Привет всем)

Блин,я тожн хочу еще сыночка!!!но вся проблема только в финансах(((Очень хочу!!!!деньги придите ко мне)))
15.05.2015
Живем в девушке 35 кв метров. Кухня 5,5. Но у нас немного мебели и вся встроенная, поэтому создается иллюзия свободного пространства. Всех детей родили осознанно, разница между детьми 3 и 4 года. Весело живем , через младшего переступаем:) На кухне кушаем в два захода-сначала дети, потом мы с мужем. Главное психологический комфорт, а так и в хоромах можно быть несчастным . Машины нет, катаемся на метро или на такси. Или своими ножками. Бабушек нет, нянь нет, с мужем делаем все вместе. Из кружков-футбол у старшего, ходит на него сам. С младшим в саду очень хорошо занимаются, там и бассейн есть, так что надобности в кружках для него не вижу .
13.05.2015
Многодетными стали полуслучайно))) Муж очень хотел, я не хотела категорически. И не думала, что пока кормишь и нет месячных — можно забеременеть)) Живем в двушке. Хотелось трешку, чтобы у старшего была своя комната, но на практике оказалось, что и в двушке норм. Мы сделали детскую и нашу спальню, но такое деление пока не срабатывает. Дети всегда там, где я — я на кухне и они там, я в спальне, и они там)))) Поэтому у нас сейчас комната для сына есть отдельная)))))))) Но он там только спит и уроки делает, остальное время тоже к нам притирается)) Единственно, что плохо — маленькая кухня. У нас она не просто маленькая, а еще с дурацким планированием: 2 стены заняты окнами и выходом на балкон, поэтому теряется полезная площадь(((( Машину продали. Редко ездим. Последний раз сына с роддома везли и все((( Дети сейчас младшие стали вместе играть. Это такое чудо!!!
13.05.2015
Здорово! У вас старший помощник наверно) его и одного дома оставить можно если куда отъехать надо. У меня даже сейчас такое бывает, что надо в магазин сбегать ,я не беру детей, оставляю дома и бегом)) (но их слушаю по телефону, звоню с мобильного на домашний, домашний ставлю рядом с ними,сама ,пока хожу слуш что бы спокойно у них было) но это конечно только в магазин за хлебом сбегать)
13.05.2015
Да, старший помощник. И с младшими возиться любит. Например менять подгузник — его хобби))))))) Не знаю почему, но нравится ему это)))
13.05.2015
Многодетность была сознательной установкой. Первые трое детей родились в однушке на пятом этаже пятиэтажки с кухней 5м. Разница между детьми была 2г4мес и 1г11мес. Как-то все получалось, хотя с детьми была все время одна, так как муж работал в больнице плюс ночные дежурства. Сейчас живем в трешке 57м , кухня те же 5,5, ничего, помещаемся, кушаем вместе. Все дети получают дополнительное образование в виде музыкальной или спортивной школы, смотря по наклонностям.Машина была сначала старенькая Нива, 4года назад купили минивен фольксваген кадди, правда она нам уже маловата стала, но поменять пока возможностей нет. Мечтаю о фольксвагене каравелле или мерседесе вито 8-местном.
13.05.2015
Кстати да, мы тоже живем на 4 этаже в пятиэтажке( таскать коляски,велосипеды,самокаты,пакеты из магазина.... Омг!!! Я мечтаю о трешке)
13.05.2015
мы живем в двушке где то 45 кв, кухня около 6,5. старшие пока подрастали я не беременела, но третьего хотела всегда. с рождением Лизы на быт стала смотреть проще. старшие ребята жили в комнате с бабушкой. мы с мужем и мелкой в большой. кушали вместе редко, режим питания не совпадал. потом я неожиданно забеременела. счастью моему не было предела. я ждала малышку, как первый раз. так нас стало 7 человек на наших метрах. места хватило всем. вот теперь мы и кушаем вчетвером на кухне запросто и успевать по дому я стала больше. правда мне помогают и муж, и старший сын. чем больше детей и забот, тем яснее видно что в первую очередь, что во вторую. удачи.
13.05.2015
Какие вы молодцы!
13.05.2015
А у нас однушка и машины нет) Хотя мы сейчас вообще не дома живем, а у родни в полторушке))) Ну это когда кухня совместно с гостиной и одна комната отдельная.
13.05.2015
У меня тоже между всеми тремя детками по 3 года разница.Все запланированы.Справляюсь хорошо,старший сын 2 класс заканчивает,доча средняя в садик ходит,на след.год уже в школу,но а младшая в садик как очередь подойдет.Садик и школа рядом.Домашние дела все успеваю. Помогают бабушки.Машины нету пока.Сын сам ходит на тренировки в школу,город у нас маленький.Живем в двушке 50 кв.Все Славу Богу хорошо.
