как хотят. Я высказала все, что думаю об этом, пригрозила жалобой в управление образования и удалилась из чата, попросив вернуть мне остаток моих денег. Пока деньги никто не вернул 🤬
26.02.2019
Я бы тоже была возмущена это раз и два сделала бы соответствующие выводы. Нет подарков ,есть нападки на мое мнение за деньги что я оплачиваю своим детям, нет значит денег от меня на след год.
23.02.2019
Я надеялась деньги отдельно сдавали, но сегодня выяснилось, что это общие деньги и личная инициатива дамы из родкома. Треш сегодня в родчате. Я молчу. Хотела написать, но и без меня хватает. Одна мама написала, что ее сын подарил свой подарок девочке, которая очень сильно плакала, что ей не подарили. Даже дети оказываются умнее родителей.
25.02.2019
Я бы поговорила.Молодая,неопытная- пусть учится. В таком формате- "ИО,я бы попросила в подобных случаях("общий" праздник) не делать отличий между детьми и дарить подарки или всем,или никому.Вы же понимаете,что дети расстраиваются от несправедливости,а это не ведет к укреплению отношений в классе." Пусть учится не идти во всем на поводу у РК,свое мнение тоже должно быть.Даже если и скажет "разбирайтесь сами",т.е. не займет ничью сторону- это,поверьте,гораздо лучше,причем для всех.Ведь она и себя может так подставить.Сейчас копеечные подарки,но если зарвавшуюся дамочку не одернуть,то за время учебы она мноооого чего может придумать,а в случае разбирательств спросят то с учителя в первую очередь.
23.02.2019
Вы учительницу спросите, что это были за подарки и почему вашему ребёнку не дали. А дальше, смотря,что скажет. Только сразу на спокойный тон настройтесь. Если нормальный человек, до неё самой дойдёт. А если нет, что с ней ругаться? Спросите у неё совета, как сделать, чтобы такое не повторилось, считает ли она, что именно танцы стоит поощрять. Вряд ли. Вы говорите молодая. Может она думала, что чтецам и остальным тоже подарят или уже подарили.
22.02.2019
Вообще такая ситуация странная была. Все очень торопились, детей кое-как удалось угомонить и рассадить. Стихи девочки бегом-бегом читали. Учительница нервная, видимо тоже хочет домой. Мальчикам подарки раздавала тоже быстрей-быстрей. И наверное когда ей в руки пихнули эти подарки она и сообразить не успела, так же впопыхах раздала и все. Она не в курсе была, что эти подарки будут. Кто и с кем это оговаривал - непонятно. Видимо у кружка хореографии свой чат и родители там договаривались. Можно было и только танцорам подарить, но нормально обыграть, типа: ребята, сегодня наша хореографическая группа первый раз выступала, давайте поздравим их с дебютом, они так старались. И в таком духе. А когда все на бегу другие дети ничего не поняли и логично задают вопрос: а почему им подарили, а мне нет?
22.02.2019
что вы можете сделать? поднять скандал и прекратить любой вид подарков! пригрозить прокураторой, за малейший сбор бабла.Это самое лучшее,что можно сделать Как скучно я росла...у нас в началке вырезались открытки на уроках труда к празникам и не детям,а родителям.С фига ли моя доченька получит подарок на восьмое марта? это что за день девочек? Про мальчиков и их отношение с 23 февраля , тихо молчу, туда же где и чевствование девочек 8 марта. за пели и плясали, если так распирает, то устроить детям чаепитие .Как раньше, кто что из дома принес (кто печенье покупное,кто варенье, кто извратился с выпечкой). А еще лучше,грамоту за участие Это, пожалуй,была бы идеальная школа))) Родители сами себе придумают проблем,потом не знают как разгребсти
22.02.2019
Согласна с Вами. Я вообще была против подарков на 23 и 8. Я считаю, что достаточно устно поздравить, самодельные открытки подарить... Но другие родители настояли на подарках. И тут я их пыталась переубедить, что подарки должны быть символическими, но нет... Ерунда какая-то просто. Выглядело это сегодня так: учитель поздравила мальчиков, девочки прочитали стихи, а дальше учитель "Вот вам мальчики подарки от РОДИТЕЛЕЙ!" От родителей можно и дома подарить, каждый по своему желанию и кошельку... Но меня не слышат, я в род.чате уже враг народа 😄😄😄 Но и со всем этим я смирилась уже. А сегодня прям вывели из себя. Почему танцующим детям подарили подарки? Ведь это не их инициатива или отличие. Они просто ходят на кружок хореографии и им надо хоть где-то выступать. Ну вот и выступили. Были дети, кто очень мало участвовал в празднике, но не по своей воле: все мероприятие организовано нашим учителем и она распределяла кто и в каком номере участвует. Кому-то ничего не досталось, детей много, время праздника регламентированно в 1 час. Получается некоторые дети вообще остались не у дел, потому что учитель их никак не задействовал, им и без того немножко обидно, а тут ещё и этими подарками добили. Неприятно. И дело не в деньгах, там подарки какие-то копеечные, дело в принципе. Ко всем должно быть равное отношение. Про жалобу - нет смысла. Была у нас по городу такая под НГ. Тогда на уровне министерства образования запретили любые подарки как детям, так и учителям. В итоге по коллективной просьбе родителей этот приказ отменили.
