Размышления о детях... Каких по счету детей Вы считаете наиболее "таланливыми", "гениальными", "умны

Наверное, первые это дети тренировочные, на них учатся быть родителями, с ними совершают наибольшее количество ошибок, с ними экспериментируют, о них хотят больше, чем от последующих и требуют больше. Средние дети - они обычные, всего в них в меру. А успехов больших добиваются, наверное, самые младшие, потому что у них не остаётся выбора, они всегда тянутся за старшими. Но мне кажется, что это работает в том случае, если детей больше 4) Очень интересная тема! Спасибо!
20.11.2018
Прислали недавно такую статью: Судьба первенца, второго и третьего ребенка. У каждого ребенка в семье - свои способности, таланты, характер и своя судьба. Но есть закономерности в судьбе детей; это подметили еще в глубокой древности. И сейчас психогенетики тоже подтверждают этот факт. Характер и судьба детей в семье проявляются в зависимости от того, каким по счету был ребенок. Первенец продолжает судьбу самого "сильного" родителя. Не повторяет, а именно продолжает. Ему предстоит улучшить и исправить то, что начал его родитель. Ему предстоит реализовать судьбу родителя и его таланты в улучшенном варианте. Первенец несет на себе "карму семьи", - так говорят. И хорошую, и плохую. Ему предстоит бороться с теми недостатками, которые не изжил в себе более сильный родитель. И развить его достоинства. Первенцы часто работают в той же профессии, что и родитель. Продолжают династию, но добиваются лучшего положения. Им не очень полезно уезжать жить на чужбину - лучше остаться на Родине. Первенцу дано много сил и энергии для решения задач рода. Он особенный. Он наследник - во всех смыслах слова. Второй ребенок имеет чуть меньше энергии - но ему и не надо решать такие серьезные родовые задачи. Он обычно продолжает судьбу более "слабого", мягкого родителя. Часто выбирает себе творческую профессию; имеет художественные наклонности. Он быстрее адаптируется к переменам; перемены полезны для него. Он более гибок, успешен в общении, иногда - более счастлив в личной жизни. Третий ребенок свободен от обязательств. Он может жить так, как захочет - ему не надо ничего "отрабатывать" и продолжать. В нем всю жизнь остается много детского, чистого. Все дороги жизни открыты перед ним. И его задача - оказывать помощь и проявлять любовь к старшим детям, которые "платят долг" и строят будущее рода. Третий ребенок имеет больше возможностей. И больше любви, чем первые два. Ну, а потом все повторяется, если детей больше. Четвертый - как первенец, пятый - как второй, и так далее. Это всего лишь гипотеза, основанная на длительных наблюдениях. Но есть в этом наблюдении зерно истины. Главное - люби.
19.11.2018
Очень интересно! Спасибо!
20.11.2018
Все абсолютно разные.Старшая дочка очень ответственная,серьёзная,на неё даже в 3 года можно было положиться)),первая моя помощница,причём о собственному желанию.Умненькая,вдумчивая,читать любит,закончила художественную школу,сейчас на дизайнера учится.Старший сын (второй ребёнок) мечтатель,рассеянный,ленивый)),но очень добрый,обожает малышей,умеет и любит с ними возиться,даже когда сам маленький был,всех малышей на площадке опекал.Руки у него золотые,всё починит дома,с компьютером на "ты",хакер наш семейный)).А вот в учёбе за уши приходится тянуть,заниматься дополнительно,школу не любит.Общительный,друзей куча.Третий ребёнок (младшая дочка) -это уникум)),с самого раннего детства массовик-затейник всей семьи.И по сей день так.Умненькая,схватывает всё на лету,левша,рисует отлично,окончила хореографическую школу с отличием,танцевала в ансамбле.Сейчас у неё новое увлечение-журналистика и языки.Очень позитивный человечек с железным характером,который проявился ещё в раннем детстве.Четвёртый ребёнок,средний сын,тоже уникален.Он у нас дисграфик.Философ,спокойный как слонёнок)),но иногда такие вещи выдаёт...Вот из последнего.Младший спрашивает у меня:мама а почему вселенная бесконечна?