Мечтаем о море...

В кабардинке есть гостевой дом изумрудный. Тишина. Ходят 7 мин до пляжа пансионата. Правда до центра 20 мин пешком или на машине 3 мин. Посмотрите его. Вроде хвалят.
17.08.2016
У меня мама в нем жила , очень довльная была , почти первая линия До центра нормальным шагом реально минут 10 , за 20 это прям не спеша совсем )
18.08.2016
Советую кабардинку. Ездили в этом году на машине. Правда жили в пансионате. Море там прекрасное. Если ехать через новороссийск то никаких серпантинов. Пили драмину 2 раза в день. В архипку ни-ни!!!! Туда как раз серпантин ведет,плюс народу много а пляж узкий.на пляже яблоку негде упасть.
17.08.2016
Драмина 6 ч действует, нужно дозировку точно рассчитать просто. В сентябре море холодное будет, у нас уже по-утрам и вечерам прохладно.
17.08.2016
Мы 5 лет в Кабардинке отдыхаем Мне там нравится и серпантинов нет )
16.08.2016
Посоветуете, где остановиться?
17.08.2016
По частному сектору не подскажу мы в Пансионате " Кабардинка " отдыхаем Не люкс но первая линия и ни разу не травились в их " ресторане "))
18.08.2016
Мы каждое лето ездим на море, но всегда летаем самолетом, т.к. младшего сына укачивает. Даже от дома до сада где ехать 5 минут его тошнит. Даём драмину, но эффекта хватает часа на 2, потом опять все начинается. И спать уложить его проблема, а уж в машине тем более. Всегда планируем поездки в январе, авиабилеты дешевые и получается чуть дороже чем на машине)
16.08.2016
Старших тоже лет до 3-х всегда укачивало. После стали в садик каждый день ездить, перестало или переросли. Мы не планировали в этом году ехать. Но теперь умнее будем, заранее запланируем наш летний отдых в следующем году! )))
17.08.2016
Езжайте,пока папа не передумал)))моя старшая тоже была ещё тот тошнотик,но после нашей 2-х суточной поездки до Крыма год назад её полностью перестало тошнить))видимо вестибулярный аппарат натренировался,теперь они с машиной друзья))
16.08.2016
☺может и нам ваш метод поможет!))) Спасибо!
17.08.2016
Я думаю,что всё у вас будет нормально))
17.08.2016
Ездим на море два раза в год (в мае - подышать солью и погулять (купаемся в бассейне), в сентябре ездим купаться. Со старшей с 4-х месяцев, с младшей с полутора (в беременность тоже ездили). Старшую укачивает на серпантине. Делаем так: доезжаем до Краснодара на машине, муж сажает нас на электричку я и дети (бабушка по желанию) едем на электричке 5 часов до Сочи (Сочи начинается с Лазаревского), а муж на машине. А еще ездим в санаторий около Архипо-осиповки (серпантина нет и трассы рядом нет, там бухта в которой только этот санаторий и дача Ткачева). P.S. можно на электричке из Туапсе ехать (но из Краснодара лучше, так как все пробки гарантированно на поезде проскочишь).
16.08.2016
Вот сейчас я и рассматриваю Архипо-Осиповку и Дивноморское. Электричкой тоже хороший вариант, но я всю дорогу буду думать: как же он там один по серпантину?))) И ничего, что я при этом с 3 детьми ОДНА!☺
17.08.2016
А браслеты вы пробовали? Моя старшая только в них может ездить.
16.08.2016
Нет ещё. Если решимся поехать всё-таки, испробуем всё!)))
17.08.2016
Только вернулась из Сочи - младшему 3 месяца))) все прошло замечательно и никакой акклиматизации
16.08.2016
Здорово! Молодцы! Я бы с таким маленьким не рискнула, хотя говорят, что с такими легче в дороге.
