Пара вопросов, может кто подскажет

Что в итоге написали в свидетельстве? И как дела с отцом ребенка?
28.05.2017
Я бы поставила прочерк. Потом не нужно будет его искать по каждому поводу. Но вот как вы ребенку ответите на вопрос о папе. Ведь к двум первым будет приходить папа а ваш будет оставаться один. И спросит а где мой папа?
02.05.2017
Отвечу как есть (как будет на тот момент когда ребенок начнет такие вопросы задавать).
02.05.2017
Надь, я понимаю, что алименты для тебя весьма незначительная сумма в месяц, но если и так, советую тебе их оформить. Ты же вполне можешь их не тратить, а отправлять на отдельный счет. Исполнится ему 18, будет у него свой отдельный счет с n-ой суммой, которая может на учебу пойдет или на новый мобильник😂 зависит от инфляции) это все же деньги, а они никогда не лишние! Опять же мало ли что!
23.04.2017
Не то, чтобы я такая дура мне деньги суют, а я говорю что они мне не нужны. Мы не общаемся. Предлагаешь бегать за ним уговаривать сделать тест на отцовство чтобы потом подать в суд на алименты? Он даже на мои сообщения не отвечает
23.04.2017
когда родишь он явно приедет, я даже не сомневаюсь. Любопытство выше других чувств. Там и зайдет разговор о прочерке в свидетельстве и т.д и т.п. Не форсируй события. У старших детей есть признанный отец и тыл. Младшему по-хорошему он тоже нужен. Но это исключительно твое право, как тут поступать. Я думаю ты для себя уже многое решила
23.04.2017
Ждать не буду. И, зная его, из любопытства не приедет. Так что живу по своему плану. Ничего не жду
23.04.2017
Не обязательно ставить прочерк в свидетельство о рождении даже если Вц решили быть матерью-одиночкой. Можно записать в графе "отец" кого угодно (т.е. любое имя-отчество называете, его и запишут, но фамилия будет по любому Ваша). Вам дадут справку, что отец записан со слов матери, и Вы будете также считаться матерью-одиночкой... Мне просто не нравится, когда стоит прочерк в свидетельстве о рождении. Уж по крайней мере отец достоин того, чтоб его имя и отчество были вписаны в свидетельство о рождении его ребенка. Если с Вами что-то случится и биологический отец захочет оформить отцовство, он легко это сделает. Опекуном после смерти матери сразу назначат (временно) кого-то из близких родственников (например, маму, Вашу сестру, старшего совершеннолетнего брата-сестру). Ну а дальше либо отец признает отцовство, либо опекуном будет близкий родственник... Вот если среди близких родственников нет такого человека, в ком Вы уверенны, что заберет ребенка, тогда, возможно, стоит и уговорить биологического отца признать отцовство сразу (я так понимаю, что в Вашем случае это ему вообще ничем не грозит, алименты Вы требовать не будете). Но есть и другая сторона: отец имеет право на обеспечение от своего совершеннолетнего ребенка.
19.04.2017
Вот интересно, а могу я дать отчество ребёнку а отца вписать с другим именем как вы сказали? Ну то есть отец в свидетельстве со слов матери один, а отчество другое (по имени моего отца)?
19.04.2017
По логике, не можете. Но как оно по закону, точно не подскажу сейчас.
19.04.2017
Со слов сейчас не вписывают. Либо прочерк, либо предоставьте отца с паспортом.
02.05.2017
Может, произошли какие-то изменения. Два года назад вписывали (хотя сами не говорили, что так можно, предлагали прочерк).
02.05.2017
Посмотрела сейчас ФЗ «Об актах гражданского состояния». Не было таких изменений. Сведения об отце вписываются со слов матери, при желании матери - не вписываются.
02.05.2017
У нас в ЗАГСе 5 лет назад не вписывали..... Странно.
03.05.2017
Думаю, вредничали просто по какой-то причине. Закон этот давно уже не менялся.
03.05.2017
Да я у них просто так спросила, ради интереса, лично мне автоматом отца вляпали, потому что с развода 300 дней не прошло..
04.05.2017
Ставьте прочерк, вот геммороя везде вам будет меньше (это я вам как мама с прочерком говорю), вы его впишите и начнется везде нужны будут от него какие-то справки, а в многодетку его не впишут, все равно льготы положены одному родителю. Если что, то и по суду отцовство доказать можно, меня тоже вопрос попадания в детдом волнует порой, но плюсы прочерка перевешивают. Жизнь долгая и крайне непредсказуемая штука, даже за границу не выехать без его разрешения,. А это пособие, путевки, баллы в ЦСО уже написали вам.
19.04.2017
вписывайте его отцом, если он против, через суд. и дерите алименты с него. не хочет он видите ли! а спать с вами он хотел. пусть отвечает за свои поступки. ребенка больше всего жалко.
19.04.2017
Мне это не нужно. Тем более в такой форме.)
