Такое разное материнство

что такое материнство
у меня так же и с первым и со вторым ребенком. слово в слово.а третий где-то по середине. и торопить не хочется,но в то же время иногда заглядываю в будущее где ему годика 2,5 и кажется что вот тогда то будет полегче))
07.04.2016
И у меня так...
12.03.2016
это нормально, все первенцы для мам тяжело даются, потому что все по другому, все ломается в вашей жизни, переворачивается с ног на голову, и только с возрастом начинаешь понимать, что можно было и не уставать и высыпаться и наслаждаться, но опыт приходит только со вторым ребенком, а третий просто сказка
11.03.2016
и только с возрастом начинаешь понимать, что можно было и не уставать и высыпаться и наслаждаться, но опыт приходит только со вторым ребенком, - это 100%. У меня дочь очень плохо спала ночами. Я и качала ее, и кормила, и гуляла с ней и психовала на нее....А с сыном просто стала спать вместе с самого рождения - и проблема бессонных ночей ушла. До сих пор не понимаю, почему не додумалась до совместного сна с дочкой? Почему так мучилась?
11.03.2016
потому что было модно не спать с ребенком, как же приучишь! это ж ребенок, а не котенок чтоб приучать
12.03.2016
Мой старший сын был очень желанный. Но после родов меня накрыла такая депрессия страшная что мое материнство могло печально закончится. Из-за этого в то же время появилось огромное чувство вины перед ребенком. Было ощущение что я пуповину-связь с ним перерезала. Как я выжила тогда - не знаю, но из этого чувства вины, как я теперь понимаю, я на столько к нему приросла, что могла предугадывать все что он захочет, понимала его без слов. И сейчас я чувствую что он весь мой. Очень жалею что времени у нас теперь с ним нет как раньше и не смотря на то что было (с ним было жутко тяжело) очень скучаю по его младенчеству и пережила бы это еще раз. Мне даже каждая его вещичка дорога. Но в один момент я поняла что он растет, взрослеет и постепенно отходит от меня. Тогда захотелось все еще раз пережить. Родился младший. Но - с младшим до сих пор не могу наладить взаимоотношения. Часто не понимаю его, что он хочет. За это очень переживаю в душе, какая я мать. И времени мне не хватает с ним заниматься так как со старшим занималась в свое время - за это тоже виню себя. Не могу подход к нему свой найти, он абсолютно другой. Грешу еще на то, что когда родился он к нам мама моя переехала на время, а я при ней не могла "раскрыться", ни спеть колыбельную, ни посюсюкать. А время "притирки" с малышом ушло. И время тоже гнала... Ощущение что это младенчество прошло мимо меня. Люблю их безмерно (хоть и ору частенько) и наверное действительно тоже по-разному. Но в душе так хочется спокойного тихого расслабленного счастливого материнства испытать, настоящего. Впитать в себя и насладиться каждой младенческой мелочью, раствориться в этих чувствах.
10.03.2016
прямо под каждым словом подпишусь!! а после 3 вообще не смогла смириться что этого не повториться больше, вот теперь еще малыш будет. Жаль время не остановить и они так быстро растут.
10.03.2016
Я тоже не могу смириться, что больше малыша не будет. ОООООчень хочу третьего!
10.03.2016
прямо под каждым словом подпишусь!!! и добавить нечего.
10.03.2016
А зачем завершать ГВ? Кормите, на здоровье, сколько потребуется!
10.03.2016
У меня все не как у людей. После двоих старших я 10 лет не могла выносить ребенка. Я ждала ее так, как никогда ничего и никого в жизни не ждала. В итоге беременность и роды так меня измучили, что я принесла домой "чужого" мне ребенка. Я до трех месяцев вообще жила как на автопилоте:покормил-помыл-положил. Я привыкала к ней до двух лет. Я вообще не знала и не чувствовала что она от меня хочет и почему орет. Может быть поэтому она еще сейчас такая "мамина". Старшие намного раньше становились самостоятельными.
10.03.2016
У меня так же было.. Только я не в год старшую кормить перестала, а в 9 месяцев! Потом родилась вторая - и я не хотела, чтобы она взрослела. С третьей вообще крышу сорвало))) Про четвертого и думать страшно! Но я их всех люблю одинаково сильно, но по разному!
10.03.2016
Как вовремя ваш пост! Как же вы все правильно описали. Спасибо!
10.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь отказывается слушаться, Пост многодетной мамы: Побеждая болезни мы несем зло?