Девочки,посоветуйте .

Незнаю, не совсем согласна с комментирующими. Тема очень сложная. Сама была на похоронах друга, в 16 лет. Сбила электричка. До сих пор помню. Кроме стресса и ужаса ничего не испытала. Дочь бы не отпустила под придуманным предлогом.
15.02.2018
Надо ехать, если она самостоятельная и не бояться, то может и сама ехать, если же вы чувствуете что необходима ваша поддержка, то вместе ехать надо с ней.
13.02.2018
Я бы поехала, в сторонке постояла бы - если вы ей будете нужны, то сама подойдёт. Подростки не умеют особо то поддерживать друг друга
13.02.2018
Если Ксюше мало лет,то считаю,что Вам ехать необходимо....
13.02.2018
Я сама не сторонница похорон, предпочитаю запомнить человека живым, а не с восковым лицом в гробу, а почему-то запоминаю именно в том виде, в котором в последний раз видела, поэтому хожу только в исключительно крайних случаях, когда надо поддержать живых родственников умершего. При этом не считаю, что я "не попрощалась" или "не проводила по-человечески", да лучше помолиться и в церкви свечу поставить, на мой взгляд.
13.02.2018
с самоубийцами все сложно... их только дома поминают...
13.02.2018
Это да, но никто не в состоянии запретить человеку помолиться за такого покойного и поставить свечу за упокой его души.
13.02.2018
не надо свечей в церкви... родственники помолятся дома...
13.02.2018
Отпустите, а вот вам там делать нечего. Поддержите потом дочку дома.
13.02.2018
мы хоронили одногруппника, правда тогда чуть постарше были - 18 лет. Это и правда очень страшно. Но поехать вашей дочке нужно. Потом, на поминках мама мальчика очень благодарила нас, что мы все приехали, что проводили ее сына, что у него было так много друзей. И через год на поминки ездили. Да, это страшно, когда умирает молодой парень, когда мама хоронит ребенка. Но оградить свою дочку от всего все равно не возможно. Она УЖЕ столкнулась со смертью друга. Уже это произошло. Друга надо проводить. И да, помню свои мысли и то, что говорили остальные одногруппники. В головах очень сильно все меняется. Мы стали совсем другими, после похорон. Стали старше. Потом этот парень многим из нас снился, мы расскпзывали друг другу эти сны. Никаких кошмаров не было, всегда всем приятно было его встретить во сне.
13.02.2018
Я считаю, что дети обязательно должны пережить горесть потери. Это школа жизни, суровая, да. Но она такая. Подумайте о родителях мальчика, им сейчас очень нужна поддержка.
13.02.2018
Я бы не пустила.. У меня в этом же возрасте одногруппница в лицее умерла от белокровия, не общались, близко.. Но на похоронах были все.. Долго она мне потом снилась ночами.. И выла я белугой.. Зрелище, когда родители оплакивают единственную дочь(сына) - может очень отразиться на детской психике.. А тем более, если это был близкий человек.. И неизвеста реакция матери парня, убитой горем..
13.02.2018
Абсолютно согласна.
15.02.2018
У сестры в школе погиб одноклассник, мы всей семьёй ходили, езжайте с дочкой, поддержите её. Своим присутствием, вы поддержите и его родителей.
13.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На какие документы опираться, общаясь с комитетом образования по поводу СДС? СДС Москва. Расскажите есть ли смысл.