Средний сын поворачивается и отвечает:потому что жизнь бесконечна.Я честно чуть со стула не упала.Разговор 5-летнего и 8-летнего ребёнка.Пятый тоже не отстаёт)).Он у нас математик.С 3 лет знает все буквы,цифры,может спокойно до тысячи и обратно без ошибок посчитать.С 4 лет читает.САМ.Я его вообще ничему не учила.Некогда было.Откуда знает непонятно.Берёт сам книжку и начинает слова списывать оттуда.Знает какое самое большое число в мире и может его написать.Обожает учебник о окружающему миру,приносит по сто раз просит почитай.Может так же физику принести.))Каждый день у него новые опыты:то тесто из воды и муки месит,то краски смешивает с пластилином,то давай ему делать вместе желе из мандаринов,то клеить,то вырезать,то паять (с папой конечно) приспичит.И попробуй только не удовлетворить его любопытство.По способности добиваться своего ему нет равных.Помню едва ходить научился,а уже нёсся наперегонки со старшими по улице,чтоб первым быть.Не дай Боже кто-то впереди него,слёзы и крик на всю улицу.И сейчас такой же.Он везде должен быть первым.Кстати года в 2 он взахлёб рисовал.Мог полчаса лежать на полу с карандашами,фломастерами и что-то там вырисовывать.А вот раскрашивать не любит.Сейчас обожает красками рисовать.Всё делает быстро.В общем наш пострел везде поспел.))По темпераментам двое старших меланхолики,третья-сангвиник,четвёртый-флегматик,пятый-холерик.В общем,весело у нас!
19.11.2018
Даааа, у Вас действительно гениальный пятый ребенок. А Илья многим похож на нашу вторую Красавицу))).
19.11.2018
Наверное, очень интересно наблюдать, как растут такие разные детки. Здорово! п.с. а какое самое большое число в мире? Прям заинтриговали
21.11.2018
Гуголплекс))10(10100)Если напечатать гуголплекс в книгах, каждая из которых будет содержать миллион знаков (400 страниц, 50 строк на странице, 50 знаков в строке), то понадобится 1094 таких книг. К примеру масса Земли составляет 5.972 x 1024 килограммов.Ну я сама раньше не знала)),теперь знаю.У моего 5-летнего ребёнка любимый фильм "Путешествие на край Вселенной".Мы его раз 10 уже смотрели.СУПЕР!Очень советую с детьми посмотреть.Он в отличном качестве на Ютубе есть.Лучше всего смотреть в темноте)).Как-будто правда в космосе летишь.
21.11.2018
спасибо) очень интересно. Но к этому числу всегда можно прибавить 1 и получится число большее
21.11.2018
Да верно,но это-последнее число,которое можно хоть как-то использовать в нашем реальном мире)).Бесконечность непостижима человеческим мозгом.Тут мы уже вступаем в область философии и эзотерики.Есть ещё число Скьюза (если не ошибаюсь) и число Грема,оно выражено в особой 64-уровневой системе, поскольку связано с бихроматическими гиперкубами. Вывел систему Кнут в 1978 году. Он придумал понятие сверхстепень и предложил записывать ее стрелками вверх. В итоге, число Грэма G63 или просто G и является самым большим числом в мире.Но всё это-чистая наука,практически неприменимая в нашем мире.Во всяком случае пока.))
21.11.2018
Дети всегда похожи на своих родителей. Конечно, друг от друга отличаются, но не так сильно, как дети из разных семей. Поэтому я не осуждаю девушек, которые любыми путями хотят забеременеть от талантливого, выдающегося человека. Лучше получить одного ребенка обманом от высокоинтеллектуального, красивого , порядочного человека (вопрос порядочности матери в этом деле оставим за скобками, ибо она преследует вполне понятную цель), чем заполучить человек 7 детей от от человека, которого можно охарактеризовать как генетический мусор(вспоминаю историю олего белова, который зарубил своих 6 детей и беременную супругу). Ну и примером может послужить поэт Жуковский, отец которого А И Бунин, несмотря на то, что ребенка не воспитывал, но передал ему такие гены, которые прославили его на весь мир. Это глобально. Гениальны те дети, у которых гениальные родители. А по теме поста, думаю, что гениальны те дети в семье, в воспитание которых вложено больше денег и времени.
