Я к вам с серьезным разговором

Собирайте информацию, читайте, спрашивайте. Это поможет принять взвешенное решение. Ну а когда вы его примете- вперед! Проявляйте решимость и твердую убежденность, что это правое дело.ШПР добавит в копилку знания и опыт семей, это прошедших. С Богом!
16.03.2016
Ваши мысли очень понятны и близки. После рождения 2 малышей эта идея меня не отпускала. Началось с желания посильной помощи одному мальчику, который очень запал в душу из базы данных. Волею судьбы я со своими детками с ним воочию познакомилась. Приняли решение собирать документы. Мы собрали все документы, но из- за юридических проблем оформления нашего жилья документы отклонили до устранения. Через год этого мальчика усыновили другие. А у нас родилась доченька. К теме усыновления хочется вернуться. Это потребность души.
16.03.2016
Вот и я не могу объяснить свое желание взять приемного ребенка, но чувствую, что это мне нужно.
16.03.2016
В первую очередь запомните - нельзя брать в семью ребенка более старшего чем кровные. Особенно это актуально для начинающих приемных родителей. Что касается остального - могу только пожелать удачи, это благое дело.
15.03.2016
А почему нельзя?
15.03.2016
Во время адаптации могут быть очень серьезные проблемы. Адаптация как я поняла - это вообще жесткая вещь. Кстати совет не мой, это совет опытной фостерной мамы (в американской усыновительной практике - временный усыновитель).
16.03.2016
Доброго дня, свое мнение напишу, тема мне интересна. Часто в газетах читаю про деток которых бросают родители, детские дома, когда то даже отдавала волонтерам вещи, смотришь на деток, их жалко, очень жалко, особенно совсем малышей. Но реально когда смотрю на своих деток, осознаю что чужого не смогла бы.... Пока они маленькие да, они хорошие, их хочется пожалеть, а когда ребенок растет у него появляется свой характер, он от родных все равно будет отличаться. Мне кажется если есть хоть малейшая возможность лучше рожать своих.
15.03.2016
хорошие детки в детдом попадают редко (я про здоровых родителей и гены), и брать лучше совсем крошку из дома малютки
15.03.2016
Плохих ген не бывает, бывают плохие обстоятельства, которые приводят к различным зависимостям, например, к аморальному образу жизни и тд
15.03.2016
Мне тема близка. Единственное чего боюсь, это того что Маша написала-психических отклонений не заметных на первый взгляд. А по поводу обделить кровных деток и трудно полюбить-это ерунда. Такой же свой будет, как и остальные. Ну и ещё я за совсем малюток.
15.03.2016
Почитайте про депрессию после усыновления. По вашему первому пункту я бы очень сильно подумала.
15.03.2016
очень понимаю. Очень.
15.03.2016
Думала про усыновление, но муж категорически против, считает что дай бог своих вырастить нормально. А я заглядываюсь на мам с колясками...бзик какой-то, внуков уже ждать пора)
15.03.2016
так рожайте)
15.03.2016
так муж против(( даже если его уговорю, что сомнительно, боюсь здоровья не хватит выносить, младший еле живой родился...собственно, поэтому об усыновлении и думаю
15.03.2016
я думала,против усыновления только.знаете,у меня третья б-ть оказалась самой легкой).может быть,Вам стоит проверить здоровье,подлечить,отдохнуть?и муж тогда по-другому воспримет?
15.03.2016
если есть уверенность в себе и своих силах+муж "за",то навредить таким решением своей семье невозможно. я бы Вам посоветовала эту тему для себя на какое-то время закрыть,пусть именно Ваш организм отдохнет,и именно Ваши дети подрастут.еще и не одного родите,при таком-то желании). такие решения надо принимать головой,не эмоциями и чувствами.Вы увидите маленького,ненужного ребенка,и,конечно,почувствуете к нему любовь.но дети растут,а генетика-не пустой звук. я точно бы не взяла,самой себе создавать риск-совершенно незачем.и расходы возрастут-это совершенно точно,а при нынешней ситуации-некоторые моменты взлетят.ну,и я не полюблю.я смотрю на своих,вижу наши черточки,и мне тепло и хорошо от этого.даже когда ругаю,как будто себя наказываю).Маугли воспитывали волки,но волком он не стал),так что что-то вы измените,но вашим ребенок не станет-это факт.
15.03.2016
По поводу своих черт в детях. Вы знаете, у меня дочь ничего не взяла от меня. Вот вообще ничего. Ни внешне, ни в характере нет ни одной моей черты. Мой муж полная моя противоположность, соответственно и дочь тоже. И если с мужем наши противоположности как-то притягиваются, то с дочкой мне сложно...Я не понимаю ее видение мира, не понимаю ее интересов, там где я переживаю, она спокойна и наоборот. Но я люблю ее при этом до одури. Это я к тому написала, что любить ребенка можно не только потому, что он похож в чем-то на тебя. А так вы правы, мне надо немного отдохнуть, встряхнуться и, если желание останется, вернуться к этой теме.
15.03.2016
так я не о том,чтобы любить за черточки,это приятность,не более).я всех наших одинаково люблю,а только младшая-копия я-и внешне,и характер,даже смеется и плачет,как я маленькая)). отдохните,не торопитесь.Вас всего 32 года).я третьего в 42 родила,сейчас 44,я не хочу,мне страшно захотеть)).
16.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приглашаю в розыгрыш бизиборда Что подарить?