Как вы себя ведете на детских площадках?

я не поняла, а зачем ты своим предложила другие горки?
21.08.2017
Я сижу на лавке и вращ глазами следя за сыновьями)))) если что-то требует моего встревания,то по ситуации
20.08.2017
Ахах, Таня, не могу)))Иногда вращаешь, но не успеваешь среагировать.
21.08.2017
Может оно и к лучшему. Не всегда надо встревать, главное, чтобы не грозило травмой....у старшего постоянно стычки (он в футбол играет), самый младший там, ох как хочется надавать всем пендалей в защиту сыночки)))))он же такой ранимый, чувствительный. добрый, но сижу кусаю губу и как мать, желающая вырастить мужчину, способного постоять за себя и не только, всю гамму эмоций отображаю на лице и бурчу под нос матерные слова))))))
21.08.2017
Кремень!Уверена, правильно делаешь.
21.08.2017
Поживем, увидим, но иногда прям сердце разрывается. очень много нерусских (процентов 80) на площадке...и как пара на него накинется да еще матами да еще на своем кыр-быр....я прям как орлица слежу, чтобы если вдруг он прогнется, сразу подорваться....а насчет мам, ну разные бывают, у нас есть одна - заходит на футбольную площадку (небольшая огорожена сеткой) дочкой лет 2. И ругается на пацанов, что они там в футбол играют, могут ее дочку прибить))))))) типа площадка общая, надо смотреть и бла-бла....ну что тут спорить.
21.08.2017
Вот и я подумала, что спорить нечего. Горок вокруг было более, чем достаточно. А в этом сквере плюс еще три площадки. Но дети никуда далеко не ушли, мама сама поняла бесперспективность противодействию толпе веселящихся детей)
21.08.2017
По гонкам вверх разрешают лазить только при минимальном присутствии других детей. Это опасно и для лезущего, и для скатывающегося. А так в основном у нас мирные площадки. Всё бывает, конечно. В откровенные конфликты вмешиваюсь. В случае опасности или наглости- тоже.
18.08.2017
По горкам разрешаю лазить вверх- далее по тексту. Телефон наисправлял на чушь.
18.08.2017
Если ситуация может привести к травме, то вмешиваюсь. Или если наезд на ребенка со стороны взрослого. Все зависит от ситуации. А так дети играют сейчас часто на пляже. Мальчик попросил играться в нашу компанию ( мои дети и их друзья). В итоге мальчик так активно стал играть, что целенаправленно песок бросал в глаза детям. На просьбу остановиться не отреагировал. Тогда вежливо взяла за руку и попросила провести меня к его маме. Привела и попросила его к нам не отпускать по причине ... ( Да и няньчиться с чужим ребенком пока его мама в телефоне я не обязана. Игры в песке и с водой). А так со всего кемпинга дети приходят к нам))) У нас тут банда! Но, есть у меня правила режима)
08.08.2017
Имеете право, если берете играть в свою компашку)
09.08.2017
Все очень от конкретной ситуации зависит, но я, к моему стыду - фактический заставляю дочь делиться(((( Мне легче уйти от конфликта в ущерб себе и ребенку, иногда, нежели чем отстаивать что-то.
07.08.2017
А просто отойти?Чтобы не страдал малыш.
08.08.2017
Куда отойти?? С площадки?? И так уходить со всех площадок?? Может быть наезд на очки он и правда через чур..Я просто их не ношу и не понимаю как это может обидеть.. Для меня - умение постоять за себя на словах - это уже хорошо. Если честно, даже не поняла..Почему на девушку так накинулись. У меня часто были ситуации когда мою дочь среднюю обижали, а я улыбалась в ответ и тупо отходила в сторону...Но почему мою дочь могут обижать, а мы еще и должны уйти...??? Я сама пока в себе борюсь с такой позицией..Нужно кто-то учиться защищаться и отстаивать свою позицию..Но не кулаками и ором.
08.08.2017
Очки да, черезчур. Переход на внешность и во взрослых конфликтах-признак не далекого ума оппонента. А уж ребенка этим тыкнуть...ну....неумно и жестоко
08.08.2017
Моей старшей тогда было три года. Пришли на площадку играть. Она там быстро скорефанилась с девочкой чуть постарше себя, лазила, каталась с горки. Добавились еще ребята постарше. Носятся как угорелые, но в целом ведут себя вежливо, мелких замечают и не создают опасных ситуаций. А та девочка давай ругаться, зло кричать что-то этим ребятам, грозиться надрать им задницы и прочее. Я сижу с квадратными глазами, не знаю, что делать. Мамаша девочки в телефоне и не реагирует. И тут моя подходит, участливо приобнимает за плечи подружку и спрашивает: "Ты в порядке?". С такой интонацией, мол, дорогая, тебе врача не вызвать? Это было мило и смешно в то же время. Девочка пристыженно притихла на некоторое время. В это время нам было пора уходить, поэтому продолжения я не узрела. Сама вообще стараюсь не вступать в контакт: если есть возможность, просто перехожу на другую площадку. Благо их как грибов после дождя. Но могу и вежливо сделать замечание, если ребенок ходит на ушах и представляет угрозу, а родителю положить на это болт.
