Вниманию родителей!Новый вид наркотика в школах.Конфеты!

Вы реально верите ,что кто-то будет бесплатно раздавать наркотики? Они вообще-то денег стоят)
18.10.2017
В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили, что в нашем регионе ни один такой факт не был зафиксирован. Как выяснили корреспонденты Amic.ru, такими сообщениями запугивают в Красноярске, Благовещенске, в Ставрополе, Ростове-на-Дону и других городах России.
17.10.2017
нам такой спам рассылали в прошлый год
16.10.2017
в нашем городе в школьном дворе был случай((( об этом говорили учителя нам на собрании. Мальчика угостили конфетами этими на перемене, он съел и его через урок доставили в больницу с тяжелым отравлением и интоксикацией. Слава Богу обошлось, но на вопрос ему что съел? (думали, что что-то из столовой), он сказал, что конфеты, которые шипят и трескаются во рту
16.10.2017
А кто-то пишет,что это фейк.Неужели правда?
16.10.2017
ну думаю учительница врать не будет.. на собрании завуч прибегала и очень просила родителей провести беседу с детьми, да и сами они все время предупреждают детей. в школьном дворе на перемене у нас теперь дежурят по 2 педагога, а раньше такого не было, только в здании, но не во дворе...
16.10.2017
А у нас школу только от родителей охраняют)))
16.10.2017
у нас тоже
17.10.2017
😂
17.10.2017
Ну зачем всякий спам постить? Что у людей за мания преследования.
16.10.2017
Помните историю про мальчика,который кричал "волки!",а потом ему никто не поверил,когда реально волки пришли.Любой спам сегодня нельзя оставлять без внимания.Может специально рассылают,чтобы потом запустить какую то опасную вещь и люди скажут "это спам" или "фейк очередной" и не обратят внимания.Вот тут беда и случится.
16.10.2017
Ну нравится вам от каждого шороха дрожать, ваше право, но зачем эту муть сюда тащить? Каждый год одно и тоже, то жвачки, то конфеты, то сбер, то маньяки. Зачем из детей психов то делать?
16.10.2017
Дрожит тот,кто голову в песок прячет.А кто предупреждён,тот вооружён.Кстати на счёт маньяков,я сама лично одного в своём детстве видела.И сдала его милиции.Мне 12 лет было. 😜Родители мне всегда говорили,будь внимательна ко всему.Вроде психом не стала.
16.10.2017
Предупрежден в чем? Вот именно, что от обилия спама, люди пропускают действительно нужную информацию. какие к черту конфеты и жевачки, вы хоть на минуту задумайтесь сколько это стоит и будет ли кто-то выкидывать миллионы на ветер. А вот про жевательной табак ( который между прочим может позволить себе любой школьник, тк стоит он копейки) или тот же клей , вы информацию не постите, а ведь эти товары продаются свободно.
16.10.2017
Сегодня говорила с подругой из Москвы,она говорит им на собрании в школе директор тоже самое сказал два дня назад.И даже показали как эти конфеты выглядят.И предупредили,что на территории школы теперь будет дежурить охрана.Непохоже это как то на спам.У них приказ от Мин.образования и местной Администрации.
17.10.2017
Так ловят не распространителей конфет, не ужели это не понятно.
17.10.2017
Нет подобных приказов от Мин образования!!! Не выдумывайте!
17.10.2017
В последнее время в родительских вайбер-чатах появились тревожные новостио новом наркотике, который под видом конфет с земляничным вкусом раздают детям возле школ и на остановках. - Дети, думая, что это конфета, съедают и попадают в больницу в тяжелом состоянии с диагнозом «отравление неизвестным веществом», - предупреждают друг друга родители. В ГУВД успокаивают: эта информация - не более чем слухи. - Достоверной информации от граждан по поводу распространения «конфет» для детей в Управление по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД не поступало, - уточняет начальник столичного наркоконтроля Александр Сазонов. - Мы уже сталкивались с подобными сообщениями и ранее и можем сделать вывод, что они нацелены на то, чтобы посеять в обществе панику и внести некий дисбаланс. Такая информация распространяется лицами, как правило, для поднятия рейтинга различных мессенджеров или социальных сетей. Специалист также рассказал, что из оборота такие «психотропные конфеты» не изымались. Фактов употребления детьми неизвестных веществ не зарегистрировано.
17.10.2017
"Если у Вас мания преследования, это ещё не значит, что за Вами точно не следят".
17.10.2017
Вот как раз у меня её нет. Я всякий спам не распространяю и детям своим запрещаю. Прекрасно знаю, для чего это делается. А если кому-то нравится распространять всякий мусор, то пусть он его распространяет у себя в семье, а не в сети.
17.10.2017
Я первый раз вообще такое вижу, и как страшилку детям расскажу, чтоб никаких конфет ни у кого не брали... Надрессировать на это детей ужасно сложно, т.к. дома они конечно скажут, что не берут, а как поведут себя вне дома, трудно предугадать.
17.10.2017
Не люблю животных, поэтому дрессировкой не занимаюсь. Предпочитаю разговаривать с детьми о реальных вещах, а не выдуманных. Ну тогда расскажите своим детям про жевачки джусифрут, мармеладки ( не помню название), конфеты типа чупачупс, это все наркотики. А ещё про отравленные пельмени и колбасу, ну и шампуни с содержанием серы. А, забыла самую новую страшилку, в Битцевском парке опять ходит маньяк, уже и фоторобот есть, по данным спамеров уже больше 20 случаев, правда в полиции ничего об этом не знают, но ведь спамерам лучше знать. А ещё проинфармируйте всех знакомых держателей карт сбера, что если вдруг они переведут средства на карту другому человеку и им позвонят из колцентра, то они обязательно должны рассказать, что Иванов И.И 1970 года рождения вернул долг в размере переведенной суммы, Петрову П.П.1976 года рождения, а если они это вдруг не сделают, то их карту и карту друга за блокируют. И пофиг, что после передачи данных вы даже не узнаете о списании денег с карты. Конечно с детьми надо разговаривать, но рассказывать им о реальных опасностях, таких как жевательной табак, пиво и коктейли в клубах, о том, что нельзя разговаривать с незнакомымы людьми, гулять поздно ночью итд.