22.02.2019
Я вас очень хорошо понимаю.Я умудрилась разругаться в чате класса старшей в рф (спасибо,что учиться осталось два года).Я никогда не понимала этих подарков от родитей.Что этим людям мешает дарить дома, на свой вкус и кошелек?! Да даже ,если родители танцующих детей ,захотели поощрить ребенка, зачем это делать в классе? привел домой и выдал презент -вот тебе деточка,ты хорошо плясал! С системой бороться сложно и почти не возмозно.Поднимайте скандал,что или подарки всем или никому. Вообще ,я вам сочувствую. Меня эта подарочная система и ярмарка родительского тщеславия тихо бесит.При все этом,у меня уже броня ,казалось бы))и то я каждый раз вздрагиваю от мыслей и идей)))
22.02.2019
скорее всего чтобы тыкнуть носом других родителей. смотрите какие наши. а ваши вот без подарков. вообще конечно ситуация у Ларисы отвратная. возвышать одних детей за счет других, тех кому не подарили подарки.
23.02.2019
Самое смешное, что обычно дороже всех хотят подарить те, кто дома подарит за две копейки!
23.02.2019
У нас такая беда с ленточками - нужно на выпуск из 4го класса обязательно ленточку купить ибо у родкома "нет желания объяснять сыну, что это мишура и поэтому наш класс единственный без ленточек стоит на линейке, пусть она потом дома пылью покроится, но ленточкам быть."
23.02.2019
вы будите всё же с ленточкой? или отказались от них? ) да пусть не весь класс стоит, ей то чего с этого...
24.02.2019
Большинство "за", но я бы лучше эти деньги добавила к тем, которые собираются потратить на подарки детям и купила нормальный подарок - те же книги на опте, хоть и чисто символический. А так предлагают поискать что-то "на отвали" за три копейки, так как каждый родитель и так подарит, что считает нужным дома.
24.02.2019
ооо. у нас дохлый номер что-то интересное предлагать. Книги, игры.. неа. вонючее мыло вот это да. можно. в общем то, что сразу в мусорку летит.
27.02.2019
У нас дарят в принципе прикольные штуки. У нашей дамы родкомовской есть выход на игрушки по закупочным ценам. Реально выходит дешевле в 2 раза чем в магазине, это конечно плюс, но я за символьные подарки, потому что ну как не крути, не всем интересно вот именно это. Например на ДР дарят набор "сделай рамку". Там гипс, форма и краски. У нас уже месяц он валяется. Ну некогда мне им заняться, а ребенок сам форму не зальет, раствор не смешает. Ну вернее нужен контроль, чтобы правильно делала, а у меня нет возможности. Вот время почти 21ч, а я ещё только с работы еду... И в выходные опять работаю, точнее без выходных.
27.02.2019
У нас через раз - во втором классе на первое сентября подарили доску для расписания, так она стоит пылится, фломастер давно выкинут; в третьем дарили именные линейки, вещь нужная и классная, но дочь куда-то запихнула. На праздники тоже раз на раз - в прошлом году девочкам дарили куклы-кексы, в этом году хотят монстро-кошелек и жвачку для рук как и мальчикам. Только у мальчиков половина родителей эту жвачку отправили в ближайшую мусорку, у девочек будет та же история. И при том, что два года спрашивали на счет подарков, в этом году нет.
