Третья беременность

Лучший ответ

у меня 17 неделя.Знает только муж , старшие дети и 2 подруги.Своим родителям ещё не говорила,хочу на новый год.Но сегодня приезжает мама ,наверное заметит.Родителям мужа решили вообще ничего не говорить.Живут далеко,их мы не интересуем.А вот вздохов будет куча,как будто мы на их шеи сидим.Мне вообще всё равно кто,что подумает.
17.12.2018
Предложит аборт, предложите ей кокнуть своего ребенка или мужа
25.12.2018
Не хотите говорить- не говорите. Меньше знают, лучше спят. Кому какое дело)
18.12.2018
У меня 21 неделя, до сих пор не знает ни кто, только муж и одна бывшая сослуживица. Хочется сказать чтоб слали всех лесом, но по себе знаю что все гораздо сложнее. У меня дочка старшая против детей еще, но еще долее сложно будет с бабушкой 81 год, вроде и посылать ее не хочется все-таки старый человек, в прошлый раз чуть в дрызг не разругались.
17.12.2018
Если бы мы жили далеко и виделись редко - одно дело. Но видимся мы часто, в неделю несколько раз, т.к. живём на соседних улицах.
17.12.2018
В смысле сестра? Как она хотела, чтоб вы сделали аборт? Ей какое дело? Какую роль она играет в вашей жизни? Это что за сестра у вас такая? Злая тётка, а не сестра. Я бы вообще ей ничего не говорила, если она такая ехидна. Вы ей не должны по определению ничего: ни сообщать, ни тем более оправдываться. Так и скажите, если будет жестоко говорить: не твоё дело. Вот так и скажите прям. Желание избегать конфликта не должно вас держать в страхе перед сестрой. Если уж совсем туго с ней, поступите как мой муж-молчите до последнего, а потом с ней не разговаривайте какое-то время, пока она не остынет. Как быть? В этой ситуации самая главная реакция - это реакция мужа. Всех остальных ставьте перед фактом. Уверенно и твёрдо.
17.12.2018
Муж сам спрашивает про общественность😁😁😁
17.12.2018
Что люди подумают? 😂 😂 😂 А судьи кто?
17.12.2018
Да, здесь был комментарий про алкашей и маргиналов😁😁😁😁😁
17.12.2018
С мамой мы очень близки и я ей всегда говорю одной из первых. Когда я ей сказала что хочу 4 ребёнка она не отговаривала а просто пожалела меня ))) а вот свекровь! Она о 3 то узнав по дому сковорки швыряла когда узнала! А тут 4! Это же такой ужас! Не такой жизни и жены она сыночку желала а тут я! Насильно его заставляю детей мне делать ))) вобщем не нужно много слов чтобы понять какая у неё была реакция, слава богу это вышло забавно и случайно и произошло это в многолюдном месте ))) так бы убила. Она тут же позвонила моей маме и отчихвостила нам обеих сказав чтобы мама за шиворот тащила меня на аборт! Если боитесь реакции то не говорите как можно дольше! Поберегите себе нервы. Это ваше решение и косается только вас и вашего супруга. И сразу настраивайтесь что для вас это самое замечательное событие и многие могут не разделять ваше счастье. Здоровья вам! ))))
17.12.2018
Да уж, спасибо!
17.12.2018
О, у меня такая же свекровь! На шее не сидим, живем в другом городе. Мы пока не говорили, но на Новый год собрались в гости к ним, ну и все конечно всё увидят. Я все думала, почему такая реакция у этих женщин, которые родили по 1 или 2 ребёнка, всю жизнь работали, иногда искали счастья на стороне... возможно просто стереотипы? Я когда 4заБ, зная что все хорошо, что жильё есть и любви всем хватит, сама из-за этих стереотипов, что многодетные это маргиналы и алкаши, столько мыслей гоняла! И вот недавно нашла в век статью, женщина делится мыслями, что свекрови просто рассчитывают на этого своего единственного сыночка, что он обеспечит ей старость, а у него дети один за другим. Для него счастье, а для неё как будто помощь обламывается... ну как-то так в общем, обычный эгоизм.
17.12.2018
Капец, конечно. Мне свекровь тут тоже как-то сказала, что пора родителей уже содержать. Я ей сказала, что мне есть кого содержать и на нее денег точно не хватит ) ну так, шутливо-игриво сказала, пока молчит.
17.12.2018
Я тоже думаю что это или эгоизм или маразм! Мы тоже вполне самостоятельные, свой дом. Ни от кого не зависим. Если и помогают родители то мои и по своей инициативе. А нашу свекровушку бесит что раз много детей то и сыночку работать много нужно! Но он сам вообще то решает как ему жить. Он и с одним ребёнком дома никогда не сидел! Или коробит что он работает а я ДОМА СИЖУ! )))
18.12.2018
А я думаю, что это пережитки советского союза когда принято было рожать одного ребенка и делать каждый год аборт. И потом, не каждая свекровь готова принять любую жену для чвоего сына, есть же и у них мечты.
19.12.2018
зачем позволять сестре так себя вести? может, не стоит ей докладывать до поры до времени? И почему вы перед ней хотите оправдаться?
17.12.2018
Я не люблю конфликты и острые ситуации вообще и пытаюсь все мирно сгладить.
17.12.2018
А она этим пользуется.
17.12.2018
Я сразу маме говорила, мы с ней откровенны и таких "тайн" я не люблю. Детям месяца в три, и то, потому что хотели вместе с мужем сообщать, что "нас скоро станет больше", а он был в штатах, ждала, а так бы сказали раньше, чтоб дети менее резко бежали обниматься и т.д. Работодателей у меня нет, поэтому этот вопрос не интересовал. Сестры-братья у меня кузены, у мужа единоутробный брат, на их мнение по поводу наших детей мне плевать.
17.12.2018
Ну у вас срок то совсем маленький ещё, молчите спокойно себе, я бы вообще никому не говорила. Но, у мамы тут днюха в феврале будет, думаю тогда муж и намекнет )))) сестра моя старшая чем-то похожа на вашу, но она молча злится не говорит ничего мне, обычно маме ток может высказать. Вот мама к нам в гости на днях заезжала, не просекла ничего!)) а потом в феврале, уже недель за 20 будет, тогда все сами увидят!)))
17.12.2018
Ой насмешил. Я бы про старшую. Сестру в последнюю очередь думала. Это только ваше дело. Когда и сколько детей будет.
16.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рост живота в третью беременность Прям планирую)))))