Лавочка Чудесных Игрушек. Начало истории. Очень личное. Эмоциональное =)

Ой, читаю и сквозь строки узнаю себя! Значит не одна я такая! Теперь я успокоилась! И пошла смотреть новинки!  А то Татьяне явно скучно без моих ,,крохотных,, заказищев!!!!
08.11.2013
  Да да, не дадим Танюше скучать!
08.11.2013
Ириш, спасибо за воспоминания!!! Накатило просто теперь)))))))))))))))))Димуля такой уже большой, побежал!   Как же быстро идёт время(Мы вас любим! 
28.10.2013
Подписываюсь под каждым словом... у меня то же так было, с одной разницой только, что малышу уже годик был. Читала, аж слезы навернулись и смех... я наверное схожу с ума от лавочки). Поздравляю счастливых родителей с первыми главными шажочками Димули
27.10.2013
  спасибо!
28.10.2013
Ооочень интересная история)) при прочтении испытывала щемление в груди, стыд и слушала просьбы совести опомниться)) стыд - потому что у нас нету столько всего не буду омрачать твой чудесный пост своими слезами) Поздравляю вас с первыми шажочками!!! это просто несравнимый ни с чем момент жизни! а как пошел?)
27.10.2013
Даже не думай стыдиться! Ты прекрасная мама, посмотри на своего счастливого Никитосика! И брось эти мысли из головы!Мне кажется у меня это просто родом из детства. Мы не шиковали мягко говоря, папа-военный изначально, все время переезжали с место на место, снимали комнаты, спали на тех же ящиках, в которых и перевозили свой скромный скарб. У меня естественно при таком раскладе особо игрушек/игр не водилось. Но при всем при этом, родители делали для меня все, что было в их силах.Вот я и получилась такой: тоже стараюсь сделать для Димули все, что могу. А стремлюсь все взять на будущее, из-за психологического внутреннего страха, что когда-то могут наступить темные времена и я не смогу себе это позволить =( Это мое пессимистическое начало во мне говорит. Но, благодаря такому детству, я не выросла избалованной и могу довольствоваться для себя малым. Мечты о шубах-брюликах и прочем девчачьем не про меня =) чему я несказанно рада (и муж, наверное, тоже =) Вот и получается, что все средства направляются в одно русло =) Потом я б и половины всего не смогла приобрести, если б не мои золотые родители. Им я благодарна собственно за все, что у нас есть, за крышу над головой и все, что под этой крышей. Сами мы пока ничего-то и не достигли в жизни. И это тоже меня мучает очень...Потом я нескромно отвечаю на вопросы родственников "что подарить Диме?"  прямо - что сама ему куплю то, чего ему не хватает, в итоге получаем конвертик. Мне на праздники тоже все знают, что лучше подарить денежку. Это я только с теми родственниками так обхожусь, которые не стеснены в средствах =) ну и все конвертики понятно как распределяются...Вот такой вот образ жизни =)
28.10.2013
Вот тут и я встряну))) Теперь я поняла почему мы стобой на одной волне))) Желание дать ребенку то, чего не было у меня и прозапас-это все отголоски голодного детства!И на новый пуховик денег почему-то жалко, а на игрушки-нет!!!!!
28.10.2013
Да ладно, классный пуховик. бери
28.10.2013
28.10.2013
А насчет достижений - см. выше )) что главное в жизни? построить крепкую, счастливую семью! а вы уже))) и хобби свое надо уметь так обращать в нужное русло, как ты! (я об умении писать захватывающе и фотографировать)  Какое все-таки интересное детство! сложное, наверно, но романтичное!)) где ты только не побывала, наверно!))
28.10.2013
да не очень много где. самое интересное был, пожалуй, Питер. с 4 до 6 лет, но и самое обидное, не помню ну совсем ничего. бывает же такое... но любовь к нему осталась навсегда, похоже =)
28.10.2013
Даа, Питер такой!)) чуть подрастете - и в путешествие! И достижения все еще впереди! ))
28.10.2013
Про шажочки отдельно отвечу =) держась за опору он у нас передвигается давно. как-то так получилось, что в мае он с разницей в несколько дней пополз-сел-встал у опоры и пошел, держась за нее...потом до октября, получается, все это переваривал =) ползая с космической скоростью )сейчас после возвращения начал потихоньку отпускать ручки и делать шажочки. один - два - триа в выходные вооружился пультом от телевизора и пошел на телевизор держась за пульт в  руках )))))))) оооочень смешно было
28.10.2013
Прикольно! Да, хорошая опора - пульт))) главное - верить )))
28.10.2013
А у меня знаешь, когда слезы крокодильи, когда я читаю посты мамочек, которые такие нереальные шутки делают своими руками для деток. А у меня руки даже не оттуда, откуда обычно говорят =( А тематические недельки какие бывают. Оооо. Вот тут у меня такие угрызения совести, что муж меня успокоить не может.Все время кажется, что я для Димули ничего путного не делаю. 
28.10.2013
Таак, угрызения совести, излишняя самокритика, самоедение...   Это решительно пора прекращать! Что больше всего необходимо ребенку?? спокойная и довольная мама!!! Замечательный умненький мальчишка растет, болтает уже, не как у некоторых...  Конечно, немноооожко самокритики не повредит - она помогает стремиться к совершенству!)) А если честно - гляжу на вас, не нарадуюсь! умнички! замечательная семья! ... и очень люблю тебя читать!  как и все здесь!
