Как понравиться мальчикам?

Какая тема интересная😊Сейчас детей учат чему угодно , но только единицы учат как стать хорошим отцом/ матерью, мужем / женой. Я могу не спрашивать у сына , заранее знаю, что ответит. Миллион раз говорили, обсуждали про его будущую девушку/ жену. Ему уже сейчас важно как девочка относится к детям, к своим родителям. Какая она хозяйка. Ну и легкий характер . Так как у нас детей много и все они младше старшего на много, то он видит, что такое малыш. Как нужно им забота , внимание мамы/ папы. Как хорошо когда дома чисто и вкусная здоровая еда. Я постоянно делаю акцент , что красивой может быть любая девушка, в любви и заботе мужа. А вот красавица , не желающая рожать детей или заниматься хозяйством быстро надоест . Не спрашивайте, какой нужно быть Вашей девочке, чтобы понравится . А объясните ей, что важнее всего не нравится всем, а найти надёжного и одинаково с ней воспитанного мальчика. Всего одного. Конечно для этого нужно чётко ей самой осознавать приоритеты. И отведите её к хорошему , нет, просто отличному специалисту по Мейк апу. Он сделает из неё такую красавицу ( пожалуйста , не думайте, что её разрисуют) грамотный Мейк незаметен, но меняет очень сильно. Она милая, а станет красавицей . И она увидев себя в зеркале почувствует силу, подросткам очень важен внешний вид. И будет спокойней что ли. Объясните, что красивой стать в наше время легко. Важнее другое
05.06.2016
Спасибо! Таких, как вы, мало. И еще меньше мальчиков, которые думают так, как ваш. Осознание, что нужна не красивая кукла, а жена в христианском понимании этого слова, приходит к нашим мужчинам ближе к 30 годам, мне кажется. А про мейкап... Думаю, если понадобится, все будет. Сейчас, считаю, все-таки рановато
06.06.2016
Мейк апп нужен раз, чтобы наглядно показать, что красота дело наживное . Это очень действенно и если Вы дадите дочке прочувствовать себя красавицей, а это в ее возрасте важно, она станет спокойнее и лучше воспримет Ваши слова о настоящих ценностях.
06.06.2016
А вы посмотрите второй пост на эту тему. Там она вблизи и хорошим фотоаппаратом. Что, считаете, нужно подкорректировать в ее внешности. По мне - только форму лица. Это, наверное, надо исправлять больше стрижкой
06.06.2016
Ксана, я лично считаю, что Ваша дочка красавица и ничего ей вообще не нужно. Пишу про Мейк только для того , чтобы её лицо" сделал" ОПЫТНЫЙ мастер для её же самооценки. Подростки очень самокритичны. А вот когда она увидит себя новую в зеркале и Вы ей объясните , что красота дело наживное, то она лучше Вас поймёт . Вот , что хочу Вам донести!!! Я нигде не писала и не напишу. Но у старшего была такая же история. И не важно, что мальчик. Они тоже смотрят в зеркало и хотят нравится. Мне психолог посоветовал. Я отвела его к специалистам, они из него такого мачо сделали, что в этот день ВСЕ встречные девочки головы сворачивали. А объективно то хорошая у сына внешность. А тут прямо Ален Делон получился. Но ЕМУ это было нужно . И он это чувство помнит до сих пор.Это чувство своей привлекательности. И потом мои разговоры о том , ЧТО в жизни важнее он слушал совсем по другому. И видя красивых девочек он спокойно ищет в них что то большее. Надеюсь Вы поняли, что я имею ввиду. Нужен отличный мастер только . Это важно.
06.06.2016
Да я сразу поняла, что вы имели ввиду. Просто в Пензе вряд ли есть мастера, сравнимые с Александром Жуком. Именно такие, чтобы не макияж был виден, а красота естественная. Поэтому и буксую. А так - хороший был бы подарок на др😄
06.06.2016
У меня сын уже взрослый. Но я помню ЧТО он говорил про одноклассниц в 13 лет. "Да, они же все дуры!". На мой вопрос "Почему?", был ответ "Нуууу.... просто потому что дуры". Но мне то было понятно, что просто он девочкам не интересен был (им постарше мальчишки нравились). Да и сам он в 13 лет девочками не интересовался. Когда сыну было лет 14-15, я уже знала КАК ему говорить про презервативы (они ему на практике, конечно, ещё не нужны были). В нашем случае, это были необидные шутки, легкие подшучивания. Если говорила с ним про секс с серьёзным видом, сын замыкался, говорил "да, знаю я всё сам!" и пытался улизнуть. Когда сын в 17 лет стал встречаться с девочками, я сбилась со счёта - так часто он их менял. Я опять с вопросом "почему"? Ответ был примерно такой: "Да, эта...(имя) такой глупой оказалась. Она только всё про себя, про свою школу, про своих одноклассников. Про меня не спрашивает и мне слово вставить не даёт". И так все они ему неинтересными казались. Известно ведь, что людям больше нравятся собеседники, которые умеют "активно слушать". Последний год встречается с одной 18-летней девушкой, с которой много общего (начиная от того, что ей тоже приходится сидеть с младшими сёстрами и заканчивая страстью к японскому аниме). Эта девушка умеет слушать! Она легка на подъем и не навязывает своё общество. Сыну это нравится.