13.05.2015
Мне кажется такая разница в возрасте-идеальная! Мои на сл год вместе уже будут в сад ходить ,и либо я работать либо рожать) ну у меня еще есть время подумать до октября,ноября)
13.05.2015
Привет;) разница в три года -это очень здорово!!!! Уже можно оставлять старших за игрой-рисованием и кормить младшего, просто у нас получилось так-надо кормить а средний один;( совместить у меня не получалось. Но я знаю что ты мастерски владеешь слингом и в этом плане у вас все налажено;) еще сложно бывает всех одеть-собрать на прогулку -но в три года дочка уже сможет сама что то одевать. Мы отдали в садик среднего когда родилась дочь-я пожалела очень сильно-стал болеть постоянно и серьезно-мелкая цепляет -болеют паровозом-это проблема-проблема;( сейчас забрала до октября. Машину седан продали и взяли  фургончик;) я пищу за рулем;) от удовольствия.....очень свободно, высоко-детям обзор большой в окна и  свободно..... Брали конечно не новый. Питание у нас в заходы-сначала дети, потом мы;) вместе уже не получается..... Псы. Иногда думаю еще об одной дочечке...а младшие у нас залетные оба;) многодетность моя чистая случайность;)
13.05.2015
не поверите))) но и я вроде как решилась)Правда не сейчас...устала очень(((( Если бы не работа
13.05.2015
Иди я тебя расцелую))) :***** я вот думаю про сейчас или не сейчас... У нас просто на кону стоят выплаты,гыыы))) до 30 серегиных лет, есть возможность получить 122 тыс лужковских . Ну и еще я боюсь что если выйду на работу, почувствую свободу, точно потом не захочу . Ну и плюс если я рожу в 26 то в 30 лет я буду свободна как ветер ) владу 10,Даше 7,младшему 4 . Ох не знаю... Либо я сейчас еще рожу, либо (вероятнее) больше нет . Вот и вопрос точно ли я хочу быть многодетной мамой. я вся в сомнениях, мыслях ... Конечно я думаю сразу о фигуре, типа нсли сейчас,то я быстро снова приду в форму, а в 30 и позже будет сложнее. Лен нам надо срочно это обсудить лично ))))
13.05.2015
На лужковские мы не успели,мужу 32 уж скоро. А вот про свой возраст так же рассуждаю, либо до 30 родить либо все уже( хочется ляльку и страшно конечно не потянуть материально троих детей. Они растут,запросы больше,школа секции,продукты. 
13.05.2015
Вот мужу 18 октября стукнет 29 уже, получается мне надо до нг забеременеть, что бы родить (крайний срок)в сентябре . Получается тогда успеем с выплатами. Мужу 30 на момент рождения, мне 26... Жизнь прекрасна) покупаем трешку, большую машину и радуемся жизни))) ахахаха ! НО! Секции,доп занятия... Школа... И тп... Так много требуется затрат... Хотя вроде многодетным 50% скидка,не везде наверно
13.05.2015
обсудимс))))))))))) у нас не все так радушно))) но свободу лучше не ощущать
13.05.2015
Вот и я про свободу.... Точно это понравится)) а еще я уже представляю,что я легко могу влада отправить к маме летом на пару недель... И потом, скоро ему 7 буду отправлять в лагерь (с каратистами)на том де портале путевки в лагерь... Он уже потихоньку "отделяется "от меня. Взрослеет. С ним вообще нет проблем. Дашка оч быстро выросла, я эти 2 года вообще не заметила как пролетели. Думаю с двумя детьми беременность пролетит оч быстро и так же насыщенно и быстро пролетит первый год, затем второй.. И все, вот она свобода! Старший в школе соедняя в саду, младший со мной а потом в саду. У нас же все рядом,школа и сад ,прям во дворах. Ну и если так же подрабатывать маникюром, тем более сдаем квартиру, какой никакой-но это стабильный доход!
13.05.2015
Зай а я не смогу в лагерь(((((((((((( Боюсь очень( насмотрелась про всякие насилиилия смерти и тп(((( А вам вот четсно надо прям! Как раз реально отсреляешься. Блин и я сама не знаю...еслиб не работа я б прям уже...ну и ты мнение кости знаешь....он то)))))))))))))
13.05.2015
Ты меня давай не пугай с лагерем))
13.05.2015
я не пугаю..прост сама не отдам) Реально просто нет и все. ну не смотрят сейчас за детьми так как в ссср...да и в целом не доверяю я никому кроме себя) у нас правд с мамой и проблем не было на этот счет-я с ней ездила везде и сама не хотела...)
14.05.2015
Возможно я в 7 лет посмотрю на него и никуда не отправлю, но пока я сужу по себе, как я хотела в лагерь поехать,но мама меня не отпускала) Ну вот в лагерь с группой и тренером точно не страшно отправлять, там они уже семьей к тому времени станут)))
13.05.2015
так то да, лагерь лагерю рознь! я свой вспоминаю с любовью и с друзьями уже 17 лет)) Владика Ира два раза отправляла, один раз на море, так его прям рекламировали, оказался не очень((, расскажу потом, а второй в подмосковье , мы с игорем его забирали потом, 30 декабря , я помню ходила и фотографировала то, что остальные не видят, кастрюли в плесени и многое другое
14.05.2015
Красота) 
15.05.2015
ой, боюсь я твоих таких мыслей...)))))