28.10.2013
 спасибо большое! Живу я здесь просто =) в реальной жизни почти нигде и не бываю, подружки уехали по заграницам, вот шлю им Пушкина теперь, чтоб дети язык не забыли =)про болтовню надо записать...а то забуду потом, над чем в годик смеялась =) у нас апофеоз это ответ на вопрос "что висит в шкафу" - одезда и "что снимает папа, когда приходит с работы" дзинсы. все это шепеляво, не всегда постороннему понятно, но оооочень смешно )))а вообще не всегда хорошо много болтать, так что молчание совсем и не плохо =) идет активный мыслительный процесс, абы что говорить не будет
28.10.2013
28.10.2013
 Ириш, я вообще беременная в Лавочку припылила)))))))) А когда Гришке 3 месяца было, мы с Галей три раза в посылку добавляли, хорошо курьер тормозил:)И сейчас уж до 5 лет припасено)))))но ты сама знаешь))))))
27.10.2013
до 5...а что же мы потом будем делать-то??? 
28.10.2013
Повеселила ты меня, Ириш :)))) Помню, как меня разбирало любопытство и я-таки решилась спросить про "возраст малыша"  А вообще, все знакомо-знакомо и по эту сторону экрана тоже - я про запас покупала чайную вечеринку Дейзи, в салатовом исполнении, и не жалею - сейчас их не выпускают :)) И, поскольку с игрушками Лавочки мы познакомились, когда старшей было 1,5 года - до этого возраста у нас мало что есть, и я уже по-тихоньку младшей закупаю..на вырост...в шкафчик секретный 
27.10.2013
у тебя шкафчик, а у меня секретное место между шкафчиком и потолком   по всей длине библиотеки  спасибо Танюш за терпение   ты прости нас, просто, когда к вам попадаешь теряешь разум местами и начинается, а это, а то, а сколько, а на когда  P.S. А кстати, что посоветуешь на годик малышу     
27.10.2013
Ириш,почти такая же история была и с нами)))Подписываюсь под каждым твоим словом))))
27.10.2013
27.10.2013
КАК я Вас понимаю!!!! После очередного заказа, среди которого значились и подарки к НГ, в письме пришла фраза "А ближе к Новому году еще что-нибудь присмотрите )))". Я нервно посмеялась про себя, понимая, что ведь действительно присмотрю.... уже присмотрела...мнооооого всего ))))
27.10.2013
=) получается, я была права, когда предположила, что не только у меня такая история =)))
27.10.2013
Нас много )))
27.10.2013
Ох, Ира, ну просто нет слов)))))) меня такие же мысли терзают, а вдруг, когда я захочу, уже не будет??? Эта мысль сводит меня с ума, а мужа сводят с ума мои виш листы и их оплата. Я уже давно не тратила так много, при этом ничего не покупая себе. Мы действительно, как будто на радуге сейчас живем.И когда видишь, как твой годовалый малыш визжит от радости при виде коробочки в твоих руках, как он пыхтит от усердия, отталкивая маму от своих сокровищ- блин, вот никаких денег не жалко! О них даже не вспоминаешь.
27.10.2013
Так точно =) эта мысль действительно сводит с ума. У меня, правда, уже и муж подсел на эти игрушки, вечером он Димой занимается, дом на ушах стоит! Единственная проблема, куда убрать то, что на вырост. Детскую мы так и не сделали до сих пор, складируем коробочку на коробочку в уголок. Мы склоняемся к вариантам от икеи, где все вроде как складно и ладно для деток,  ну и по сравнению с тем, что предлагает Москва, более-менее бюджетно, мама моя ворчит, что пластик вреден, и якобы у нее контейнеры из икеи до сих пор неприятно пахнут (подозреваю, что лукавит). Если говорить о более дорогих вариантах, которые нам предлагают подарить родители, то там все красиво, но по мне непродуманно, и все, что мы уже накопили, не влезет =)  вот сейчас такая головная боль у меня... а между тем коробочек все больше
27.10.2013
У меня муж заглядывается на гений криэйшен за 20 тыс- архитектура. Говорит , что купим его Алисе на 3 годика. Подозреваю, что себе он хочет купить))))Мне системы хранения от икеи тоже очень нравятся. У нас вообще однушка. Одна полочка в комоде пока выделена)))) после пары моих заказов придется искать еще место)))) но в планах, конечно, огромная квартира с огромной детской. С огромными полками))))))))
27.10.2013
ооооой! зачем ты произнесла это =) только я начала отходить от желания приобрести детскую площадку этой фирмы =) все, опять теперь не спать =))) я думаю, мы на ней и остановимся, хотя б один блок купим, чтобы не было беспредела такого в комнате. так что расскажу, что там да как с ней будет.пока в детской магнитная доска метр на два, я уже рассказывала о ней где-то. не изменила своего мнения, очень рада, что приобрели ее.
27.10.2013
У нас магнитка простая, но огромная. Вещь просто нереальная! Я о магнитном мольберте мечтаю, но в рамках нашей квартиры это безумие. Давай, расскажешь потом, как все хранится))))
27.10.2013
Черпаем вдохновение! Оставь свой след!