18.11.2018
Не согласна с последними предложениями. Уже доказано, что гении рождаются у вполне заурядных родителей. Скорее всего тот же Жуковский просто хотел, чтобы отец его заметил, поэтому стремился быть похожим на него и хоть как-то завоевать его внимание, выбрав ту область, в которой работал отец. Это не гениальные гены, а способ привлечь внимание родителя. И не согласна с тем, что чем больше средств вложил в образование, тем гениальнее ребенок. Есть понятие талант - это нечто врождённое, и если это развивать, то можно легко чего-то достигнуть. Но если нет способностей, то сколько не вкладывай, будешь просто середнячок или чуть лучше, но не лучшим. Залог успеха - это зажжённый кем-то или чем-то в ребенке интерес, стремление жить и действовать. Можно привести много примеров, когда дети из бедных семей достигали высот, а дети из богатых, которых развивали всесторонне, скатывались. Способность родителей разглядеть в ребенке талант, заинтересовать, способствовать развитию - это поможет развитию. А давление, принуждение и полная загруженность ребенка наносят психологические травмы, и он повзрослев перестает вообще что-либо делать.
20.11.2018
А почему тогда у гениальных родителей нет гениальных детей? Следуя вашей логике. Жуковский был сыном пленной турчанки и помещика Бунина. Писатель Бунин родился значительно позже, и как раз он гордился родством с Жуковским. Но я абсолютно с вами согласна в том, что детьми надо заниматься. Гений не вырастит), это врожденное, но развитб интеллект и увлечь, можно вполне. Доказано, что процент рождения гениев примерно одинаков во все времена.
27.12.2018
Говорят, что у гениев не бывает детей-гениев, на детях природа отдыхает.) Зато внуки-правнуки могут быть.
27.12.2018
Про то и речь) Мне кажется люди смешивают два понятия: гений и умный способный человек. Гениев единицы и на них особо не повлияешь, а вот воспитать умнях-в наших силах) Ну, а так да. Для большинства мам их дети гении)
27.12.2018
Гениальность как и шизофрения, например, не всем подряд потомкам передается, но при присутствии такого гена в семье шансов его заполучить у ребенка значительно больше.
27.12.2018
С шизофренией шансов больше. С гением не согласна. Просто имея в родне высокоинтеллектуальных родителей, больше шансов на хорошее образование и правильно заданые векторы. Не путаем гениев-это природа и умных образованных людей.
27.12.2018
все совершенно разные
18.11.2018
Мне кажется у меня первая и третья похожи и вторая с четвертым) Четвертый только родился но по весу и набору очень похож со средней дочкой, а она у нас чемпионка, сильная и быстрая.. +творческая Третья умничка, память отличная, такая же худенькая как и сестричка)
18.11.2018
Я надеюсь на такую закономерность.)))
18.11.2018
У вас похожее?
18.11.2018
Не знаю пока... Просто старшая "обожает" математику, вторая пошла на английский язык... Сейчас третья идет в школу, вот и хотим опять упор на математику. Первую знают в школе, но сомневаются, что третья будет также хороша в математике.
18.11.2018
У нас первую хвалили по математике, вторую по русскому))
18.11.2018
У меня тоже дети совпадают по характерам 1 и 3, 2 и 4. Но по талантам отличаются все сильно. У каждого есть минусы удивительные, и плюсы. 3 в учебном плане гением каким-то оказался 😱. 4 самый покладистый.
18.11.2018
Третий весь в учебе или ещё чем то занимается? У нас гений если не старшая, то ещё всё впереди..
