А впереди каникулы!

Я бы не стала ничего делать. У нас,когда снег чистили приезжали эвакуаторы и двигали машины. А еще бумажки кладут на стекло с просьбой убрать транспорт. Я не понимаю,почему я должна подорваться и куда то бежать,если мой транспорт стоит по правилам:)
23.03.2018
Действительно)))) Только вы забываетесь, что это не ваша частная территория. Вы ставите свой транспорт на городской территории. Ставьте в свой гараж, и диктуйте условия. Бывает необходимость.
23.03.2018
Я и не против,надо им,пусть убирают:) у меня хоть и есть права,но машину не вожу. Приедет эвакуатор и увезет. Единственное,что я бы спросила,эвакуация будет платная либо нет. Если бесплатно,как со снегом,флаг им в руки. Если платная,искала бы помощников
23.03.2018
Бесплатно. Если есть возможность на соседнюю улицу ( им то же не резон далеко везти). Ну или на спец стоянку (крайний случай, то же бесплатно, но больше гемора). Как бесхозный автомобиль, отвозят на спец стоянку. Если владелец не заберёт через несколько месяцев утилизируют. А если ждать пока уберут, так он умрет во дворе. Вам же не нравится когда автохлам стоит месяцами? Хотя он ни чего не нарушает. Ну или огромный прицеп от фуры или автодома. Поставят на 2 места и понятно, что он врос на месяца. Опять же территория города...
23.03.2018
В этом случае не автохлам,а ситуация,когда надо не ударить в грязь лицом и замаскировать проблемы. Это из разряда перекрытия МКАД,когда важную "шишку"везут. Вот раз им надо показать как все красиво,пусть работают.
23.03.2018
Не важно с чем связанно. Может для исключения теракта убирают все авто. Просто есть правила перемещения. Вот сейчас весна, начнут обновлять асфальт, ограждения, все красить. Лично в моем дворе не бывает пусто, всегда есть несколько припаркованных авто. А работы выполнять нужно. Стараются найти компромисс. Им то же не хочется вызывать эвакуатор (это же расходы)).
23.03.2018
Мы скатываемся в дискуссии не туда. Я привела конкретный пример. Едет губернатор,ради него наводят марафет,выделяют эвакуаторы. Может человек убрать авто,идет и убирает. Не может,эвакуатор ему в помощь. Зачем придумывать велосипед. В вопросах уборки автохлама,территории от снега и мусора наша машина,естественно,будет передвинута. Кто бы еще убирал этот снег без жалоб
23.03.2018
Ну тогда просто уберут. Бегать то владелец авто будет. И все...
23.03.2018
Серьезно?! Почему вы должны убрать? Даже уборка снега - это целое дело и все хотят, чтобы был порядок. Тут больше момент, что вот ради губернатора все делается: навели в поселке порядок, даже песком тротуар посыпали.
23.03.2018
Мой муж паркует машину по правилам и всю зиму чистил снег вокруг машины на парковочном пространстве,потому что дворников не было:) вернее они есть,ходят всем аулом человек по 10-15 и активно скребут асфальт. И только после жалоб на портал наш город дворники вдруг увидели,что перед домом есть не только тротуар:) Еще раз говорю,я не против убрать машину,но ,если мне некому помочь,а ее и так увезут,то ради проезда губернатора,я шевелиться не буду
23.03.2018
Мой тоже чистил снег регулярно, но нервничать и искать машину с прицепом, а потом забирать - ещё то удовольствие. Хорошо, что все хорошо закончилось!)
23.03.2018
Вы, конечно, так бодренько пишете! И соседи ваши хорошие! Но представляю всё волнение! Все хорошо, что хорошо кончается) детки ваши и вы большие молодцы!
23.03.2018
Спасибо! Да, волнения хватило)) Порадовала реакция соседей. Даже не ожидала такой оперативной реакции.
23.03.2018
Да. Вот это реально приключение. А губернатору все так просто.
23.03.2018
Вообще есть нормативные акты. В Москве переставляют машины, а потом возвращают на место. Не нужно забывать, что это городская территория. Не нравится - купите гараж. И предписание было и объявление было заранее. Просто тк машиной не пользуются, то не увидели/не узнали. Да и не интересовались. Хорошо, что все хорошо)))
23.03.2018
Это все понятно. Хорошо, что есть люди, соседи, которые еще приходят на помощь. Если бы мой муж видел объявление и не убрал бы. Забирал бы со штрафстоянки... Или куда бы там эвакуировали 🙈.
23.03.2018
Спец стоянка. Мы оттуда забирали как-то давно. Там нет оплаты. Нарушения же нет. Просто помешала уборке.
23.03.2018
Тогда не все так страшно.
23.03.2018
Я все понимаю, но мы не в городе Москве и.. Все машины были припаркованы в тупиковой части дороги. Там раз в году кто-то проезжает, так как академия закрыта уже очень давно. Ни один транспорт не стоит на полосах движения, так как дорога достаточно широкая.
23.03.2018
Я предполагаю, чтоб убрать угрозу теракта, к приезду Губернатора. Они же по хорошему. Ходили, просили. Просто у вас совпало. Ну хорошо же закончилось. А так бы попросили эвакуаторщика кинуть на соседнюю улицу.
23.03.2018
Теракт мог быть только в виде яиц!))
23.03.2018
Да, приключения еще те)) Все машины были припаркованы в тупиковой части дороги. Там раз в году кто-то проезжает, так как академия закрыта уже очень давно. В прошлом году прицеп стоял на платной стоянке, но в этом году у главы кооператива гаражного пропала совесть. После этого случая я пересмотрела свой взгляд на соседей. Особенно на одного соседа, которого я даже не просила. Он приехал с работы и спросил:"Куда на ночь глядя собрались мужики?" И больше всех активно помогал, когда узнал, что я сама сейчас без мужа. А показуха была есть и будет. Моя бабушка жила по ялтинской трассе, сразу за чертой города. Так вот два раза в год ВСЕ должны были иметь зеленые заборы))) А тут два дня в поселке такой порядок наводили. Я душевно радовалась, так как после закрытия академии бесхозность очень сильная.
23.03.2018
Зато теперь с соседями ближе знакомы). Хорошо, чтотвсе же отзывчивые люди есть вокруг.
23.03.2018
Да, причем с этим соседом я конфликтовала из-за его котов) Только на утро осознала типичный пример: слабость женщины)
23.03.2018
Сон приснился. Маникюрщик)