27.02.2019
монстро-кошелек...не уж-то большинство согласны на такие кошельки?
02.03.2019
Видимо, были согласны..... Хотя я лично не помню этого голосования. Слава Богу, для девочек предложили выбор - или слаймы или резинки. Многие проголосовали за резинки, пара человек за слаймы. Но за голосование уже спасибо:))
02.03.2019
это да. у нас что-то всё по умолчанию делается.
02.03.2019
да, ларис, поэтому я тоже спокойно стала. Ну на 50 рублей ерунду купят и ладно. Дети всё равно довольны, они не мы, которым нужно всё по уму )
02.03.2019
У нас в этом году мальчикам дарили жвачку для рук, так у большинства в мусорку полетело сразу по приходу домой, если девочкам такое подарят, у нас тоже это все вылетит в мусор сразу же.
27.02.2019
Ага, а потом учитель жалуется на собрании что одни дети чмырят других. Т.е. буллинг уже в первом классе! Трындец!
24.02.2019
серьезно? охренеть, Ларис.. и вот как быть с этим.. я чат родительский просвещаю статьями иногда. про тот же буллинг кидала как-то. а то многие с этими работами совсем не читают подобного
24.02.2019
Знаешь Тань, я вот очень серьезно задумалась о переводе в другой класс. Мне жалко ребенка: и учитель в детской психологии не шарит, и родком с ее приближенными - неадекват.
25.02.2019
ой у нас слава богу пока всё нормально. в другом классе, а их всего два, учитель может за шкварник ребенка схватить и трясти Ты чо тупой? ее из другой школы уволили, так наша директриса взяла. Как родители на подобное еще жалобы в прокуратуру не пишут я удивлена конечно. таких лишать любой преподавательской деятельности.
27.02.2019
Жесть конечно. У нас в "А" классе жуткая училка. Ее и родители боятся.
27.02.2019
вот как так можно Бояться учителя. Это как надо запугать нас всех в детстве, чтобы боятся простого человека
02.03.2019
А самое интересное, детям грамоты интересней получать, чем очередную машинку. И своими руками подарки делать.
23.02.2019
Да. Но, это же, во - первых , делать придётся. Во-вторых, где ещё родителям показать, как они детей своих любят?! У старшей такая председает в род комитете. Мне вот ее реально хочется огреть чем - то потяжелее.. Такая выдумщица, мрак! Я так поняла , что ща все нужды детей платит её бм.,вот и придумывает сидит)) Одна особа одаренная одноклассница дочери,решила отблагодарить родителя. Но, ребёнок воспитан на скидывании бабла, и ничего умнее не придумал, как собрать с одноклассников денег, купить родителям какую-то хрень и задарить! Сумма была небольшая, но мне принципиально не нравится позиция, когда 16 летние лбы, берут к родителей деньги, чтобы на них же их одарить! Почему бы не сделать что-то своими руками? (я не против профинансировать материалы, пусть даже на ту же сумму). Но, так купить себе подарок? Из всего класса родителей эта инициатива не понравилась только мне.
23.02.2019
оригинально звучит " мама дай денег, я тебе подарок куплю"🤣
24.02.2019
мне поппулярно объяснили,что этожедети!! И тратят из своих.Каких своих? карманных! Я ,наверное, странная,но никаких своих и карманных не признаю.Деньги получает на что-то.Собралась в кино -получила на билет,попкорн ,воду,проезд.. сумма ,конечно, примерная.и сдача остается ей.Но,вот это - 1000 в неделю, меня бесит
24.02.2019
у меня свои карманные всегда были- это сдашь бутылок штук 20 вот тебе и на карманные расходы) тоже не признаю 1000 в неделю
24.02.2019
сумму я условную написала, думаю,что у всех разная)) Я не понимаю никаких карманных денег.Пошел зарабатывать - вот они твои. А до тех пор пока спонсирую я, будь добр - отчитайся. (не до копья ,конечно).