18.11.2018
В акробатике талант, ну это врожденное, в бассейн пошел в этом году и сразу был отмечен тренером, в школе с доски почета не сходит, быстро делает большие домашки сам, пару недель вскрывал мне мозг, что хочет ходить на китайский. А ему 6.10 всего, ну, отдала в группу к братьям (группа 8-12 лет) и уже начал исправлять ошибки в иероглифах у братьев. Я не знаю откуда у него это и так резко выстрельнуло, как пошел в 1 класс. До школы тоже удивлял, но я думала просто способный мальчик... Но со школой у него что-то еще перещелкнуло внутри.
18.11.2018
Шустрый, везде успевает👍 и акробатика и бассейн💪нам бы так, мечта)
18.11.2018
В том и моя проблема, возить на все это. Очень надеялась, что поплывет и бросим, в плавании его не собиралась оставлять. А он не хочет бросать(((((.
18.11.2018
Детки любят купаться, особенно когда получается.. Или добрый тренер.. Быстро научился плавать?
18.11.2018
За месяц. Старшие бассейн через 1.5 года бросили, но они и не были в лидерах. А у третьего какая-то мания стать лучшим во всем. Я надеялась через месяц он сам откажется. Так как 1.вода холодная (но он в Сочи в +14 лез в море и говорил, что ему не холодно. Купался 2 недели и не заболел. Вообще, горячий парен.) 2. Тренируют грубовато, не скажу, что прям добрый такой тренер, сама в детстве у него занималась)))). Но мой пока не словил замечания, наверное 🤔, так бы уже пожаловался бы. И во время плавания друг друга толкают дети сильно, притапливают, бывает. Второй сын из-за этого отказался ходить. Но Вадим не сдается.
18.11.2018
Вадим молодец, водичку любит.. С самого начала и так серьёзно💪 он дома это всё прошел с братьями, толкучку не испугается)) и от акробатики тоже толк есть.. А чтоб вместе братья ходили так не получилось? Всё равно когда вдвоем не так страшно))
18.11.2018
По возрасту не проходил в бассейн с ними. Но на акробатике ходит в 2 группы со старшим и средним, с каждым отдельно. На Китайский к братьям уже засунули.
18.11.2018
Почему именно китайский?
18.11.2018
Братья пошли, у нас бесплатно группу от 8 лет открыли. А ему платно только. Я что-то и не думала, что он поймет что-то в китайском. А понял . Но характер у него очень тяжелый.
18.11.2018
Каждый ребёнок приходит в этот мир уникальным, но есть две вещи, кт могут повлиять на его будущие успехи: это среда( его родители, место происхождения, здоровые или нездоровые взаимоотношения в семье, отсутствие семьи и т.д.) и его характерные особенности( активность или замкнутость, любознательность, внимательность, упорство и т.д.). Очень важны первые несколько лет от рождения, дальше уже обрастает то, что сформировалось в человеке и только укрепляется и противостоит чему то доколе неизвестному. А ещё полезно знать натальную карту человека. Удивительно, но в момент рождения Особое положение планет влияет на таланты и способности человека, а потом уже в зависимости от среды это проявляется большей или меньшей степени. У нас старшая- эстет и творческая личность, всегда танцует и рисует, фантазерка и мечтательница, любит моду и украшения, наука ее не прельщает; средняя самая необычная( это все отмечают) - она любит все изучать, мастерит что то из подручных средств за секунды, конструирует, любит копаться в технике, очень быстро осваивает математику, старшая во втором классе не может решить- она решает все с легкостью, но ей и творческое не чуждо, и танцы, и спорт, занимается музыкой, шьёт, за что не берётся - все у неё получается с легкостью и лучше других; сын очень спортивный, выносливый, сильный, у него атлетическая фигура, все говорят, если будет качаться в будущем- это будет бомба, пока занимается футболом, но ещё хочет карате, в этом году начал проявлять творческие способности: рисует, хочет пойти на танцы, так что за ним я ещё наблюдаю.
