Две дороги, два пути

Танюшка,преклоняюсь!Муж тоже молодец!с Благовещением!!
07.04.2016
МОЛОДЕЦ!!!!Помоги вам БОГ!!
07.04.2016
Удачи вам огромной и лёгкой дороги в этих важных начинаниях!
07.04.2016
Доброго Вам пути! Пусть все у вас получится, и вы найдете поскорее своего малыша. А может быть и одновременно - и родить и усыновить получится )) Иногда так и бывает. Божьего вам благословения и помощи.
07.04.2016
Про слезилась от Вашей истории. Вы мужественная и сильная женщина. От всего сердца желаю Вам найти умиротворение в своем сердце.
07.04.2016
Бог Вам в помощь! Счастливого пути! Пусть этот путь и тернист, но он счастливый. И мужество Ваше достойно восхищения.
06.04.2016
Петрановская и литтлван приемные дети Вам в помощь!
06.04.2016
Петрановскую уже скачала, читаю. Про Литтлван слышала, но пока не добралась.
07.04.2016
Да, Петрановская - великий Человек в этом деле! У меня, после погружения в сиротскую тему, все мировоззрение перевернулось и я очень этому благодарна. И обучение в шпр, если школа окажется хорошей, конечно, будет полезно даже если с усыновлением в дальнейшем и не сложится. На мой взгляд, эти знания разрушают множество стереотипов, живущих в головах людей советского и постсоветского воспитания, а также положительно влияют на воспитание уже имеющихся детей... Есть еще несколько хороших фильмов, например, Блеф или с Новым годом ( я бы рекомендовала смотреть его всем-всем, он мягко, без надрыва рассказывает о сиротской системе в нашей стране), еще вспоминается Я убью тебя, мама, а еще есть про отказников с ВИЧ, но это не для слабонервных, Клетка называется. Удачи Вам и помощи Божией!!!
07.04.2016
Спасибо! У меня тоже в мозгах многое поменялась, после того как заинтересовалась темой детей-сирот. Я перерыла весь интернет в поисках информации, но в сети все слишком утрировано. Либо - "сказка, розовые сопли и люблюнемогу", либо -"ненавижу приемного ребенка". А реальных историй со всеми сомнениями и трудностями мало. А в моем окружении, к сожалению, нет вообще ни одной семьи с приемным ребенком. Спросить не у кого. Вот и приходится доходить до всего самой.
07.04.2016
За реальными историями, это на литтлван, там и дневников много, и полезных тем, и откровенных историй... То, что нет в окружении таких семей, может и не так плохо... У меня была одна такая знакомая с приемными уже подрощенными детьми, так она меня больше всего и отговаривала))) У всех свой опыт, свое видение... Больше всего поддержки я находила в сети, ею и питалась)))) А с увеличением знаний менялась и мотивация, сперва мне хотелось хорошенькую, здоровенькую, славянскую кроху, а со временем я стала приходить к мысли, что смогу помочь ребенку, которому сложнее устроиться в семью... С момента первой мысли до появления малышки в семье прошло практически ровно 2 года. Тогда мне казалось, что все так сложно мне дается, а теперь вспоминается, как чудесное время беременности. :) Очень много было сомнений и переживаний, я как мантру повторяла изо дня в день "Путь осилит идущий" и "Смелые берут города"... У всех, наверно, так... Ведь вряд ли можно придумать более ответственное занятие, чем возложить на себя ответственность за жизнь, судьбу и счастье маленького человека.... Но все это стоит того, поэтому, наверно, и не легко дается!;) Верю, что и у Вас все получится!!!
08.04.2016
У вас в дневнике не нашла. А кто у вас приемная дочка? Если несложно, напишите в личку вашу историю. Как нашли ребенка? Как поняли, что ваша? Как прошла адаптация? Так ли она страшна, как описывают?
08.04.2016
Потому что наша история еще не описана))) она требует вдохновения и времени... Поэтому не могу обещать, хотя мне самой хотелось бы ее увековечить... На бб я тоже редко, есть несколько моих постов в сообществе усыновление, когда я была еще в начале пути... У меня удочеренная Настена и Вика на попечительстве.
08.04.2016
Доброго пути! Вы молодец! Есть у меня не сколько семей с приёмными детками! Так радуюсь за них, молодцы!К сожалению мой муж не поддерживает моё предложение усыновить или опеку оформить, а жаль!
06.04.2016
Это ваша жизнь и только Вам и вашей семье решать.Удачи!!!!!!!!!!!
06.04.2016
И я желаю доброго пути! Окружающие никогда не поймут и просто не нужно даже силы тратить чтоб доказать что-то. Вы правы, путь у каждого свой. Я тоже думаю в сторону приемного ребенка, но в голове бардак от сомнений. Если решусь то года через три, ни раньше. Основно страх,Ювдруг что-то не додам кровным детям,и вдруг не полюблю.
06.04.2016
У меня тоже есть такие страхи. И это основное, что меня тормозит. Я решила начать потихоньку двигаться в этом направлении и в процессе пойму - мое это или нет. Просто если сидеть на месте и думать, то никогда ничего не поймешь. Мысли так и будут крутиться вокруг своих страхов.
07.04.2016
Посмотрела,у наших с вами детей одинаковый возраст и пол)только у меня еще средний мальчик))
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где сделать ОСАГО? Девочки, голосните за меня, пожааалуйста)