Мыловарение. Прибыльно ли

Любое хобби можно сделать прибыльным, но как в любом деле надо сначала хорошо вложиться . Клиент сам не придёт , его надо привлечь, надо о себе заявить, это Реклама , а Реклама это опять затраты. Я мыловар со стажем, неплохо зарабатываю, но и на развитие не жалею. Если купить три пластиковые формы и кило основы, залить и ждать прибыли , то ее не будет
15.10.2020
В рамках домашнего производства можно заработать, чтобы окупить расходники + немного. Если с поддержкой какого то сообщества, то может быть неплохо. Например, подруга ведёт мк по тильдам в женском клубе + там же с бывает своих. Или делать то, что уже заказали (читай, знают, зачем им это). Например магазин косметики будет торговать вашим мылом ручной работы. Те сначала клиент, потом работа. Но, чтобы у вас заказали, нужно научиться, понять, что делать и договориться о сбыте, если сделаете много. Ещё момент не прибыли, но уменьшения убытков. Мои знакомые варят мыло на подарки. Всем всегда дарят мыло. Классное, все уже ждут такой подарок. Себестоимость подарка очевидно меньше покупки любой ненужной часто фигни. Ещё вариант. Делать очень круто и за адекватные деньги. Так, чтобы сработало сарафанное радио. Так знакомая делает пряники с рисунком. Потрясающе красиво. При этом набор 500 руб. У неё очередь на заказы) мы брали в том году тренерам на нг. Так она пряники сделала с эмблемой клуба, рядом с тематическими рисунками маленькие пряники. За 500 руб мы бы ничего не придумали. Также из таких товаров часы заказывали с эмблемой, вешалку для медалей из дерева.
28.09.2020
Прибыльно, если человек который этим занимается делает его правильно и знает куда его деть. Просто так заниматься этим не выгодно, много выходит . Знаю подходящее местечко, где ваша приятельница смогла бы показать всем своё творение по мылу это squper.com там надо лишь быть продавцом и создать свой магазин и товары свои туда разместить, чтоб видны были- перед потенциальными клиентами. Там и продаст, конечно не сразу, но по крайней мере товары будут показаны, во-вторых найдутся те кого это заинтересует. Вот с отзывов, статей многое узнаете, поймёте что надо людям, а что их меньше всего интересует.
28.09.2020
Новогодние подарки из мыла ручной работы Бомбочки для ванны ручной работы