вы за запрет абортов?

Надо ещё с детства прививать детям ценности семейные, а не рубить с плеча, так они запретят делать Эко, и аборты) получается у кого есть финансы что б растить детей не смогут этого делать, только через усыновление, а горе мамаши будут строгать год за годом и в лучшем случае сдавать в детский дом, в котором и так творится ужас ужасный... И ещё если они пишут что с насильников снимать алименты, ну это вообще смешно, я сама должна получать алименты, но этого 10 лет не происходит, сумма долга больше миллиона, с такой несовершенной практикой взимания алиментов, это невозможно... Да, и запрет гормональных контрацептивов тоже обсуждается , и аборты по мед показаниям... Ну это запретить вообще мог только тот, кто не видел никогда пороков несовместимых с жизнью. А ещё у них информация что внематочная беременность не является смертельно опасным, там только женщина умереть может из за кровотечения, а не из за внематочной!!! Ну такого бреда я ещё не читала в своей жизни((( Информация взята Тут ( группа в вк)
26.10.2016
согласна,что про запрет абортов надо разговаривать с теми,кому сейчас менее 20 лет. Старшему поколению уже ничего не объяснишь -люди не признают себя грешными и будут находить сотни оправданий убийству человеческого существа в утробе матери .УВЫ,,,
30.10.2016
Полностью за запрет. Почему-то многие забывают,что эмбрион-это человек,просто ещё не до конца сформировавшийся. И аборты,следовательно, убийства, причём массовые и узаконенные.
14.10.2016
Запрет проблему не решит в любом случае. В разное время и в разных странах были попытки как полного, так и частичного запрета абортов. Результат один - никакого. Аборты делали и будут продолжать делать легально, нелегально, но будут. Существует масса причин, когда женщина решается на такой шаг и одними запретами их не решить.
11.10.2016
вы ошибeтeсь,видимо, нe владeeтe информациeи о других странах
13.10.2016
Мне кажется,что каждый случай индивидуально нужно рассматривать. Расскажу,как это случается в Германии, например, если женщина по каким-то причинам принимает решение делать аборт она должна пройти кучу инстанций для того,чтобы ей разрешили сделать аборт а главное,что с ней работает центр по семейным делам,в котором специально обученые для этого люди,психологи беседуют с женщиной о причинах,убеждают дать ей шанс малышу родиться. Конечно, ей никто запретить не сможет,так как решение в любом случае за ней, но все же к этому решению она очень взвешенно подходит. Кроме того, эти люди ведут беседу не в осуждающей форме а именно поддерживая, располргая к себе, что не мало важно и многие после посещения этого семейного центра все же отказываются от аборта. Если женщина все же настаивает на аборте, то в конце беседы специалист-психолог прямо из кабинета звонит в больницу и записывает женщину на аборт, информирует ее о том как все будет проходить, что от нее еще нужно. Но в любом случае специалист по вопросам семьи помогает женщине. В одном таком центре работала моя подруга. Мне кажется чтобы меньше было абортов нужно качественно и профессионально именно психологу работать, проводить беседы с такими женщинами. И еще, конечно очень важны социальные пособия и выплаты на детей, тогда рождаемость увеличится. Что же касается абортов, я лично в запрете не вижу ничего хорошего, так как ребенок должен иметь родителей а не расти потом где-нибудь в детском доме или быть никому не нужным и одиноким,когда его не нормальная мамаша бросит его сразу после рождения или будет его ненавидеть и издеваться над ним. Ребёнок должен расти в семье и в любви.
17.05.2016
согласна/Для начала идeальныи вариант. Но в цeлом...Рeбёноk должeн имeть родитeлeи ,но eщё большe он должeн жить,а вы,видимо,нe признатe плод чeловekом нeсмотря на очeнь малыe отличия плода от новорождённого. Всe органы и систeмы развиты, тольkо нe запущeн пeрвыи вдох /вот и вся разница. А eсли говорить про болee ранниe сроkи , то kто установит эту границу ? этого убeитe, а этого чeрeз дeнь ужe нeльзя убивать?
13.10.2016
Лично я обеими руками за ЗАПРЕТ АБОРТОВ!!!!! У нас и так трудности с демографией demografia-besplodie-v-mire.ru, а тут еще вседозволенность! Кто позволил человеку решать судьбу другого, пусть даже пока еще его и трудно назвать полноценным человеком! Если женщина так не хочешь детей, то пусть предохраняется или на крайний случай стерилизуется!!!
16.05.2016
Лучше качественную пропаганду здоровой семьи проводить! Рассказывать детям в школах как ценна семья и к чему может привести аборт. А так просто аборты запретить - большого ума не надо(( Но знаю, что есть многие, кто по неск абортов делает и ничего... Считают, это нормальным(( Вот это печально((
01.05.2016
знаете нам рассказывали как ценна семья и к чему может привести аборт,но после этих лекций девчонки спокойно шли на аборт,причём не на один....Наверно лекции были некачествены....