24.02.2019
да я так и поняла)))
24.02.2019
Да многим родителям похрен просто, им некогда, у них своя жизнь. Надо сдать деньги - на, пожалуйста. У нас в родчате все родители есть (28 детей), а обсуждают что-то человек 5-7 обычно. Получается что из них я одна против оказываюсь. Остальным либо все равно, либо не хотят в этот балаган лезть.
24.02.2019
Да мне так-то тоже проще купить.Однако,выбор дожен быть!А в началке я вообще проблем не вижу.Есть 23 февраля и есть уроки труда.Почему не сделать открытку ,для папы, дедушки(кто там есть).Туда же и 8 марта. С конфетами и чаепитием.Я была занятой женщиной и ничего не стала бы пекарить когда растила старшую.Мне же никто не мешает зайти купить кг печенья.А кто-то бы что и испек.И самое главное, это сплачивает коллектив.Когда родители обсуждают сидят какая ты несрушная и ничего не печешь рецепты пирогов)) От того.что я полезла обсуждать, ничего не изменилось.Счас я плюнула и тихо решила,что на выпускной из 11 класса я откажусь сбрасываться.Поддерживать барские замашки провинциального города мне без необходимости.Это у них всем впечатлений : выпускной ,потом свадьба)))
24.02.2019
Вот-вот. Я пыталась это родителям объяснить, но ощущение, что ни книжки по детской психологии никто не читает, ни себя в детстве не помнят. Эти игрушки дебильные на следующий день никто не вспомнит, а грамоты на стену повесишь, как гордость. У меня грамоты школьные в специальном месте хранились и я ими очень дорожила.
24.02.2019
ой как я с вами согласна.. мы в первом классе, у дочки день рождения в первых числах сентября и я, вспоминая свою школу, думала принести угощения, сама испечь хотела - вкусно же... Ага. Во-первых чаепития давно отменены. Нельзя и точка. Во-вторых, у угощения должен быть как его... сертификат. Поэтому любая выпечка из дома под запретом. А я с такой теплотой вспоминаю свои школьные чаепития...и все ж здоровы были. не травились. сейчас же что происходит уму не постижимо..
23.02.2019
Да, я слышала что все должно быть сертифицированно. Однако, заказывают у частников торты и не жужжат. Господи, как весь мир живёт, в Германии несут только домашнюю выпечку и никто не жужжит. ( я только спросила о наличии у детей пищевой аллергии) здесь , подписали бумагу ято арахис не носить в сад, и тоже неси что хочешь! Ну, значит, сертификат им на цветном принтере в зубы - и гулять))
23.02.2019
Что, правда? 😬 а у нас все мишек барни носят или чоко пай.. А я подумала: зачем химозу всякую? и истекла детям вкусное домашнее печенье... Оказывается, рисковала)... Хотя, всё логично.
24.02.2019
да в том и парадокс, что даже в столовой им дают нашпигованные химией запечатанные пирожные. а из дома из отличных продуктов нельзя..
24.02.2019
Вообще все от школы зависит. В прошлом году Алиса в другой школе училась и на НГ мы приносили сладости в том числе домашние, проблем не было. Но вот чай запетили во первых из-за чайников (не положено, опасный прибор), и из-за кипятка, из-за возможности ожога. Пили сок. В нынешней школе я особо не слышала про запрет домашней выпечки, но у нас и не приносил никто.
24.02.2019
Ну скоро 8 марта и ваша девочка так же получит подарок. Я сама в рк, это очень тяжело, всегда найдётся недовольная мама, поэтому подарки в чате не обсуждаем. Но у нас все чётко, 4 раза в год каждый ребёнок получает подарок (день рождения, новый год, 23февраля или 8 марта, окончание года), так же есть дети которые получают небольшие подарки за участие в школьных мероприятиях.
22.02.2019
Т.е. Вы считаете нормально, что получили подарки только те дети, что на празднике танцевали, а те что пели и рассказывали стихи подарка не достойны?
22.02.2019
У вас активную даму из родкоммитета по голове пыльным мешком не били?
22.02.2019
В каком смысле?
22.02.2019
Катя пошутила ) Мол прибить ту даму уже давно пора..
23.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый раз в первый класс! Вопрос. Подарки председателю родительского комитета