14.05.2015
Ира! Ты не поверишь, сегодня утром о тебе вспоминала, думала тебе написать ))) вдруг ты тоже там в раздумьях на эту тему:)))
14.05.2015
есть мыслишки))) декрет же официальный и заканчивается следующим летом)) Аня такая незаметная была первый год, второй — уже с характером. Но вместе с Максом — это такая бомба, я кайфую от них...
15.05.2015
Гыгыгы.... родишь третьего с тебя бутыль)))))) я всегда говорила что ты еще и первая многодетной станешь....
13.05.2015
мало бутыли)()) у нас канеш тож финансы поют романсы
13.05.2015
Юль, я тут на второго не решусь)))))а вы уже третьего)))))
14.05.2015
Все в твоих руках))))
14.05.2015
В руках да..а вот мыслями еще не доросла..до мамы двух детей...(((((
18.05.2015
Тебе еще возраст позволяет поломаться))))) 
15.05.2015
Хорошо сказала))) Вот я и "ломаюсь"... все ЗА, кроме меня))))
18.05.2015
Ого..какие тут дела)))) Вы прям с Юлькой сговорились)))
14.05.2015
Ес)
15.05.2015
Лен , почитай http://m.babyblog.ru/community/post/Mnogodet/3157723#comments
15.05.2015
вот щас) ток дошла
16.05.2015
Читала про компенсацию? по приезду можно подать заявление на компенсацию , не факт конечно что одобрят, но попробовать можно)
16.05.2015
да прочла! ну хоть так
16.05.2015
почитаю))))мне надо решиться в этом году точнее убедить мужа, а то летом то ужО 31я вот не быта боюсь, а больше материальных проблем. Быт как-то у меня налажен и не напрягает вообще... а если не работать то еще кучу времени остается)))) а вот страх безденежья он у меня очень велик(( тем более ипотека((((кстати, я когда меняла машину и выбирала, проверяла входит ли третье кресло в салон! у меня входит))) тут я продумала все)))
13.05.2015
А какая машина у тебя? Я о трешке мечтаю ) я слышала что сейчас за третьего мат кап удваивают,если его не использовали
13.05.2015
Мы использовали маткапитал)))) у меня ssang Yong action Трешка да.... в двушке не вариант на всегда. Только если на время...
13.05.2015
Мы заимели еще одну однушку ,прям напротив нашей квартиры))) вот сдаем ее за 25 тыс. Доход стабильный вроде имеется) я предлагаю мужу продать нашу ,взять ипотеку на трешку,ипотеку выплачивать с денег сдаваемой квартиры. Ну и если мат кап удвоят,то тогда точно 800 можно вложить в квартиру.... Как то так...
13.05.2015
Мне нравится фраза "заимели")))) это как если не секрет? А если 2 продать то на трех хватит.... хорошо когда есть стабильность
13.05.2015
Ну вот так, долго мучительно старательно)))) купили в общем) Юль сама подумай ... Ну продать две и купить треху, хорошо... Дольше что? Стабильный доход исчез... А так то эта квартира нас может "кормить" не один десяток лет! И ипотеку с ее помощью выплатить и потом еще жить на ее доход, в итоге кому то из детей достанется... Не вижу смысла ее продавать. Правда.
13.05.2015
Я полностью согласен тобой согласна! Супер! Вы молодцы)))
13.05.2015
давайте к нам в подрезково)))))) я б с ума сошла от счастья))))))))))))))) super_smilies039.gif
14.05.2015
Неее, сер туда под пушечным выстрелом не поедет ))) мне оч нравится наш район, я бы тут хотела трешку) но они в новостройках по 13-14 млн стоЯт (((((
14.05.2015
мы до москвы доезжаем 15 минут до войковской)
14.05.2015
big_smiles_150.gifпоздравляю )) кто-то уже на подсознательном уровне уже многодетный, осталось только сознанию дойти до этого. Правильно , как тут писали тебе, что если уже думаешь,то уже решили. Все происходит в наших головах, как только пазл как оно будет складывается тут же наступает БЕРЕМ))))) Дети это хорошо, Дети это огромный стимул. У нас все желанные нежданчики))))) но с каждым РЕ мы повышали свой уровень жизни и в недвижимости и в машинах, и это только при работающем папе (Я нахлебник-иждивенец)))) А что там про удваивание мат. капитала? я что то впервые слышу, можно подробности))))) Все у Вас получиться  music.gifи трешка будет ,а может даже и дом)))) а по поводу справишься или нет... ну это как и со вторым ,страшно пока его нет , а потом все по СУПЕР ГУД идет. В тебе энергии много на всех хватит, и на себя тоже!!!! 
14.05.2015
Спасибо Наташ, за такой ответ)) про мат кап ничего не скажу, тк я слышала, но скорее всего это слух просто. ((( в принципе я для себя все поняла, что к чему, осталось только решиться... Посмотрим ближе к нг)
14.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожар съел всё Отдам! 42-44. Самовывоз м. Волоколамская