Переезд в Санкт-Петербург

Анна, добрый день. Вы переехали в Питер? Как вам этот город? Как с детьми : няня или вы не работаете? Спасибо
26.02.2019
Добрый день, да, переехали, летом, сразу после окончания школьного года. В общем и целом, нравится. Дети все пристроены, есть много того, о чем живя в Подмосковье я и не мечтала: младшая дочка в 2 года пошла в ясли, на полный день, у среднего сына в школе есть логопункт и он несколько раз в неделю занимается с логопедом, среднюю дочку тоже будем переводить в логосад со следующего года, в школе у среднего есть полноценная продленке, где с ними и уроки делают, и кружки есть. У нас в Домодедово всего этого не было. По кружкам и секциям тоже со всеми разобралась))) дочке - танцы, среднему - художественная школа и бассейн. Старшего взяли в футбольный клуб, но были уже очень серьезные нагрузки и стало совсем тяжело совмещать со школой, выбрал в итоге школу. Я сама вышла недавно на работу. Чтобы отводить на секции и забирать из сада нашла сопровождающую няню. В общем, все относительно наладилось. Но конечно, скучаю. В принципе, только недавно осознала, что переехали. До этого из-за новых впечатлений и беготни с документами, оформлениями не до этого было)))
26.02.2019
Спасибо за ответ. Мы тоже в ближайший год планируем переезд в Питер, 3е детей, у всех свои увлечения, спорт, школы садики и прочее) для меня конечно это волнительно)
27.02.2019
Я Вас очень хорошо понимаю) дети, как мне кажется, проще к этому относятся. По крайней мере, мне казалось, что им будет сложнее. Но больше я себя накрутила. Вы в каком районе будете жить?
27.02.2019
Пока еще не думали, муж поедет по работе летом, посмотрит. Вы какой посоветуете? У нас старшему нужна спорт школа по плаванию, а среднему футбол.
27.02.2019
Мы в Красносельском районе, выбирали ближе к работе мужа. Посмотрите форум на littleone.ru, там есть много информации по всем районам, школам, Салам и тп. Я там нашла информацию и по футболу, плаванию, художке и тд
28.02.2019
Анна, спасибо)))
28.02.2019
Мы живём в Кировском, все там есть и хореография, на Корзуна открыли Вбашне, там есть много разных танцев, школа мюзикла и много чего. Рядом с метро газпромовский спортивный центр, футбольных секций тоже полно. По школам не подскажу, мои ещё маленькие=)
17.12.2017
Спасибо большое!
17.12.2017
На Ленинском есть квартира. Но мы там давно не живем и полной инфой по Кировскому р-ну не владеем. По спорту: на Невском в Аничковом дворце есть ВСЕ. И фехтование. И борьба. И мотоспорт и т.д. и т.п. В школу как многодетные имеете приоритет. Переезжаете почему: муж военнослужащий?. Тем более.
16.12.2017
Спасибо! Нет, не военнослужащий, под эти льготы не попадаем
16.12.2017
В целом чТобы попасть в школу в первый класс регистрация нужна. Если школа ажиотажная, то временной регистрации может "не хватить". Если школа "отстойная", то может хватить и договора аренды. В этом пункте школы пускаются кто в лес, кто по дрова, в зависимости от того, сколько народа в школу хочет попасть. Вариант "средний прицепом к старшему" у вас скорее всего не прокатит. Пртому что, чтобы иметь преимущество зачисления, нужно, чтобы на момент подачи документов старший уже числился в школе. А этот момент наступил вчера. Если вы старшего запишите в школу, например, весной, то младший все равно уже пойдет на оставшиеся в школе места. Если школа хорошая, то мест не будет. Около пр. Ветеранов, в шаговой доступности, есть спортивный центр, где есть скалолазание, борьба, хороший коллектив по чирлидингу.
16.12.2017
Спасибо за информацию!
16.12.2017
Утренник в детском саду. Новогодний костюм "Мармелад" для мальчика🙈