19.04.2017
ну тогда противоположный вариант. игнор отца, прочерк в свид-ве о рождении и история о папе моряке дальнего плаванья. .
19.04.2017
Для меня юридическая сторона вопроса с воспитательной не связана. Жизнь покажет. Захочет общаться с сыном - препятствовать не стану.
19.04.2017
Будет он швырять минималку ей по алиментам, а потом заграницу не вывезти без его согласия, ребенока сможет забирать к себе (вдруг его припрет лет так в 6-7 когда подгузники менять не надо и зубы не режутся ),на алименты на него подать сможет, что бы ребенок содержал его в старости....так что это спорный вопрос....стоит ли. ..
20.04.2017
Да, согласна) ради алиментов писать не стоит, точно
20.04.2017
Вообще если такой папаша,то лучше пусть вообще не лезет,тк ребенку тяжело когда папаша приходящий и уходящий,я как послушаю как дети переживают и плачут, ждут....а папа только обещает и не приходит,а потом с матери требует денег за вывоз чада заграницу )))))
20.04.2017
Папа то нормальный, отношения не сложились у меня с ним просто. Много чего можем друг другу предъявить. Но про приходящие-уходящие согласна. Лучше не мучить ни ребёнка ни маму. Папа то отвалил, а мама потом 3 дня на вопросы ребёнка отвечает
20.04.2017
В том то и дело....обычно мужику уже не нужны дети от того которую он не любит...у них нет таких инстинктов как у женщин Я считаю что лучше пусть ребенок думает что папа любил и умер,чем он есть и ему наплевать на него.... (лично мое мнение ).
20.04.2017
А что потом делать когда умерший папа объявится?)
21.04.2017
Доходчиво донести ему что не стоит этого делать Ну а если вдруг,мало ли кто что сказать может, так любой может заявить себя папой)))
21.04.2017
Даже если он будет вписан в свидетельство, то многодетным он считаться не будет))) многодетность считается только если все дети проживают с родителем. Компенсация на ЖКХ только если все дети прописаны по одному адресу. Про парковку не знаю... В свидетельстве ставила бы прочерк при таком раскладе, потому что потом за каждой бумажкой к нему будете бегать, и если в соц.защите упрутся, то можете и пособие без подтверждения его доходов и справки об алиментах не получить! Поэтому если на алименты подавать не будете, то ставьте прочерк. А на счет несчастных случаев, то его можно вписать в завещание, как приоритетного опекуна.
19.04.2017
А разве опекуном может быть посторонний человек?
19.04.2017
Да, но ему как и любому опекуну надо будет собрать все документы и пройти школу приемных родителей.
19.04.2017
ДНК сделайте обязательно(еси будет прочерк) так как если отца не станет ваш ребенок тоже получит долю в его наследстве(при наличии днк)
19.04.2017
Не хочу. Мне от него ничего не нужно. Ребёнка я сама обеспечу всем.
19.04.2017
А это не вам!а ребенку!!!)и ребенок сам решит нужно ему что то от отца или нет (когда вырастит) . Вы и так умница и очень мудрая мамочка (дай бог такую каждому!!!!)что надеетесь прежде всего на себя , а не как многие на мужиков надеются , а потом раз ....и приплыли)))и их виноватыми делают а себя жертвой )). Но вы же сами понимаете что жизнь непредсказуема и все может случиться и любая помощь или деньги могут понадобится для детей, поэтому не отказывайтесь!! А по поводу мужчин...они лишь голова а шея это женщина )))так что если он сейчас готов всем помочь и даже ребенка забрать а случае чего ,то завтра попадется ему женщина которая сделает все чтоб он даже не общался с ребенком и что тогда?поэтому думайте только о ребенке и берите все что можно взять для достойной его жизни (я про грамотное юридическое оформление)
19.04.2017
Я уверена, что если мне или ребёнку нужна будет помощь, он поможет. Все таки я не от незнакомца беременна ))) но впрок просить ничего не хочу
19.04.2017
Вы знаете когда дело касается денег то и родная сестра становиться хуже чем незнакомец (сама была в шоке но испытала на себе ,как из за наследства сестра повела себя хуже чем чужой человек, поэтому теперь доверяю только себе)))
19.04.2017
Тут вы не правы: " не как многие на мужиков надеются..." Просто многие рожают в браке и ребенок обоюдное желание. Так что могут себе позволить быть балованной и не дерганной, а так же быть уверенной в мужчине. Я это пишу, так как была в разных ситуациях. Когда сразу через семь дней после родов надо было ехать на рабочую встречу и когда после родов можно было не дергаться и наслаждаться материнством. Прошу прощения у автора, что не по теме.
19.04.2017
Все может измениться и отношение мужчины тоже. Сейчас он заботливый и вы ему нужны и ребёнок, а потом встретил Любовь всей своей жизни и это не вы. Всякое бывает. Я согласна что надо надеяться в жизни на себя. Хорошо, когда есть на кого опереться, но ... но... но...