17.08.2016
Я бы тысячу раз подумала, дорога будет тяжелой, серпантин, пробки, как раз самый наплыв туристов в сентябре, бархатный сезон. Мы собирались на машине и младшего дома оставляли, но в последний момент купили билеты на самолет и улетели, по деньгам не намного больше вышло, за то 2 часа и на месте! Без пробок, нервов и потери драгоценного времени. Если ребенка так укачивает, представьте что будет на серпантине? Попробуйте браслеты от укачивания, хорошо помогает . Ну и Туапсе- эти такой же Саратов - Тополя, вязы, березы, пыль..... Если хотите почувствовать морской воздух- это все от Лазаревского начинается . Ну и мое скбьективное мнение- детям в возрасте 1 года делать на море нечего, постоянно наблюдала как родители в согнутом положении бегают за детками, те тащат камни в рот, одни орут от того что их в море тянут, другие - что вытаскивают, сидеть в тени малышки не хотят, в обед измученные морским отдыхом родители толкают коляску с перекошанным лицом, и измученым жарой ребеноком, ну и классика - рвота фонтаном за столиком в кафе, пару раз и такое видели.
16.08.2016
Спасибо за Ваше мнение! Вот я и думаю!))))
16.08.2016
Было бы на самом деле ненамного дороже лететь самолётом, мы бы не раздумывая выбрали самолёт.
16.08.2016
Во втором абзаце поддерживаю полностью!
16.08.2016
На счёт народа в бархатный сезон не соглашусь. У многих школа и работа (работники школ/садов/ВУЗов/допобразование (кружки/секции)/усиление полиции/общественного транспорта/медработники) начинается с сентября. И они стараются отдохнуть летом. Поэтому народу меньше чем сейчас. А вот если ребёнка укачивает - это проблема. У меня дочь укачивает поэтому выбрали самолёт. З.ы старшего то же укачивало сильно (уже на соседней улице начинало тошнить) перерос.
16.08.2016
Я тоже думала, что в сентябре спокойнее, т.к меньше народа. Но оказывается, в большинстве хороших по отзывам отелях и гостевых домах на эти числа нет свободных номеров!((((
17.08.2016
Естественно!! Приличные отели стоят прилично!!! Мы за 10 дней, за 3 (я, муж, сын 13 лет и грудной сын) отдали 136 тысяч!! + ещё самолёт. А большинство (посмотрите ленту Бб) едут в частный сектор (дёшево и сердито) и они уж точно вернутся к 1 сентября. Мы уже так отдыхали ...красота)))
17.08.2016
Лучше отдыхать, хоть и с ребенком 1 года, чем сидеть дома. Говорю, как человек, который ездил с ребенком на море в 1,3, в 1,8 и в 2,8. Никаких ужасов, о которых вы пишите, не было.
17.08.2016
Ну да, каждый сам для себя решает что для него "отдых". Для кого то и огород вспахать тоже отдых.
17.08.2016
Ну если для вас отдых на море с собственным ребенком приравнивается к огороду, то о чем разговор? Все эти стереотипы из советского времени о том, что детей до 3-х лет нечего на море вывозить, мне не близки.
17.08.2016
Ну почему сразу стереотипы? У каждого понятия об отдыхе разные, вот моя свекровь отдыхает на огороде, на своих 15 сотках земли, встает с рассветом и пошла.... И да, мы берем детей с собой на отдых, но при одном условии , это отдых минимум 2-3 недели, с нами едет няня или бабушка, и если бы у Вас была такая же возможность , оставить ребенка с бабушкой или взять няню с собой и спокойно, без коляски, без думок о том чем накормит ребенка, без хождения за ним по пятам, чтобы спокойно проводить вечера в двоем с мужем, за бокалом вина, а не бегая по детским аттракционам и площадкам, Вы бы врят ли отказались и для меня такой отдых с детьми- сомнительное удовольствие и если у нас нет возможности уехать без малыша, мы не поедем! Мы каждый день дома готовим, убираем, гуляем, а отдых- на то и отдых чтобы сменить обстановку и отдохнуть от всего! Дома тоже можно неплохо отдохнуть и тащить на 7-10 дней ребенка 1 года, вообще нет смысла! Автор спросил мнения, я свое написала, у Вас другое- оно тоже имеет место быть.
17.08.2016
Безусловно, у каждого своё мнение на этот счёт. В моём случае я не рассматриваю вариант отдыха от ребёнка, неважно старших или младшего. Я от них не устала. И нашему младшему не 1 год, а практически 2, (10 сентября исполнится) На мой взгляд, это существенная разница.
17.08.2016
А я и не писала что отдыхать от детей нужно, просто уверенна на 100% будь возможность, вы бы как и любая другая женщина не отказались провести время только с мужем на отдыхе, только он и вы!) а разница в 1 год и 2 действительно большая!
17.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как это было на Арабатской стрелке! Девочки помогите советом на счёт отдыха.