Обман в магазинах

я в прошлом году после вашего поста, стала внимательно все цены смотреть, так вот, в Кастораме (щелково) под декоративным заборчиком был ценник один, а такой же рядом заборчик, но другого оттенка рядом лежел и под ним ценника не было, т.е. я сразу сфоткала взяла, на кассе - другая цена выше, я с пеной у рта все по вашим законам им доказывала и к старшему ходили и цену проверяли, и в жалобнцю книгу им оставила, а все равно по той цене не продали, и хотя и "старший" на мой вопрос - вы понимаете , что нарушаете закон? сказал, да, но мы вам не продадим по другой цене, т.к. штрих код у товара другой и другой дешевый тоже не пробивали, в общем... не знаю... я позже уже подумала, что надо было директору звонить..... нахалы... только нервы потрепала и время зря...
26.02.2016
В окей нам сразу тоже не вернули. И я им и законы, и жалобу, они - нам пох... говорю , ок. Написала везде жалобы и толку не было, пока не отправила письмо в главный офис ОКЕЙ в Москве, отправила заказным письмом с уведомлением. Как только письмо получили, сразу мне позвонил новый директор (старого ушли, но я тут точно не при чем) , извинился и все вернул. Менеджера торгового зала лишили премии. Нам еще скидку дали и в итоге, 4500 р мы забрали, купили на них лосось :)
26.02.2016
Они знают, что такие дела не доводят люди до конца, ленятся и не хотят связываться. А я довела и впредь только так и поступаю. Сфоткала ценник и к администратору. Не хотите возвращать: 1. Прошу жалоба книгу и там Все подробно описываю. 2. Их предупреждаю, что буду писать в ОЗПП и в главный офис. 3. Пишу в главный офис. С большими магазинами это проходит легко, большие магазины марку держат и руководителям проще вернуть вам разницу и лишить продавца премии, чем судиться с вами, если дело дойдет. В Глобусе нашем все быстро вернули и купон а 100 р. дали.
26.02.2016
Я у перекрёстка ценник висел 490р. на таблетки для посудомоечной машины,а пробили по 850.Вернули 360руб.Но я всё сфотографировала и администратор к заведующей. 3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» - вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.
26.02.2016
Вот он, набор многодетной матери - подгузники и презервативы) Вы молодец, свои интересы надо защищать. Тоже так поступаю.
26.02.2016
Мы так с холодильником попали. Выбрали , пощупали домои приехали я в интернет залезла, а у нас другой оплачен не тот что смотрели. Позвонили в магазин они оказывается ценник не на тот повесили. Написала жалобу в центральный офис, и привезли нам то что смотрели но по цене на 10 000 дешевле))) и еще извинялись долго.
25.02.2016
У меня так было в Летуале, на Королева. Продавец уперлась, что старый ценник. Писала им, реакции никакой. Пусть подавятся, больше к ним не хожу☺
25.02.2016
Нужно было фотку сделать и если продавец на своем настаивает, жалобную книгу и пишите в главный офис компании, прикладывая фото и заказным письмом с уведомлением отправляете.
25.02.2016
Постоянно в магазинах сталкиваюсь, в детских магазинах прям печаль. В Кораблике вообще один ценник на гору товаров, и ходишь как дурак и спрашиваешь - это сколько стоит, а это? Я уже знаю всю их схему, поэтому, чтобы не трепать себе нервы, сразу беру товар не глядя на ценники, а иду и пробиваю штрих-код. В Зеленом перекрестке один раз все-таки повелась и взяла шампунь по "мега-скидке", ценник мало того, что был прямо над шампунем, так еще и был выделен зеленым цветом, чтобы внимание привлеч как выгодно! А на кассе пробили полную стоимость. Я сразу спросила как же так? На что был разыгран спектакль для одного зрителя с тем, что вот прямо час назад акция кончилась, а ценник не отклеили. И ведь понимает, что я не верю, но продолжает нести свою заученную чушь. Конечно это мерзко все. Люди одурели и помешались на купле/продаже.
25.02.2016
Именно по этой причине я и специально прям ищу глазами товары. Обычно, со скидкой такая хрень. У меня бабуля купила дедушке йогурты в пятерочке, на ценнике типа 10 руб, на кассе 20 руб оказалось и еще бабулю обхамили. Вот с такими я и борюсь. Правда всегда на стороне покупателя. И закон нас защищает. Увидела товар, сфоткала и пусть себе доказывают, что хотят, вы им в жалобную книгу и в Роспотребнадзор, еще и письмо с условием, что в суд подаете за нарушение прав. Судиться с вами не захотят, т.к. цена вопроса намного выше для компании, тем более для крупных. В детских магазинах вообще наеб вечный.