06.08.2017
Вопрос в том, что опасность может по-разному восприниматься родителями. Думаю, вчерашней мпме показалось, что опасно лазить вверх на горку.
06.08.2017
Если у той мамы прямо совсем малышка, она просто могла затупить и сама того не желая испортить вам день. Совсем мелким все равно ведь, что рядом абсолютно такие же горки (или вспомните какой иной раз вкусный ужин из нашей тарелки, а в своей точно такой же - гадость), вот надо на эту, и все. И мама просто неосознанно решила, что все вокруг это понимают... Просто такая жиза...
06.08.2017
Так я согласна. И у взрослых такое.бывает. В таком случае мы сами мигрируем. Ну, в итоге так и закончилось-они просто перешли.
06.08.2017
Лет 8 назад у меня была конфликтная ситуация на площадке: я гуляла с 3мя своими детьми, тогда им было 7, 4,5 и 2,5 года и с племянником 7лет. Старший сын и племянник качались на качелях. Кроме нас на площадке был всего один (!!!)мальчик лет 5. Мама мальчика сидела на скамейке и читала книгу. А мальчик с игрушечным автоматом подбегал к качелям и "стрелял" по моим детям. Он подбегал очень близко к качелям и я (глубоко беременная 4ым ребенком) несколько раз подходила к нему и громко (надеясь, что его мама оторвется от книжки и обратит внимание на происходящее) просила его не подходить так близко к качелям. В итоге он все-таки подбежал к самым качелям и племянник задел его ногой (случайно). Вот тут-то мамаша вскочила и чуть было не полезла ко мне драться. Стала угрожать, что сейчас мужа позовет.Я ей сказала, чтобы звала, я ему расскажу как она за ребенком смотрит.Она сразу успокоилась и ушла.
05.08.2017
Вообще. Это уж совсем не адекват!
06.08.2017
комментировать Ирину (явного фавора данной темы), больше не могу , так как занесена в ее ЧС, но блин, хоть кто-то напишите ей все же, что охренеть, пишется через Е)))))))))))))))) если она хотела еще раз опустить себя до уровня питцы - ей это удалось))))))))))))))))))))))))))) ....она явно душевнобольна)))))))))))))))
05.08.2017
Да написать-то можно, только не поймёт.
05.08.2017
ну потроллить-то можно))))))))))))))
05.08.2017
Комментарий удален
05.08.2017
на меня?))))))
05.08.2017
Нет, но все может быть
05.08.2017
Нет, она здорова). Просто невысокий интеллект+невежество=гремучая смесь)
05.08.2017
ужасное в том, что подобные личности, считают, что они правы... и подобное поведение, это норма и вкладывают эту норму в своих детей... ..она после пытается оправдаться, якобы мальчик плохой и тд, но это уже второстепенно, так как первично то, чему она учит своих детей...
05.08.2017
Она явно всех в чс добавляет )))))
06.08.2017
Странная она)))
06.08.2017
Стараюсь не вмешиваться. Младшая - ураган. Слежу, чтоб других не била. Если кто задевает мою, могу одернуть. Забрать наши игрушки
05.08.2017
Твои классные! Такая дружная и веселая компания, Макс вообще такой добрый, такой позитивчик. Я по разному себя веду на площадках, приходится перестраиваться. Сейчас у Полины сложный период, и мы вместе перестраиваемся. Я сейчас меняю свою воспитательную концепцию. А вообще мне близка твоя позиция. В идеале для меня других детей вообще не касаться. Но не всегда это получается. Вот например в этой же ситуации моя бы фиг ушла ))) приходится выкручиваться, чтобы избегать конфликтов.
05.08.2017
Спасибо, Юль!Поздравляю тебя с пополнением. Видела с колясочкой)А какую ты позицию заняла сейчас?
05.08.2017
Сейчас устанавливаю границы для Полины, они ей сейчас очень нужны. И наверное пытаюсь утвердить свой авторитет. Ищу причины ее такого скандального поведения в себе. Знаю свои ошибки, работаю над собой. Поэтому мы в случае чего просто уходим с площадки.
06.08.2017
Я требую, чтобы дети слушались. Иначе никак. Все капризы, крики-не на улице. Потому что это может быть опасно. Вырываться на дороге, громко орать в автобусе и общественных местах. Самая хулиганистая у меня младшая. Может упасть на землю и орать. Это такой характер с рождения. Бабушка в 6 мес взяла у нее фрукт в ниблере, она на нее так посмотрела-и зашвырнула ей в лицо. Причем видно, когда это сознательно)))
06.08.2017
Ахахха ))) вот бандит маленький Да, согласна, все так. смотрю вот на таких опытных мамочек и поражаюсь, где вы черпаете столько самообладания? Я иногда с дергающимсяглазом ухожу с площадки.
06.08.2017
У меня тоже, я не ангельского вида мама, это точно. И ругаюсь, бывает.
06.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
GPS-часы Фестиваль Двойняшек Украины и рекорд книги рекордов