Как получить мед.услугу...не в поликлинике?

Ксюш,ты можешь позвонить в этот самый НИИ и спросить,как тебе к ним попасть.они подробно расскажут.у нас в поликлинике спокойно давали направление в Семашко,Морозовскую,центральную неврологическую поликлинику.Сашику здоровья!
18.10.2014
Мы в НИИ Педиатриии наблюдаемся. По направлению от кардиолога. Никого не уговаривали, кардиолог нам сама предложила. Потом звонишь туда и спрашиваешь список документов + они записывают тебя на конкретную дату и время. Если хочешь ложится в стационар, то нужна квота в облздраве. Это тоже не проблема.Главное знай — везде можно платно и бесплатно. Говорить надо, что ты хочешь бесплатно по полису. Твой козырь — направление от врача-специалиста, заверенное печатями поликлиники. Вот и всё.
17.10.2014
все ясно...с понедельника начну действовать)
17.10.2014
Попроси направление у педиатра,нет,значит к гл.врачу
17.10.2014
Ок..так и сделаю)
17.10.2014
Мы вот в нии педиатрии обследуемся ( и старший, и младшего туда же запихала). Идешь к педиатру. Просишь.... Не, не так- требуешь направление именно туда. Тебе говорят- фиг! Тогда идешь к глав врачу, объясняешь ситуевину, гришь, что там ( куда собралась) работает именно тот специалист , который нужен. Если чё- грозишь письмом в мин здрав. Направление тебе дают. Потом с ним едешь в мин здр подтверждешь квоту на обследование ( это чистая формальность). Потом звонигь и щаписываешься на прием. Это я тебе про нии педиатрии рассказала. В некоторых нии- вообще без проблем, звонишь и записываешься на прием прям так. С собой полис.
17.10.2014
А ты почему именно этот НИИ выбрала?
17.10.2014
Потому что он рядом находится. Потому что там хороший эндокринолог , да и вообще попав туда - мы сделали БЕСПЛАТНО комплексное обследовпние, пройдя по всем-всем врачам. Прям у своего врача ( уже там) просили направления по специстам. И с малым мы с прошлом году в аллергологии там лежали. Анализы все бесплатно сделали, а стоят они очень дорого.
17.10.2014
Слушай,а МРТ маленьким делают?
17.10.2014
Я слышала, что только под наркозом. Напиши в личку, что подозреваете, может ч чё посоветую тебе.
17.10.2014
Да я и здесь могу...Короче,за ушами..с двух сторон ,симметрично...у Сашустика..выпали волосы.Я даже не знаю..когда это случилось,заметила неделю назад.Было что-то похожее в 10 мес,я думала,что просто пух вываливается..побрили,отросли волосики..хорошие,рыжие..длинные.Вчера в КВД была,врач сказала..что алопеция,а вот чем вызвана..надо понять..говорит,что эндокринные проблемы могут быть...или что-то в головке не так((...а у нас и вправду,в 5 мес. были изменения по УЗИ,но потом вроде нормально стало...Врач сказала,что хороших диагностов нужно..Анализы сдать,вплоть до МРТ,говорит..что в серьезное место обращаться надо..наче запустят.Блин,так жутко((   
17.10.2014
Можно сделать так: сводить в нии педиатрии платно к эндокринологу. Она может написать запрос на направление в поликлинику на обследование. С этим запросом идешь в поликлинику и дают направление. Это если ты решишь туда отправиться на обследование, а врач участковый не даст. Слушай, может ему витаминов не хватает? Д3? Вот и вытираются волосики? А тебя настращали, у нас это любят, диагнозов наставить....
17.10.2014
Здравствуйте. Я писала письмо в РДКБ. Ответили, дали квоту. Если надо, могу написать как и что делала. Вы живете в Москве, можно и лично отнести документы
17.10.2014
да..в Москве.Буду благодарна..если надоумите..как попасть)Напишите,пожалуйста,здесь или в лчку...где удобно...А долго по времени..рассматривают заявку.?
17.10.2014
Адрес для писем: 117574, г.Москва, а/я 34.телефон: (495) 742-4498;(495) 646-0437факс: (495) 416-7404e-mail: inmedtec@mail.ruwww.biocyte.ruЭто эл.адрес и телефоны  ИМТ. У них платно, но через Русфонд оплачивают лечение. Очередь — почти годДалее — РДКБЗаочная консультация. Консультацию можно получить, направив в больницу актуальную (не более месячной давности) выписку из истории болезни в напечатанном виде, заверенную печатью лечебного учреждения  с результатами проведенных исследований: - по адресу: 117513, г.Москва, Ленинский проспект, 117 - или по факсу 935-61-18 (не более 2-3-х печатных листов), - или по эл.почте: telemed@rdkb.ru.Это адрес РДКБ. Я приложила краткое письмо с просьбой рассмотреть документы, написала, что семья многодетная, что 2 ребенка-инвалида,  на месте не могут разобраться что с ребенком(письмо на полстранички). Так же приложила к\к всех основных выписок,паспорта своего, св-ва о рождении, полиса; справку, что многодетные. Мне кажется, Вам лучше всего самим пойти. Надо идти к зам. гл. врача Бологову. У меня в дневнике есть как раз выписка, там точные адрес, телефоны. В ноябре я написала, пришел ответ в январе, госпитализация на сентябрь. Но, думаю, если Вы сами пойдете, все быстрее будет. Там при РДКБ есть еще и поликлиника.
17.10.2014
Долго как((((...у нас волосы выпадают...облысеем пока дождемся(((
17.10.2014
А еще можно обратиться в НЦП Солнцево по неврологии. Там москвичам по полису бесплатно. Если еще что найду, напишу
17.10.2014
а мы начали закаляться Не было печали...Отит