Спортивные площадки в парках и дети...

Все психологи говорят, что личность формируется до 12 лет. Как деревце совсем молодое, которое можно нагнуть, сломать итп, а дерево побольше, покрепче? Я бы после 12 лет отпустила наверное, но это пока в теории))
08.09.2016
Я бы не отпустила. Не из-за матов. У нас вот в окна эти маты летят с детских площадок. Из-за курения. Какой же это спорт и какое укрепление здоровья если под боком курят?
26.08.2016
я бы наверное отпустила, если бы ребенок занимался, а если просто рядом с быдлом потолкаться, то нет. У нас по соседству живет приличная семья, но если муж выпьет, то жена так его "чистит" не всякое быдло так матерится, живем в частном доме, забор глухой, но слышно то все отлично ...так что всё равно не убережешь от "цивилизации"
25.08.2016
Думаю что с началом учебного года толпа рассосётся. Курить и матом ругаться можно научится и без этой компании, было бы желание. Процентов 80 из этой компании дома не матерятся, и родители не знают что дети курят. Мат- это у них лексикон между собой, зачем и для чего не знаю, но они действительно так разговаривают, причём девочки похлеще ребят. Я от своего старшего сына ни разу не слышала матных слов, он не курит( хотя сказал что пробовал но не понравилось) у него очень хорошие друзья, веселые отзывчивые, из нормальных семей, вот между собой они как сапожники разговаривают. Если под присмотром, то разрешила бы ребёнку позаниматься. И ты действительно права что каждый выбирает сам как ему жить, пить-курить или спортом заниматься.
24.08.2016
Вооооо! Ну, я так же думаю.
24.08.2016
Вооооо! Ну, я так же думаю.
24.08.2016
В реутовском парке раньше строго гоняли с куревом с площадок. Сейчас не знаю, давно не была. Я бы сделала "детишкам" замечание. И сына пустила
24.08.2016
Если б я видела что мой ребь хочет на эту площадку то пустила бы но....очистила предворительно от быдлятины!!) кажд раз звонок в полицию! И площадка свободна!))) или приходила бы туда с ребенком и с собой тухлую селедочку прихватывала и магнитофон с громко орущей музыкой народной или еще какой чтоб им не хотелось более ту соваться на площадке . Ну или еще что то придумала
24.08.2016
)))))
24.08.2016
Я отпускала бы. Пример два а одном : как надо и как не надо. А мат, у нас в спортшколе тренер порой так изъясняется, что у неподготовленных уши вянут. Сейчас мальчики знают, что если мат пошел - значит тренер зол. Это не круто безусловно, но таким образом дети закаляются и учатся отделять хорошее от плохого. А мы со своей стороны должны объяснять своевременно. Недавно сын сказал : Мама,я сейчас назову очень плохое слово (услышал на тренировке), а ты мне скажи что оно значит. -(шепотом) Дичь!
24.08.2016
Аха. Дичь. Ну, я решила будем по настроению.
24.08.2016
Конечно, ведь может быть такое, что ребята с "аморальным" поведением и не придут туда.
24.08.2016
я бы не пускала.нашла бы другую.ты правильно написала-мы в 15 лет попадали в разные компании.в 7 все же рано.мало ли чего они там ему скажут и покажут.Глупо надеяться на "от всего не убережешь" в наше время.ИМХО Мне вот подруги говорят-до 9 класса будешь возить на машине-мол пусть на маршрутке сам!а я буду возить!потому что боюсь отпускать по темным улицам, боюсь лихачей-водителей!мне так спокойнее, и реьенок знает что он под защитой. Напробуется еще в жизни и напереживается.
24.08.2016
К сожалению( я мама подростка) до 9 класса не получится, максимум до 7. Я бы своего и сейчас с радостью бы за ручку водила, но это совершенно не в пользу ребёнку.
24.08.2016
возить по другому никак.Будет муж-дед,не за ручку, но до школы довезти точно.Хотя не зарекаюсь никогда и не от чего)Но сейчас такое настроение
24.08.2016
Мой до 8 класса во дворе не гулял, после школы спорт, далее уроки. И мне удобно было, я всегда знала где он. Два года назад переехали, новый класс, новые друзья( которые мне нравятся), стал гулять, но дома чтобы был в 21,30. Только в мае этого года отвоевал до 21,59))), т.к. все дальше гуляют, а ему надо домой бежать. Все вроде норм и ок, но как то раз мы поругались с ним в начале лета и он мне выдал что я его душу, что ему сложно от этой материнской любви и что я зря переживаю, т.к. он разумный человек. Не знаю как и вести себя( В этом году будет ещё сложнее, 16 уже, хотя с другой стороны может он и прав, что возвращаясь домой чуть позже с друзьями лучше чем одному но ко времени. Они на рампах катаются и зимой на катке. Не знаю.... Мозгами понимаю что уже взрослый становится, сердцем нет.
24.08.2016
тут конечно будем по ситуации смотреть)у меня в голове пока не рисуется 9-й класс))))уверена что договоримся)не переживайте, если друзья Вам нравятся и Вы знаете где они-почему нет?
25.08.2016
Да, склоняюсь к тому что лучше пусть вместе идут домой. Спасибо.
25.08.2016
площадка...ха ха ха !!! вот дочь приходит с детского сада и иногда такое выдает я иногда краснею и бледнею одновременно . Ненужно запрещать туда ходить рано или поздно узнает, услышит и т д Главное правильно аргументировать ( привести пример ) поэтому чем больше запрещаем тем плод становится слаще!
24.08.2016
Я стараюсь избегать мест подобных, где подростки громогласные. Но если ребенку очень хочется, то я бы в вежливой форме сделала бы замечание на матерные выражения, собственно, всегда так делаю, мне сильно ухо режет мат, всегда извиняются и замолкают
24.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проезд на электричке Варвара!