24.05.2016
Да, умение активно слушать пригождается во многих ситуациях. Все хотят говорить только о себе...
24.05.2016
Когда сможем еще встречались, ехали в электричке и напротив сидел дядечка подыпивший и что-то нам рассказывал про места, которые мы проезжали. В один момент, кто-то ему позвонил и он говорит: я таких хороших собеседников нашел, они все время молчат...)) вот и девушки эти видимо так же))
24.05.2016
Расскажу про себя. Я не дурнушка, но и красавицей себя никогда не считала. Примерно в этом возрасте стала проявлять интерес к мальчики, нравились некоторые, но те кто мне нравился не обращали на меня внимания. Я страдала из-за этого. Но все же встречалась с несколькими мальчиками в школе. В 10 классе перешла в другую школу и через некоторое время бывшие уже одноклассники признались, что ВСЕ были в меня влюблены, но боялись что-либо сделать, чтоб выразить свою симпатию. Но правда их я не воспринимала всерьез, интересовали мальчики из других классов. Так что может она и нравится мальчикам, просто они боятся показать свою симпатию.
24.05.2016
Я ей тоже это говорю.
24.05.2016
Нравится-нравится, пусть даже не сомневается. Не говорят просто об этом мальчики. Другое дело, может, её кто-то конкретно интересует, как ему понравится...Я, к примеру,в школе особенной красотой не отличалась(и вообще ничем особенным не отличалась ), только через годы узнала, что многим мальчишкам нравилась))). Спросить пока некого))) мелкие все.
24.05.2016
Отличный вопрос! Хотите дам совет по своему опыту, я была средняя по красоте\фигуре, но отбоя не было от мальчиков, сколько училась, столько гуляла с кем то, начала в 11 лет с вот таких романтических отношений. И я кстати спрашивала у папы, он мне честно советовал))) Так вот, что помню о себе: 1) Не навязываться и не приставать к мальчикам, тк девочка должна быть загадочной, недоступной. Делать вид, что их внимание не очень то и надо))) 2) Хорошо учиться, тк надо показать, что не дурочка 3) Одеваться модно, красиво, но в меру! чтобы не выглядеть попугаем, который все что можно на себя нацепил. Вообще я вам советую в меру возможностей приодеть дочь модненько (естественно без лабутенов всяких, сейчас например у молодежи модны джеггинсы черные\синие длина 5\6 и чтобы носки были видны, и на ноги кеды плоские, верх что-то типа парки удлиненной, ветровки удлиненной) 4) Не быть слишком стеснительной, а быть простой, естественной, тк слабых быстро вычисляют и начинают давить на их слабости, не надо показывать свою слабость 5) чаще улыбаться, смеяться, мальчики это будущие мужчины, им в пару нужен позитив рядом 6) У вашей дочки вытянутый овал лица? или по фото так кажется, тогда не надо наверх волосы забирать, ей надо бока увеличивать визуально, это или распущенные или пышный хвост внизу, чтобы что-то выглядывало из-за головы, вообще вьющиеся локоны это ее тема, красотка такая будет
24.05.2016
Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
24.05.2016
Чет почитала посты внизу. Жесть! И почему все сразу о чем-то пошлом, низком и плохом. Помню в юности читала книжку "Записки старшеклассницы" (не знаю интересна ли она современному поколению будет). Но там одна девочка сказала такую фразу про отношения полов и откуда берутся дети. "Если грязью не поливать, то это все очень чисто" (Не дословно цитирую). Мне кажется в этом ключе надо и говорить с юношами, девушками. Показывать именно прекрасную сторону отношений, тогда и к грязи не потянутся. А во влюбленности, письмах, ухаживаниях ничего плохого нет.
24.05.2016
Спасибо за понимание☺
24.05.2016
Девочка должна быть уверенной в себе! И все.
24.05.2016
Когда мне было 20 лет, одна знакомая девочка 5 лет с деловым видом сказала мне: "Чтобы выйти замуж надо хорошо учиться, быть хорошей!")) Ваша дочь просто прекрасна! Распускающийся цветок. Что посоветовать не знаю. Но мне кажется, нужно ей говорить, что она красива. И нужно оставаться собой и не пытаться что-то там изобразить. Обязательно найдется человек, которому понравишься и который полюбит (ну это для будущего))).
24.05.2016
Моя мама во времена моих таких раздумий говорила,что я красавица и мне только кажется,что это не так, говорила про себя,что сама раньше себе не нравилась, а теперь смотрит фото и удивляется,какая она была красивая.
24.05.2016
Я ей тоже говорю, что она красавица. И не я одна...
24.05.2016
Ответ от моего шестилетнего сына: "Эта девочка красивая.... Чтобы девочка понравилась мальчику она должна быть хорошей и не должна быть капризной." )
24.05.2016
Да ты мой золотой!
24.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
4 класс Куда сходить в Москве?