2 -ой день вождения в сад и куча проблем уже(

странно, обычно 4-летки чуть ли не бегут в сад. мой сынка  в 4 года очень любил сад, сейчас школу обожает. девочки в 1год и 7 мес пошли. Кристи тяжеловато было сначала, а Оливия вообще без проблем.
21.05.2015
МАЛЬЧИК УЖЕ БОЛЬШОЙ , НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОДИТЬ НАЧНТЕ НА ПОЛ ДНЯ, ПОНЕМНОГУ УВЕЛИЧИВАЙТЕ,,, НО БРОСАТЬСЯ ЕДОЙ И ТАРЕЛКАМИ ЭТО ПО МНЕ ПЕРЕБОР В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ 
21.05.2015
Ну это обычная адаптация к новому месту, плюс возраст ещё тот) У меня как раз группа таких же карапузов. Ничего, всё устаканится. Вот у меня с младшим вообще куча проблем в саду. Безобразничает и всё, мне кажется, когда мы уедем в отпуск — воспитатели отпразднуют этот день с размахом) Как в фильме "Трудный ребёнок"))))
21.05.2015
Наша Ксения,младшенькая,пошла в детский сад недавно.Тоже орет,но что делать.Еще у нас она до сих пор грудь сосет,вот сейчас отучаем,так воспитатель жаловалась,что приходится ее на руки брать,чтоб уснула.
21.05.2015
это стресс у него, он видит обеспокоенную тебя, и ещё новый сад адаптация! 
21.05.2015
Федя у тебя просто домашний малыш. Для него сад-стресс. Жалко так малыша!
21.05.2015
А разве это хорошо что у них воспитательница строгая и как в казарме?  Ведь это сформирует у мальчика не правильное восприятие пола и половых ролей.
20.05.2015
Восприятие пола у домашних детей формируется в семье. При чем здесь воспитатель??
20.05.2015
У домашних да, но тут то речь о саде.
21.05.2015
Возможно проверка на прочность, прощупывает рамки дозволенного....неприятно( посмотри как завтра пойдет. Желаю Вам успехов!
20.05.2015
Сразу на весь день не стоило оставлять, все равно, что раньше ходил в сад, ведь в другой же. Перебор психолонический.
20.05.2015
Если хочешь водить его в садик и не намерина отступать, то води, по плачет и привыкнет. Моя тоже и плакала и не ела, сейчас ходит даже пока не скажет иногда, кушает все, правда мы с 2 лет ходим. А по поводу частых болезней леток почитай про психосоматику, есть неврологи, которые специализируются в этой области. Если он так в саду болеет то и в школе так может быть, значит его в садике чтото не устраивает, много волнений, а дома лучше, спокойнее и вкуснее. Ты сама тоже настраивай на то чтобы он дружил с воспитателем, помог ей тоже адаптироваться к нему и понять его характер. И с воспитателем поговори расскажи хорошие и плохие стороны Феди, пусть будет готова. У нас с октября новая пришла, и многие родители были против, я же наоборот, ясное дело никто нам на раз два нового не даст, их просто нет. Я и Дашу настраивала на взаимопонимание с воспитателем и ей рассказала какая моя дочь. У нас эта адаптация прошла очень хорошо. Желаю и тебе того же!!!
20.05.2015
спасибо. 2 сада до этого сменили и было более менее. А тут прямо бунт! Повзрослел...поумнел...ко мне привык.Будем стараться))
20.05.2015
Утреннее вождение в сад. Проголосуйте, пожалуйста, за нашего тренера по каратэ