Продолжать ходить в сад или нет?

Водить в садик нужно обязательно, пусть формируется иммунитет. А эргофероном вот кормить не надо, это гомеопатия, я в нее не верю.
07.07.2016
У меня муж врач и он тоже против дет.садов. Организм должен вырасти, все разговоры про формирование иммунитета-бред и самоуспокоение. Сама идея дет.сада неплохая, но на деле... У мужа есть знакомые в Греции, там группы в дет.садах очень маленькие, болеют редко дети.
03.07.2016
У врачей тоже как поняла разные мнения..мы год назад проходили мед осмотр и врач -ортопед прям чуть ли не выговор мне сделал ,целую димагогию развел что ребенку надо с вирусами "знакомится",когда на его вопрос почему в сад не ходим-ответила что не отдаю т.к у всех знакомых там дети болеют и не как не решусь пока ее туда отдать
03.07.2016
На самом деле иммунитет не формируется в саду. Частые простуды, недолеченные сопли и другие безобидные с виду болезни могут перейти в хронические. Так что частыми болезнями только подрывается иммунитет. Это если все осложнения опустить вообще. В школе будут другие вирусы, они мутируют. Поэтому если ребенок болеет в саду, то это не говорит, что в школе уже болеть не будет.
03.07.2016
Тут все очень индивидуально, не факт что будет постоянно болеть. Закаляйте ребенка, когда выздоровеет конечно. Мы закаляемся, не могу сказать, что мы обливаемся холодной водой, но не боимся сквозняков, гуляем в любую погоду и т.д. Когда начинаются эпидемии, то стараюсь проводить профилактику, мажу нос гелем Виферон до садика, после садика промываю носик морской водой. Еще даю витамин С для поддержания иммунитета, витамин Д для поддержания природного иммунитета, зимой и осенью его точно не хватает, поэтому по совету педиатра даю дополнительно. В общем смотрите сами, я за садик, потому что ребенку тоже очень нравилось ходить в садик, там общение, сверстники, самостоятельность и т.д. Как ни крути, дома я ребенку уже не могла дать всего что там. Но и от воспитателей многое зависит, если они хорошие, то ребенок тянется и ходит с желанием.
02.07.2016
Я не смогла) пошли в сад и пипец орви, отит, бронхит, кашель 5 мес был жуткий, 2 дня ходим, месяц дома, плюнула и забрала ребёнка, ходим на кружки и вот есть так же садиковские дети с соплями и всеми прелестями, но подхватывает мы от них меньше. Я не считаю что имунка вырабатывается постоянными болячками.
02.07.2016
Это адаптация организма,нужно пережить это
02.07.2016
Надо пережить первый год, потом легче будет
02.07.2016
Все болеют в первый год. Именно так иммунитет и образуется.
01.07.2016
Мы тож болели также как и вы. Ходили в сад все равно. Пока ребенок не познакомится со всеми вирусами болеть будет. Что через год всемравно заново начнете знакомиться с вирусами.
01.07.2016
Пока не познакомиться со всеми вирусами и бактериями. Живущими в группе так и будет болеть. Если не сейчас,то через год двагода будет тоже самое.
01.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Дерево желаний". Как справится и что может помочь?