Школа в след году и занятия в этом

При любом уровне онр заниматься надо минимум три раза в неделю и плюс ежедневно дома.
11.10.2018
Убрала бы англ Все другое оставила бы Логопеду бы пояснила, что реб нравится очень заниматься..да, есть такие дети:)))
10.10.2018
Поддерживаю Анну. Зачем в 6 лет ребёнку не умеющему говорить по русски, английский язык? Главный упор нужно делать на занятия с логопедом, 3 раза в неделю, не меньше. Все эти рисования, шахматы-это второстепенно и не нужно. Я со своими детьми дома играю только в настольные игры, дети должны играть сами.
10.10.2018
Я была совершенно против английского, у нас не было его в планах. Он оказался в программе "подготовка к школе" не знаю удастся ли исключить.
10.10.2018
Какая то насильственная программа? без неё в Рос. школу уже не берут?
10.10.2018
В школе (в которую мы собираемся на след год), есть подготовка. По желанию. Несколько уроков по 25 мин в один день. Букварь, английской для малышей, математика. Я не думала , что на подготовке будет иностранный язык.
10.10.2018
Зачем это вам? вам нужен логопед. Он и только он может помочь вашему ребёнку. Подготовка к школе ему ничем не поможет.
10.10.2018
Я думаю это две совершенно разные вещи. Возможно она лишняя. Но я видела в ней свои плюсы.
10.10.2018
Вам видней.
10.10.2018
Будем думать , спасибо за мнение !
10.10.2018
да, и еще: никакого английского! Пока не научится хорошо по русски говорить - никаких ин.язов!
10.10.2018
Согласна! Он оказался в программе "подготовка к школе"
10.10.2018
Частную подготовку, не в школе
12.10.2018
Ищите нормального логопеда! Как это: у ребенка сложная дислалия, а она рекомендует прекратить с ней занятия?! Наш логопед мне очень нравится,я ей доверяю, она говорит что все проблемы надо исправить до школы, в школе проблемы будут серьезные с дисграфией и успеваемостью в целом. Я бы на вашем месте нашла грамотного логопеда с занятиями 4-5 раз в неделю, а школу бы перенесла на следующий год однозначно.
10.10.2018
Мне тоже это не понятно, но она считает что это у него на фоне занятий с ней! Появилось буквально только и становится все хуже. Он очень старается и переживает. До этого занимались с другим логопедом , успехов не было. А с этим мы поставили букву Л ! Посмотрим, она просто просит удостовериться, что мы не нанесём вред.
10.10.2018
Очень похожа ситуация на нашу, только нас экстренно сняли с занятий по английскому - логопед прямо с катушек слетела, как услышала, что мы ходим на английский. Категорический запрет. Школу не запретили, рекомендовали сад. Убрать все игрушки, оставить 20 штук. Рисование только карандашами, красками (нельзя фломастеры). Ежедневно дыхательная гимнастика. Плавание, вокал, музыка - очень рекомендовано. Рассказывать стихи на публику категорический запрет. Гаджеты - абсолютно исключить. Это их рекомендации. Но что реально вижу я. Английский мы бросили, ребенок тяжело это переживал, это были его любимые занятия и он делал там успехи. Когда все рассказывают стихи, а ему не дают - это также вызывает непонимание. Плюс во время декламирования никаких запинок нет, они есть во время обычного разговора в момент возбуждения. Из-за исключения гаждетов ребенок вдарился в чтение, проглатывает по 2-3 книжки за день, быстрее ждет утра, чтоб дочитать начатое. Это плюс. Подготовка в школе воспринимается на ура, очень ждет, домашку делает сразу по приходу со школы в тот же день. Учитель хвалит бесконечно, это льстит и стимулирует. И да, тики перешли в отрицательное значение после исключения гаджетов. У нас еще во сне бывали подъемы с криками - тоже ушло. Достаточно быстро. Я бы вам советовала убрать это и понаблюдать - если будет прогресс, он будет продолжаться и время пока есть, чтоб все изменилось.
10.10.2018
Да! Тоже никаких стихов, хотя запинания в обычной речи , когда торопится и что то эмоционально рассказывает, тоже только правильные карандаши! На мульты нет времени, когда весь день расписан, комп уберём ! Спасибо)
10.10.2018
Наш "брат-близнец"))) Отдаю в след сентябре в 6.5. Воспитатель д/сада, логопед и психолог в курсе. Всем даны задания: воспитатель приучает сына сидеть на уроках (у них парты и доска, уроки же!), логопед берет по 4раза в неделю, и домаш задания даёт. Тот же бассейн, велик, летом на даче. Не зря растянули началке с 3 на 4года - для 6-леток, а потом уже "жалко стало малышей")) Ничего, учитель тоже должен поднапрячься, научить чему-то ребёнка, а не только проверять домашку за родителями. И я противник курсов "подготовки к школе" - только отвращение у пацанов вызывает. Отличия у нас с вами, наверно, такие: моему вообще пофиг, кто что про него скажет и подумает - он любимчик дома и в саду, он уверен в себе "потому что его все любят". Не зря мы привили. Потом - он большой, высокий и мощный, если что - ответит обидчику, пока не попадались ему "победители". Но Ваш ещё подрастет до школы-то! И побольше хвалить, я сама пошла в 6лет, читать не умела, со второго класса отличница на всю жизнь, уж надоел этот "синдром перфекциониста"))
09.10.2018
Да, стихов логопед задаёт очень много, и я добавляю, учит на раз. Она тоже против англ и лишней подготовки. Не читает (пока нам 5.5, есть год))), но пытается, вывески, заголовки в журналах и тд. С Лего едим, спим, не выпускаем из рук))) хорошо считает в пределах 20, сложение идёт. Хочет на музыку (садится за фоно дома и импровизирует))) хочу в 1кл и в музыкалку. Со всеми детьми в саду общается хорошо, несколько мальчиков считает друзьями. А младшие с няней? Вот все бы внимание сейчас мальчику. Мой младший, все для него.