17.10.2017
Про Битцевский не знаю, у нас Бирюлевский дендропарк рядом, и там, говорят, недавно нашли отрезанную голову (ну, вроде и правда нашли)... А про конфеты-пельмени-колбасы разговариваем... У нас была своя экологическая организация. Моя мама читала детям лекцию о вреде разных красителей и генно модифицированных элементов в еде. Принесла образцы "самых вредных и страшны". Мой старший ребенок все внимательно слушал, плакаты там они какие-то рисовали. А когда лекция закончилась и дети разошлись, говорит: "Бабушка, ну теперь можно я все это съем наконец?" Можно сколько угодно разговаривать с детьми о маньяках, и они растеряются при встрече с реальным маньяком (а почему дети-отличники не сдают ЕГЭ, ведь они к нему отлично готовы?) Можно разговаривать про наркотики (а они считают, что водка хуже легких наркотиков и мечтают уехать в Голландию). Можно учить ПДД и пострадать от того, кто их не соблюдает. Вы устраивали своим детям проверку на местности, когда незнакомый человек (а Вас нет рядом) дарит конфетку, когда пытается увести, увезти?.. А если эту конфетку дают знакомые дети, а если на дачу поехали целой компанией подростков? Я нет. Всего все равно не предусмотришь. Можно немного снизить риски, но как научить скромного и стеснительного ребенка быть бойким и сильным?
17.10.2017
О и у вас части тела находят. Не знаю, как вы, а я регулярно своим детям устраивала проверки и точно знаю, что конфеты они брать не будут, в машину не сядут. Знают как действовать в случае пожара. От встречи с маньяком к сожалению никто не застрахован. А вот про агитацию, вы сами и привели пример с вашей бабушкой. Чем больше будете пугать, тем больше будет у ребёнка желание попробовать и плакаты с картинками их не остоновят.
17.10.2017
Вчера с подругой говорила из Москвы,она подтвердила,у них в школе официально объявили об этих конфетах,даже показали как они выглядят и приказ пришёл из Администрации усилить охрану по всей территории школы.Конечно каждому решать самому,что говорить и как.Тут же никто не заставляет и не навязывает.Есть инфа,надо проверить.Я проверила.Для меня достаточно,чтоб детей предупредить,а остальные пусть сами решают.Моё дело-не молчать.
17.10.2017
Номер школы?
17.10.2017
На лавочке с семками обсуждайте этот бред!
17.10.2017
Неужели существуют разумные люди? Я считаю за данные рассылки нужно вводить уголовную ответственность! Ролители откройте глаза! Наркотики в свободном доступе! Нет смысла продавать их под видом конфет!
17.10.2017
Я честно уже не знаю,что и думать.Дети из школы пришли,говорят на школе висит объявление,подписано администрацией.Если это фейк,зачем администрации объявляют это официально по школам?Одно дело в и-нете,другое дело когда директор,учителя говорят,объявления вешают,охрану усиливают.
17.10.2017
Администрация бывает не умнее некоторых родителей. Им в чатик прислали они и рады стараться! Я в прошлом году затребовала официальное письмо у учительницы которая такую хрень про живачки нам в чат запустила. Так выяснилась она просто переслала что ей кто то пульнул в вотсап.
17.10.2017
Конечно существуют. Меня поражают наивные люди, которые считают, что наркотики будут просто так раздавать. Так и хочется ответить, люди, очнитесь, сейчас каждый 5 старшеклассник знает про жевательной табак и где его достать, знает что будет если смешать пиво с определёнными лекарствами. Так может лучше с этим бороться?
17.10.2017
Прежде чем писать изучите инет!! https://www.znak.com/2017-10-16/informaciyu_o_novom_narkotike_yakoby_rasprostranyaemom_v_chelyabinskih_shkolah_nazvali_feykom Это фейк из Киева.Что вы все такие наивные...
16.10.2017
Это не фейк,почитайте комментарий выше.А в прошлом году я ничего подобного не получала.
16.10.2017
Спасибо им за эту суету из Киева, как бы там ни было, это хорошо, когда дети не берут конфетку у чужих))
16.10.2017
Такие сообщения в вотсапе каждый год рассылают
16.10.2017
Нет,не было ничего подобного в прошлом году,и в позапрошлом.
16.10.2017
То что вы не получали не значит этого не рассылали. А в 90-ых была еще фишка: не ходите в кинотеатры! Один мой знакомый сел в кресло а там внутри был шприц заважкнный спидом! Все! О умер! А еще не отдавайте ребека в икее в детскую комнату. Наши знакомые сдали потом вернулись ребека нет, а через несколько дней ребенок опять там появился но без одной почки!!!! Аааа!!!! Сидите дома накрывшись тазиком! Испуганными овцами проще управлять!
17.10.2017
Еще как было)) Про конфетки третий год ходит
20.10.2017
Не знаю правда ли. Но рада, что дети не едят конфет. И вообще приучены не брать ничего ни у кого.
16.10.2017
Мои тоже,но я всё равно их предупредила.Мало ли что,вдруг кто из одноклассников предложит.
16.10.2017
Помогите советом про молочку от поликлиники Бонусы остин