Девочки, срочно нужен совет

Пробуйте! Но брльше шансов что влетит учителю. Лучше с мамами говорите,что бы подписи жалрбы собрать. Мы в прошлом году мальчика ( вернее его маму),уговорили от нас уйти...
19.10.2018
Я бы не стала карать мальчика. Своим заявлением можете сломать ему жизнь ,среди дебилов в колонии он не перевоспитается. Простите по христиански поговорите с мальчиком с родителями .решите в школе без полиции. Заявлением вы запустите механизм , мальчик по наклонной скатится. Будет ваша вина тогда. Мальчик не Сергей случайно.
19.10.2018
Моя вина? Нет, я не разделяю вашей гуманной позиции. И моей вины тут не будет. У него есть родители, пусть о его судьбе они пекутся, а я о своих детях. Подумаю.
19.10.2018
И что за бред про колонию? Никто его не посадит в 11 лет! У него есть тысяча шансов исправиться и уйти с учета! А если не исправится и в 14 все же попадёт в колонию- это его проблемы
19.10.2018
А если вашего ребенка по голове и с ушибом мозга в больницу..тоже жалеть будете. Родителям как правило по фиг,если они к 11 годам проблему не решили. Есть коррекционные школы,психологи,специалисты,причем тут колонии,ребенком надо заниматься, это и надо доказать маме.
19.10.2018
в саду у старшей был мальчик, который отрабатывал приёмы на девочках - бил по голове сидящей девочке (подходил сзади), с разбега в живот локтём... ростом мальчик маленький и его родители учили обороняться. его никто не бил и собственно обороняться ему было в саду не от кого. ПО ХРИСТИАНСКИ я поговорила с ним (в присутствии его матери) аж два раза. Вот когда разговаривала второй раз я поняла, что христианское отношение здесь не поможет и сразу, после разговора отнесла коллективную жалобу заведующей. Вот не христианское отношение вправило мозги и ребёнку и его родителям.
20.10.2018
Удар в висок камнем смертелен. Вы не знаете этого? Тоже по-христиански?
20.10.2018
Скорая помощь в любом случае сообщит в полицию. На проверку происшествия у полиции есть 3 дня. Вас в любом случае вызовут и опросят, в том числе и спросят, желаете ли Вы привлечь к ответственности данное лицо. После чего, полицией будет вынесено постановление в отказе в возбуждении административного дела (или уголовного, это надо смотреть по результатам экспертизы). Данное постановление будет направлено на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, где этому мальчику вынесут предупреждение, т.к. он не достиг возраста ни уголовной ни административной ответственности. Вообщем все. Исключить мальчика из школы у Вас не получится, т.к. это решать не Вам, а специальной комиссии, которую должны пройти его родители вместе с ним и то по их согласию. И еще...Вы должны учесть и тот факт, что если этот мальчик скажет, что Ваш ребенок обзывал его или провоцировал на конфликт или наносил в ответ ему какие то удары, то Вашего сына ждет таже самая процедура, которую я описала выше и постановка на учет в отдел по дела несовершеннолетних.
19.10.2018
Знаете, если бы это была драка (что вообще маловероятно, у меня сын никогда в драки не лезет, не тот характер), я бы наверное замяла дело, учитывая, что сильных повреждений нет. Но это было целенаправленное действие, мой сын помогал учителю физры собирать инвентарь, наклонился и получил удар. Конфликтов у моего сына до этого не было с тем малолетним уродом. Зато были: разбитый нос, травмированная рука, сорванные уроки - рецедивист со стажем. Мы напишем заявление в полицию, это однозначно. Муж уже консультировался с юристом.
19.10.2018
Вообще должны были в полицию сообщить. Моего сына в старшей группе сада его одногруппник ( крупный и сильный) толкнул в живот. Вечером сына рвало и кружилась голова, а так как до этого у него была операция полостная на кишечнике ( тоже после травмы ,на каруселях), то я решила подстраховаться и поехала в больницу с сыном. Так нам в палату прислали полицейского , хотя я просила не присылать, тк дети дружат, и я не хочу никого наказывать, разберёмся сами, даже подруге из полиции звонила, просила замять, но все равно пришёл, опрашивал сына и меня, потом нагоняй дали и воспитателю и с мамой его беседовали.. мне так неудобно конечно было, тк неполадки с сыном как оказалось были не связаны с ударом в живот. Это я к тому, что странно что не было проведено беседы раз это умышленно произошло. Ведь могло совсем плохо закончиться
18.10.2018
То есть если вчера сразу после случившегося не было полиции, то ее уже не ждать, а идти самим? :( Сегодня будем консультироваться с юристом и дальше решать. Буду настаивать на исключении этого мальчика из класса(
19.10.2018
Я думаю идти самим, если есть желание наказать ребёнка и убрать из класса. Я думаю они не стали сообщать тк все закончилось благополучно, но если у этого мальчика регулярно такая агрессия, то ничего хорошего от « соседства» с ним не будет. Вообще учиться в страхе не так на кого - то посмотреть и бояться попасть под горячую руку- ну нафиг 😏
19.10.2018
согласна, нам такое соседство ни к чему. С самого начала учебы у нас имя этого мальчика на слуху, во всех конфликтах он замешан. Уверена, что родители остальных детей меня поддержат.
19.10.2018
У нас со старшей дочерью было такое. Из больницы передали в полицию, меня вызывали , спрашивали имею ли я претензии к педагогу или другим лицам. Я ни к кому не имела претензий. Там был не камень , а кечеля, тоже на физре на улице. Но если вы писали, письменно заявили, вам далее алгоритм расскажет полицейский ( пдн).
18.10.2018
Я пока ничего не писала, потому что не знаю толком что кому писать. Но обязательно буду! Если бы это была случайность, дело другое... а тут намеренно, и не впервые. Так что дело на тормозах не спущу!
