Самоотлучение от груди

Дочке 2,5. Вспоминает через день уже. На ночь может попросить, а может и сама заснуть. Ночью не просыпается. В полтора была сосулька ещё та)
26.02.2018
Дочку долгокормлю... сыночку 1.8 и неотцепиьь от груди никак:( вот хочу носные кормления убрать.... дочка шода в 2.5 както стала самнчтся на людях просить и потрм догоаорились что даю только перед сном. Местаю что отлучатся сами
19.02.2018
У меня перед глазами 2 опыта долгого кормления,невестка и подруга.Вот вообще я не поняла смысла в этом.Ни здоровыми,ни какими то особенными дети не стали от этого,только дольше зависают в младенчестве.В случае с подругой вообще все как то печально,мальчика кормила до 3 лет,сейчас ему 5 лет уже,а он как малыш,мамочкина истеричка.А у нее куча гормональных проблем. И в возрасте 3 лет в обоих случаях самоотлучения так и не произошло,отучали принудительно.
13.02.2018
Спасибо за Вашу историю. Опыт у всех разный. А Ваши дети долго были на ГВ?
13.02.2018
Сын до 1,9.Отлучила т.к. забеременела. Дочку где то в 1,7 отлучила,уже устала кормить,стало дискомфортно очень.В обоих случаях планировала кормить до 2 лет,дальше смысла не видела. Я свою теорию вывела насчет ГВ)))Если у ребенка к 2 годам заложено природой появление всех зубов,значит он готов принимать пищу ,а не кормиться молоком.
13.02.2018
В этом есть доля правды, хотя не у всех детей в 2 года все 20 зубов.
13.02.2018
Самоотлучение у всех троих, но сильно позже, чем тут пишут про своих детей. Если нужно, подробнее напишу. На "Омаме" есть статья антропологини Деттвайлер о сроках самоотлучения в мире; наши дети по срокам как раз были похожи на ту статистику.
12.02.2018
Спасибо Вам за ответ. Назрело много вопросов: 1. Ваши дети на ГВ болели? Т.к в нашем обществе не принято долго кормить грудью, дабы избежать дурацких взглядов и замечаний знакомых и незнакомых людей следующие вопросы: 2. Как сократить количество дневных прикладываний? (Особенно в гостях, на улице и т д) 3. Если долго кормить детей, получается вы никогда с ними не разлучались ночью? В плане отвезти детей на недельку к бабушке... 4. Во время ГВ вы никогда не болели и не принимали лекарства типа антибиотиков? Это тяжело 5. Как договорится с ребенком молчать при окружающих что он на ГВ? 6. Как найти в себе силы и не задаваться при давлении окружающих? Они очень злят. Если не хотите писать в сообществе, ответьте, пожалуйста в личку🙃
12.02.2018
1 и 3. Болели. Простудой, ротавирусом, один раз розеолой. Но нетяжело. Тяжело было - когда я со старшей 2 г. 3 мес. становилась на учет по беременности, и очень долго в тот день мы находились в консультации, в результате она подхватила бронхит((. Но больше мы так долго не находились в душных помещениях - рассадниках болезней. Т. е. единичный случай был. Но все дети разные. Есть и многоболеющие, это же не из-за ГВ. ГВ - естественный способ питания, но не панацея. Но мне (и детям) оно сильно помогало легче пережить детские болезни. Антибиотики бывают совместимые в ГВ; в крайнем случае, если врачи некомпетентны, можно проверять на сайте "е-лактанция". Я еще на Русмедсервер ходила. У меня у самой на фоне второй беременности бывали сонливость, слабость. Но ГВ опять же помогало легче это пережить, а не скакать вокруг своего небольшого еще ребенка, чтобы успокоить альтернативными способами. Бабушка с дедушкой стали брать детей на выходные (и старшую, и младших) в три года. До этого они бы тяжело разлучались со мной, даже если бы я не кормила. В 3 года был водораздел: уже начинали уметь сами засыпать, меньше начинали прикладываться. 2. Я не сокращала специально прикладывания. Старалась надевать удобную одежду (мне удобнее было кормить не через вырез, а снизу чтобы хорошо одежда тянулась). + на мне слинг обычно был, он дополнительно драпировал. Но в целом ребенку это было еще нужно, в вашем возрасте много еще прикладывались. Поэтому вопрос для меня не стоял. В т. ч. с младшими, когда много бывали в людных местах подолгу, т. к. надо было старшую выгуливать. Зато я так, на почве ухода за детьми, познакомилась на детской площадке с очень хорошей нынешней подругой... 5. Специально не учила молчать, как-то получалось, что дети сами об этом не рассказывали, считали само собой разумеющимся, чтобы обсуждать при малознакомых. 6. Мне, может, было проще. Родные поддерживали, а от чужих проще стерпливать: улыбаться и махать. P. S. В соо lyalechka в ЖЖ могут быть советы по сокращению прикладываний, я тут не сильна. Само по себе сокращение не значит, что нельзя долго кормить, если Вы так хотите.
12.02.2018
Спасибо Вам большое за развернутый ответ😅
12.02.2018
Рада была помочь.
12.02.2018
Старших кормила до года, младшего до 2,3 .
11.02.2018
Старших кормила до 1,5 лет, сами легко завершили ГВ, посмотрим как с маленькой будет)
11.02.2018
старшие самоотлучились в 3.3 и 3,6 года, младшей пока 2.1 г - все еще кормлю. после двух лет у всех сохраняла только ночные кормления, когда старшие стали крепко спать, то просто перестали приходить ночью ;)
11.02.2018
Средняя самоустранилась от ГВ в 6 месяцев.)))Я очень тогда переживала. Младшая самоотлучилась в 1.6 года. Постепенно там Вам ниже всё верно написали..могу Вам ссылки на информацию которая мне помогла это сделать безболезненно .. https://www.babyblog.ru/user/Bitalia/3125287 https://www.babyblog.ru/user/Bitalia/3125015
11.02.2018
После 3х лет. Кормление после полутора лет- несколько раз днём, на ночь, иногда ночью.
11.02.2018
У нас был такой опят со старшей, самоотлучилась в период примерно от 3 до 3,5 лет, точно не помню уже. Младшеньких отлучала чуть пораньше, не хватило у меня терпения.
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не Понос так Золотуха Правильно ли назначено лечение?