10.10.2018
Стихи это здорово! Для нас это труд) У нас вот только появилась няня , не упустить бы младших )
10.10.2018
Если обращаться в центр на Таганке по ОМС ,то нужно записаться сразу к трем специалистам и взять направление от своей поликлиники. Далее вам по комиссии назначат лечение, но очередьь ожидания занятий от полгода до восьми месяцев. Если платно, то специалисты стоят от 3,5 тр. А лечение помощь от 91 т.р. Сами обратилась с мальчиками нам 7,8 тяжёлое нарушение речи. Вот ждём. Назначали на март месяца . Начала проходить специалистов ещё с августа. Записывались ещё в июне. Тобиш записались за два месяца, потом пол месяца ждали невролога запись. Вообще там все не так просто и быстро.
09.10.2018
Добрый день, а можно подробности в личку, про то как туда попасть, у кого брать направление?
10.10.2018
добрый день, туда попасть , звоните на сайте телефон и записывайтесь к тому специалисту ., к кому вам надо. И с полным пакетов документов копий ( полис . свидетельство ребенка+ справку о регистрации. паспорт ваш , снилс и направление из пол -ки от педиатра или невролога, но оно не сразу обязательно) мы к логопеду записались. к неврологу, в нашем случае достаточно было этих специалистов.
11.10.2018
Позвонила, про направление ничего не сказали, записали на конец ноября, будем ждать.
11.10.2018
Еще раз : в Call центр не отвечает за свои ответы! Позвонила в июне записалась. Сказали какой пакет документов . Все. Пришла в назначенное время "Х" - в регистартуре: вязли пакет документов и опа : а направление где ... а мне не сказали. В след раз принесите обязательно. Ок , а когда ?!. А вы записались только в логопеду ... Да... ответ : вы должны пройти как минимум трех специалистов у нас. Записывайтесь еще к неврологу и к психотерапевту. Спрашиваю: а зачем? нам нужен только логопед))) А с одним специалистом вы не выйдете на комиссию, которая решает нужна ли вам помощь в нашем центре))) А почему не сказали про это при первом звонке? ответ поразил меня : А мы за Call центр не отвечаем. Далее : а есть документ льготный у вас, говорю да -удостоверение многодетной . Ответ : А что не даете? можете попасть в льготную очередь , она быстрее . Отвечаю: А мне не сказали его привести с собой. Ответили : ладно в следующий раз привезите) Если мой опыт вам ни о чем не говорит. можете не брать направление. Мне тоже утверждали ,что можно без направления. И кстати логопед спросил тоже направления, сказал ей в след раз принесу. Потом невролог поинтересовался , а направление есть, говорю , да уже в истории лежит.
11.10.2018
Спасибо, поэтому и спрашивала подробности, то что говорят по телефону, очень часто отличается от реальности. Меня записали только к логопеду, я могу позвонить и записаться к другим специалистам уже сейчас, или это возможно только после приема логопеда?
11.10.2018
уже сейчас, иначе получиться как у нас. еще месяц ожиданий. Вам невролог точно нужен , психотерапевт нам не понадобился, прошли без него.
11.10.2018
Огромное спасибо, сегодня запишимся. У нас не устная реч, а письменная в основном страдает. Надо наверно и тетради его взять.
11.10.2018
у нас наоборот страдает устная речь . а читаем норм. писать еще не пишем. Да , нет , мы ничего не брали с собой, все устно рассказывала , невролог нам понравился.
11.10.2018
удостоверение многодетности прихватите тоже -копию.
11.10.2018
удостоверение многодетности тоже копию прихватите.
11.10.2018
Спасибо, да, мы знаем ... нужно было ещё в июне записываться , когда первый раз сказали. Уже ждём консультаций. Из поликлиники не давали направление и пока не просили на Таганке..
10.10.2018
у нас тоже не попросили, но когда пришли с полным пакетов документов, в регистратуре спросили, а направление, я говорю нет и в CALL центре об этом не говорили, в следующий раз принесете. Вот в след раз приносила. Без него никак. Берите из поликлиники у педиатра или у невролога.
11.10.2018
Большое спасибо! Возьмём !
11.10.2018
Могу посоветовать педагога- психолога, очень грамотная, не знаю как именно по вашему вопросу, но мое впечатление от занятий с ней только положительное. Про нее узнать можно в клубе большая черепаха ( красного маяка 15), это ЮАО- чертаново
09.10.2018
Ольга , скажите , пожалуйста, она там одна?
10.10.2018
Да, Ольга Александровна ее зовут
11.10.2018
Еще хотелось бы добавить, что очень положительно влияет на мозг диета: исключить сахар, ограничить глютеин и подключить витамины и минералы. Успеха вам!
09.10.2018
диета - это очень хорошо!
09.10.2018
Сахар у нас отсутсвует совсем , он его не любит ) А что такое глютеин и чем он плох?
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГКП и перевод на полный день.Москва.САО Из школы обратно в сад