25.02.2016
В пятерочке мне только деньги возвращали за весь товар, по указанной цене не пробивали. Хоть и жалобы официальные писала, хоть что...В детском мире разницу вернули. Соски брала. На ценнике 159, мне пробили по 280. Подошла к администратору - сказал, делайте возврат, потом покупайте по новой цене. Но я сказала, что напишу претензию, что сделала фото...мне вернули разницу. В пятерочке уже столько нервов оставила. Они специально там ставят горы кофе, чая, над ними дешевый ценник, но на ценнике мелкими буквами другой кофе, другой чай. Я хожу, ору на них, чтобы поменяли ценник. Меняют. Прихожу через 2 часа - прежний ценник на месте. Полицию вызывать? Официальную претензию я уже высылала, ответ есть от руководства - ценник перепутали, впредь не посторится...Чушь((
25.02.2016
Следить за ценником - задача магазина. Мелким шрифтом разбирать вы не обязаны. Видите цену, фоткаете и покупаете. Не тратьте нервы, просите жалобную книгу, если не поможет, пишите в нее жалобу и в Роспотребнадзор. Ту же жалобу на руководство магазина, толкьо не маленького, а Штаб-Квартиру,в интернете данные есть. Просите маральную компенсацию.
25.02.2016
а что именно вы написали, какими фактами доказывали?
25.02.2016
Я сфоткала ценник. Жалобу не могу прикрепить, напишите почту, вышлю.
25.02.2016
spb.akril@yandex.ru можете и мне пример жалобы выслать, если не сложно?) есть фото с окея, деньгами отказались вернуть разницу за торт, только возврат. вот ищу куда бы настрочить
28.06.2016
Вечером пришлю жалобу. Напишите в книжку жалоб и предложений в магазине (всегда книгу требуйте) и свою жалобу отправляйте заказным письмом на адрес ОКей, на сайте есть.
28.06.2016
спасибо!
28.06.2016
а не поздно, что три дня уже прошло?
28.06.2016
Думаю, поздно. Нужно сразу требовать.
28.06.2016
3aкон PФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй» - вы не должны платить сумму, которая выше, чем на ценнике.
26.02.2016
Я в М-видео с таким столкнулась, выбирали стиральную машину, в ней устраивало всё и цена . Оформили доставку и пошли домой, хорошо по дороге в чек заглянула (платил муж карточкой) ,а там разница с ценником в 2000..... , продавец меня послал далеко и надолго .... Позвонила на горячую линию магазина, там мне сказали сфоткать ценник , еле успела вырвать из рук у продавца чтобы сфоткать. А затем девушка с гор. Линии попросила продавца к телефону.. После разговора он очень сильно изменился в лице и сразу же появился мененжер. И через 50 минут мне вернули мои деньги.
25.02.2016
Да тоже такое было правда не в Москве тоже покупали машинку стиральную там сеть магазинов Электроника, значит понравилась купили потом захожу в их такой же магазин только на другой улице, и там эта же машинка эта же марка на 3тр дешевле, а это сеть магазинов, я и так и так ее обсмотрела думала может брак есть, потом у продавца спрашиваю а у Вас по сети ваших магазинов цены должны быть одинаковыми он сказал да, я пошла в тот магазин мне продавец вообще молчу отдал разницу, что это было и как они химичат это уже притча
25.02.2016
В МедиаМаркт мы так же машинку покупали, ценник отличался на 3-4 т.р., не помню точно. Нам сказали - это ценник завтрашнего дня, сегодня он не действует. Но я настояла на своем и машинку нам продали с нужной суммой :-)
25.02.2016
А мне сказали что не успели поменять, хотя на гор. линии сказали что цена на эту машинку 3 дня как поменялась)))) с кого-то эту сумму потом вычли, раз не успевают работать
25.02.2016
А доказательства какие-то предъявляли? Фотку с ценником, например. Или они на словах поверили?
25.02.2016
Фотка, со слов доказать сложно. Я всегда делаю фотки, если ценник оочень низкий :-)
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки , а вы шьёте своим малышам? Как реализовать материнский капитал?