01.05.2016
не знаю, наверно,надо и лекции, и законы, и передачи по ТВ и фильмы в интернете
02.05.2016
в том-то и дело,что никто не знает,что делать.
02.05.2016
не знают только в нашей стране,к сожалению. Россия то на 1-м месте в мире, то на 3-м месте по абортам.
02.05.2016
Эх,да! Запрет на аборты необходим(Хотя бы для начала его сделать сильно платным).Конечно в совокупности с просвещением через СМИ, школы.Жаль,что не все это понимают....
03.05.2016
если обуза в виде ребенка не нужна от нее избавятся все равно сколько бы фильмов не показали..со мной в школе училась девочка в 6 классе,которая спокойно отходила всю Б в школе и никто не заметил этого..что было далее шоком было для всех учителей..девочка вместе со своей мамой родили ребенка дома и удушили его,положили в полиэтиленовый пакет и спрятали под ванну чтобы папа не узнал..у них семья из Дагестана..там законы сами знаете какие..что было дальше не знаю..девочку из школы папа забрал и они уехали к себе на родину
02.05.2016
это редкий крайний случай, но собственно какая разница -убили ребёнка ,но при аборте его также бы убили. То , что девочка повела так себя -можно понять,глупый полуребёнок, а вот мама -извращение. Или папа -убийца потенциальный и они боялись его.
02.05.2016
На Кавказе законы жестокие..Боюсь этой девочки уже в живых то нет..(((
02.05.2016
Вы явно перегибаете палку, аборт - это ужасно, да, но запретить это невозможно, если не будет легальных абортов, появятся нелегальные со всеми последствиями, вот и все. Про запрет контрацептивов и ЭКО - это вообще перебор. Женщина должна сама решать, сколько детей ей иметь, поскольку растить этих детей - только ей самой. Как говорится, от тюрьмы да от сумы не зарекайся, жизнь может повернуться по-разному.
30.04.2016
контрацепция должна быть неабортивной, она бывает барьерной и физиологической. и такую надо использовать конечно. если и не запретить аборты, то ограничить.
02.05.2016
Аборты ограничены тем, что после 12 недель они не разрешены законом, кроме медицинских и социальных причин, а до 7-8 недель у нас даже на учёт по беременности не ставят.
02.05.2016
социальные причины обычно для всех не проблема, все легко достигают своей цели
02.05.2016
Это уже другой вопрос, что люди обходят закон.
02.05.2016
Я против абортов. Но я обеими руками против их запрета. Ни к чему не приведет, только к женской смертности и к нежеланным детям, на которых всем будет по фиг. ...такое ощущение, что стране просто нужны солдаты, не отягощенные интеллектом... грустно
28.04.2016
Я бы подумала на месте депутатов о состоянии детских домов в нашей стране и защите детей, оставленных родителями. Ведь в случае запрета абортов, те, кому дети не нужны, будут рожать и просто их оставлять. Вот это на мой взгляд гораздо чудовищнее абортов, ведь это рожденные, существующие отдельно от матери люди, которые ни в чем не виноваты и обречены на такую жизнь. Вот лучше бы их жизнь улучшали и придумывали программы, чтобы детей не оставляли и всячески благоприятствовали и улучшали их положение, а то страшно смотреть, как выглядят детские дома, особенно для для детей-инвалидов. Запрет ЭКО это вообще бесчеловечно. Все равно, что отнять последнюю надежду на исцеление у неизлечимо больного человека. Ведь для тех, кто прибегает к этим технологиям это единственный шанс родить своего ребенка, которого будут любить больше жизни. А вообще, думаю, что как обычно, раздуют шумиху и такого закона никогда не примут. Вот лучше бы сухой закон ввели или повсеместно запретили курение и продажу сигарет.
28.04.2016
это еще ладно, если будут рожать и отказываться...а не выбрасывать в мусорку((( законотворцы хреновы.
28.04.2016
Ха! сухой закон ещё сильнее поднял бы шумиху в обществе,но среди мужиков. Я бы тоже подписалась, ещё и за ограничение разврата в СМИ. Запрет абортов полный сразу нельзя вводить, но ограничивать как-то надо Мы впереди планеты всей -1 место по абортам! с большим отрывом от США,Европы и тем более от Азии и Африки.Ну что мы самые бедные или самые жестокие или самые тупые или просто моральные уроды?
29.04.2016
Мне кажется, что тут все дело в количестве населения в нашей стране, а не в жестокости и прочем. Больше население - больше процент абортов. Можно нас конечно сравнить с Китаем, там еще больше население, но у них все-таки другой менталитет и другой образ жизни. У них обратная проблема - перенаселение и вводят высокие налоги на второго и следующих детей, чтобы люди не рожали.
30.04.2016
в России всегда будет нелегальщина- это не искоренить.
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя,имя УЖЕ???