18.10.2018
Так и не надо спускать-таких надо наказывать,ибо родители скорее всего не следят за ребёнком и не занимаются им-возможно даже на шее у бабушки,а те любят баловать... и все спускать на тормоза...
18.10.2018
только заявление в полицию... увы, она пока вам не поможет ничем, но "стопочка" заявлений на того хулигана будет расти... ему же в минус по жизни. Директору коллективное письмо с жалобой (опять же для галочки) и директор пишет направление на ПМПК, а чтобы его пройти тому ребёнку придётся пройти тестирование клиническим психологом и встать на учёт к психиатру, неврологу. Это тоже в последствии может быть большим минусом. У психиатров своя единая электронная система, все данные вносятся, это не бумажки, которые могут затеряться
18.10.2018
Спасибо большое! да уж, ему явно пора показаться психиатру... И его родителям наверняка тоже.
18.10.2018
С какого времени направление на ПМПКа стало обязательным к выполнению?
18.10.2018
если это сложный ребёнок + стоит на учёте в полиции, то здесь не отвертеться родителям от пмпк, хотя так, да, она не является обязательной и принудительной. Если за четверть несколько двоек продолжительное время, то тоже могут направить в условно "принудительном порядке" (а "спустить" ребёнка на двойки можно тоже легко и просто, особенно при желании многочисленных жалоб и желании от него мягко избавиться). Просто так родители обычно не идут ставить своё чадо на учёт к психиатру, и понятно почему, а идя по пути пмпк это сделать придётся. К тому же директор может с классным руководителем в крайне худшем свете написать характеристики. Либо корректно направят в психологический центр помощи таким детям, но там тоже придётся "заглянуть" к психиатру с этими самыми характеристиками
19.10.2018
Родители от всего могут отказаться,и чаще так и делают в 11 лет,ответственные родители бы уже давно бы разобрались и нашли бы класс коррекции,или вообще бы уже решили проблему элементарно с психологом,без психиатров, ребенок бы был не хуже других.
19.10.2018
Только по желанию). Принудительно запрещено еще в 2007 году! Мы совсем не можем себя защитить от психов к сожалению..
19.10.2018
И я про это же в данном случае. НИКТО НЕ может заставить пройти ПМПКа
19.10.2018
Из травмпункта передадут в полицию.Вы-пишите заявление в полиция, директору.Желательно написать коллективное от школы.
18.10.2018
Спасибо! Да, в травмпункте так и сказали, что сообщат в школу и полицию
18.10.2018
Ребёнка наблюдать, обратиться к директору школы, что он вам скажет.. В полиции толку не будет. Родителей вызвать. Этому хулигану к психологу, сначала он бьёт потом и его же будут бить. Родители наверно вообще прибьют.
18.10.2018
Без полиции никакого продвижения не будет
18.10.2018
Ему 11лет, даже если бы убил ничего небыло🙈
18.10.2018
Как не было? А колоний для несовершеннолетних нет разве?
18.10.2018
С 14 лет
18.10.2018
А что директор скажет? Они постараются замять это т.к. им шумиха и вынос проблемы в Департамент ой, как, ненужен. А вот привлекая полицию, дело уже не спустят на тормозах.
18.10.2018
Директор пусть беседует с родителями мальчика, хоть как то припугнуть.. А то и директора можно наказать.
18.10.2018
Стоит в КДН и так безобразно себя ведет, значит не боится уже ничего.
18.10.2018
Кдн это что?
18.10.2018
Комиссия по делам несовершеннолетних
18.10.2018
Вот и туда ещё раз обратиться, если родители ни чего не могут сделать их же могут и родительских прав лишить а его в дет дом отправить, раз не могут нормально воспитывать.. Там его сразу научат. Всё это они должны знать.
18.10.2018
заявление в отдел полиции по делам несовершеннолетних. к делу приобщат.беседы проведут.на учете дольше будет стоять. если гимназия-исключат в общеобразовательную.если по прописке-ничего не смогут сделать.
18.10.2018
В школу к директору идите....пусть убирают и вызывают родителей ребёнка...+коллективное письмо о том чтобы его в классе не было вашем... Если ребёнок неадекват-такие пакости делает-может у него с головой не то...А родители и не в курсе...
18.10.2018
Каждый раз, когда пишут "пусть убирают ребенка из класса", у меня вопрос - а куда его уберут, в другой класс? Чтоб он тех детей бил? Или в расчете, что там найдется свой "авторитет" и приструнит хулигана?
18.10.2018
На домашнее обучение таких убирают
18.10.2018
Вообще есть домашнее обучение,как бы...
18.10.2018
Чаще встречаю именно о переводе в другой класс, как будто проблема исчезнет.
18.10.2018
Тут просто надо действовать коллективно...У нас мальчик в прошлом году 3 раза украл телефоны у разных людей,вызывали родителей и пострадавших,в итоге,оодителей обязали показать ребёнка психиатру(в связи с возможной клептоманией),а так же по инициативе родителей перевели в другую школу. Так же писалось заявление в полицию,но родители пострадавших после того как нашлись телефоны-забрали заявление. А у сестры мужа- мальчик в саду с ножницами бегал...тоже провели беседу и убрали мальчика из группы... Тнм более что если директор не в силах убрать такого мальчика-есть другие инстанции-роно,отдел образования...
18.10.2018
У нас в прошлом году "убрали" мальчика. Перевели в коррекционный класс к опытному педагогу.
19.10.2018
Есть классы коррекции,с психологами,нейропсихологами,другими специалистами.
19.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Из школы обратно в сад Особенности ФГОС? ИЛИ..??? Вообще у меня много вопросов к нашему образованию.)