ГВ и похудание мамы

У меня только 3 малыш на гв и похудеть на полном ГВ вполне реально, скажу я Вам, но в еде себя надо контролировать. До 4 месяцев сына я этого не делала, как итог вес стоял на месте (как выписалась 57-58,так и оставалась в таком весе). После 4 месяцев начала более внимательно относиться к своему питанию, как итог скинула. Сейчас вес 54, в объёмах уменьшилась на 2-3 см,планирую добить до 52. Ем я в целом все, что хочется. Сладкое почти каждый день, но просто без фанатизма. Если торт, то небольшой кусок, если отбивная, то одна и не огромная. Вообще, стараюсь есть больше полезности, ведь вес-это не самое главное. Можно быть худой, но дряблой, с волосами-мочалка и серой кожей.
06.08.2018
Беда в том, что многие кормящие мамы считают, что раз они кормящие, надо ни в чем себе не отказывать в плане еды и едят как.... я не знаю кто) Потому что вообще-то кормление грудью тратит 500 кКал в день! Честно-честно! Я после года кормления стала худее, чем была до беременности. Так что если не жрать все подряд и кормить по требованию, в том числе ночью - похудение очень быстрое, а живот после родов уменьшается на глазах, т.к. матка сокращается при каждом акте кормления, уменьшаясь в размерах до прежних...
06.08.2018
Я всегда на ГВ худела, как бросала - полнела.
05.08.2018
Худела после завершения гв
05.08.2018
Всегда худела, но все зависит, от того что вы едите. Во время Б набирала 25-27кг. ГВ год-полтора. Скидывала первый раз за 4 мес, потом уже за 6 мес, последний раз это заняло 9 мес) как только заканчивала ГВ, ощутимо тяжелее становилось, вес набирала плюс 2-3кг.
05.08.2018
Если на ГВ кушать немеренно - пополнеешь, если нет - не пополнеешь. Вообще активное ГВ способствует похудению, ибо организм тратит в районе 500 ккал в сутки на выработку молока.
05.08.2018
Наверное, как и с беременностью все индивидуально) Я с первым и вторым, к трем их месяцам, была уже в своем обычном весе, с третьим подольше получилось. Но дальше своего обычного веса не худею. Ем все, что хочется) стараюсь, конечно, правильно питаться, но сладкое люблю и выпечку. Не знаю зависит ли это от ГВ.. Кормила всех дольше года
04.08.2018
С сыном на ГВ поправлялась, с дочкой похудела... Сейчас снова поправляюсь... Постоянно хочется кушать... Гармоны видимо.
04.08.2018
Я пока кормила, только поправлялась. Ну еще пищевые привычки не самые правильные были. После завершения ГВ худела с помощью диет.
04.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Платья для живота. Помогает ли дегтярное мыло от выпадения волос?