18.11.2018
Не уверена, что среда может влиять, так как есть, Гении из "глухой деревни", которые добились больших результатов. У меня были знакомые-друзья аспиранты химфака МГУ, один из Челябинска (из рабочей семьи), другой из Узбекистана из семьи колхозников, третий - из глухой деревни (но он явный гений). Первый сейчас стал Буддийским монахом, второй в Америке - ученый, третий - ученый в Великобритании ("Ермаков Александр Сергеевич биолог").
18.11.2018
А при чем тут деревня, социальный статус или какая то национальность? Что в глухой деревне активный родитель не сможет сподвигнуть ребёнка на хорошее образование? Закономерность проста: при недостаточном сильном характере могут помочь родители, учителя, старшие братья/сестры, мотивировать и т.д.; при сильном характере даже безразличные родители и нездоровое окружение, плохая учеба не смогут помешать успеху. А вот у интернатовских детей практически минимальный процент достичь чего то, потому что мало того что идёт жизнь в системе, так ещё и нет рядом никого, либо жизнь с рождения в невыносимых условиях, а потом в системе.
18.11.2018
Просто часто замечаю, что именно люди с трудностями жизни добиваются самых высоких результатов.
19.11.2018
Потому что здравомыслящего человека это активизирует на труд и у него есть цель.
20.11.2018
Все мои родственники говорят, что третий получился самый спокойный, улыбчивый и интересный для своего возраста 😁😁😁 но это не талант. А именно по части талантов так у меня все дети молодцы, есть чем гордиться. Младший уверена догонит тоже )
18.11.2018
Если посмотреть в инете, в многодетных семьях часто самые последние гениальны))) Например, Менделеев - последний 17 ребенок в семье.
18.11.2018
Мне кажется это всё за уши притянуто
18.11.2018
Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье, Константин Циолковский - одиннадцатым, писатель Теодор Драйзер - двенадцатым, хирург Николай Пирогов - тринадцатым, композитор Эдвард Григ был четвертым, биолог Илья Мечников, академик Мстислав Келдыш, писательница Эмили Бронте - пятыми, актер и певец Адриано Челентано, композитор Иоганн Себастьян Бах, святитель Московский Макарий, писатель Марк Твен - шестыми детьми в семье, а старец Паисий Святогорец был десятым ребенком.
19.11.2018
Ааа! Нам до гениев ещё рожать и рожать😂 про третьих и четвёртых нет статистики! Начинается все с пятых!
19.11.2018
Обойдемси без гениев
19.11.2018
Печаль(( а я бы не отказалась)
19.11.2018
А чё про тролля комментарий стерли? Передумали?)))
19.11.2018
сайт глюканул, показал удаленный днев(
19.11.2018
И что? Это полный список гениев ушедших лет?!
19.11.2018
Комментарий удален
19.11.2018
Думаю нет, но за уши список не притянут 😉
19.11.2018
Я к тому, что если задаться целью, то можно подобный список создать первый ребенок в семье, единственный ребенок в семье, второй ребенок И т.д. :)))
19.11.2018
и тем не менее, без всех этих тринадцатых-семнадцатых мир был бы не тот
19.11.2018
Они все гениальны и талантливы, но иногда это нужно откопать, и таланты эти у каждого свои
17.11.2018
Старший - уже подготовлен к жизни. На нем и отработки разных воспитательных систем, и основная помощь, и ранняя самостоятельность и ответственность. Второй - способный, схватывает на лету. Его участь - вечно тянуться и конкурировать со старшим, поэтому конкурентноспособный будет товарищ. Третья - пока единственная с исключительно творческими способностями и явный талант в рисовании. Ей 5 лет, начала ходить в школу искусств, учителя постоянно отмечают. Начиная с четвертой - дети психически гораздо спокойнее, устойчивее. Позитивная всегда, такое солнышко и очень спортивная. Пятый еще мелкий. Непонятно пока.
17.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Оч нужен совет КИРИЛЛ✨✨✨✨✨8 лет!!!!!✨✨✨✨✨