19.04.2017
Это да, но лучше я буду думать о хорошем. Мысли имеют свойство сбываться)
19.04.2017
Одними мыслями детей не накормишь))) конечно думаю о хорошем
19.04.2017
Если вам так легче, то конечно!
19.04.2017
Тут вы как раз не правы!))) если бы вы родили а папа ушел от вас и нечем было бы ребенка кормить то сидели бы ему обьясняли что извени друг это папа должен был заработать?)))или все же правильней грамотно поступить и что то за душой иметь чтоб хотя бы накормить ребенка. Ребенок не должен страдать пока вы разы киваете папу ,взыскиваете алименты безрезультатно и тд. Наука психология говорит :в жизни нужно расчитывать только на себя и никто тебе ничем не обязан))). А жизненная реальность это подтверждает(судя по неплательщ алиментов ). Необижайтесь ,вы конечно идею подаете правильную ,но такую наивную как будто мы в сказке живем(у нас в стране законы и нормы морали почти не работают и то что должно быть, к сожалению как бы это печально не звучало у нас отсутствует , так зачем испытывать судьбу и жить в иллюзиях,когда можно соломку подстилить до падения если это возможно)))тем более вы как я поняла уже падали(как и все мы) и вывод сделать нужно было. Поэтому я прям очень очень уважаю людей независимых и думающих на 100лет вперед ,таких как Надежда которые сами вершат свою судьбу а не надеются на кого то!
19.04.2017
Взаимный респект)
19.04.2017
Я не падала!!!! Просто не все понимают, что отношения - это ТРУД! И если у мужа временные сложности с финансами - это не конец отношений. Как было у нас, когда мне пришлось без декрета работать. А судя из того, что многие пишут, так и зубная паста может быть концом отношений. Но, я и детей не только для себя рожала.
19.04.2017
Каждый выбирает свою дорогу, главное чтоб человек при этом был счастлив)
19.04.2017
Ирина, можно вопрос: вы с шестью детьми полноценно работаете?
19.04.2017
А что вы под этим понимаете ?
19.04.2017
Я под этим понимаю: рассчитывете только на себя! И без мужчины спокойно обходитесь. То о чем вы выше писали.
19.04.2017
Вы это от себя написали что я обхожусь))).я писала что расчитываю!!!в случае чего!!!)))это разные вещи))). Вы же тоже живя с мужем пользуетесь его деньгами (иначе смысл мужа если он даже обеспечить семью нехочет))),но в случае чего вы же надеюсь сможете прокормить детей )))или сдадите их в детдом?))
19.04.2017
Ну, мы с вами разные, поэтому друг друга не поняли. Я не люблю стратегию "так зачем испытывать судьбу и жить в иллюзиях, когда можно соломку подстилить до падения если это возможно)" Это жить и постоянно в позе низкого старта. И да, у нас один конверт. Не имею привычки делать свою заначку. За меня не переживайте! Я кроме как детей рожать еще много чего умею))
19.04.2017
19.04.2017
Зачем в состоянии низкого старта?)наоборот когда человек уверен в себе или защищен например той же самой заначкой он живет в расслабленном состоянии а не переживает за завтрашний день)или не прогибается под кого то боясь остаться одной. За вас не переживаю)))так как у меня есть за кого переживать и этого мне ого го как хватает)))
19.04.2017
Надюш,льготы только тебе все положены так как дети проживают с тобой. Насчет твоей заморочки (про детдом))посоветую как юрист :ставь прочерк!!жизнь длинная и люди меняются,а вдруг отец встанет на дыбы (как многие)и будет пытаться забрать ребенка или еще чего, и выезд загранку каждый раз будешь вымаливать, это вам надо?) . Сделай мудро: отстреги чуток волос у папаши и у ребенка потом и сдай на экспертизу днк,а как получишь справку о том что он отец (не говори ему а предупреди родственников что есть справка и в случае недай бог чего они ему ее передадут и он сможет забрать законно ребенка, если конечно не хочешь чтоб он остался с твоими родственниками а папа только помагал)
19.04.2017
Да, что-то в этом есть, но он от ребёнка не отказывается, просто я просить его не хочу.
19.04.2017
У меня подруга отца вписала, очень желеет. Но у нее другая ситуация. Она жила тогда с родителями, в случае чено все равно ребенок на бабушках. Финансово ей было-бы выгоднее, и еще она гонялась за отцом ребенка, когда нужно было ехать отдыхать, ей было очень не удобно т.к. его не было в России.
19.04.2017
Вот точно! Если на визу подавать то нужно же от отца СОГЛАСИЕ.
19.04.2017
Бегать от меня он не будет, но я тоже думаю не вписывать, вот только вопрос, если вдруг что со мной-хотелось бы чтобы ребёнок в дет дом не попал, а папа его мог забрать
19.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выплаты по беременности и родам. Хотят обмануть??!! Выплаты из Мат капитала в 2017 г.