Хранение игрушек,как удобнее?

У меня коробки на нижнем ярусе. Там лежит: 1 - лего; 2 - овощи, фрукты, посуда и еще немного мелочи; 3 - малышковые игрушки младшей (скоро раздам, будет что-то другое); 4 - куклы. На 2 ярусе расставлены игрушки покрупнее и книги, наверху вперемешку, что придётся. Есть еще сумочка отдельная для инструментов для пластилина, маленькая сумочка для совсем мелочей. По дому, естественно, еще есть игрушки. Но! Мне очень нравится именно так. Игрушки собираю и сортирую чаще я, но мелких тоже приучаю потихоньку.
10.07.2019
Мне кажеться, стува поудобнее в хранение играх будет
24.06.2019
О, у нас такая же тема .В свое время повелась на этот вариант, потом жалела , что не выбрала другую систему хранения.В коробах удобно хранить мягкие игрушки, куклы и вообще среднего размера игрушки , ну и книги , да .Ещё видела пост , девочка игры настольные и пазлы в коробках хранит, ставя как книги торцом .У нас для игр в коробках ( Лего, набор доктора и ТД ) отведен глубокий выдвижной ящик в кровати , плюс в шкафу пара полок .Заказала ещё комод небольшой для хранения канцелярки и для мелких игрушек типа тех что из киндеров ,у меня дочь любитель мелочевки
31.05.2019
Да, в таких больших коробках игрушки хранить неудобно, в них тот же бардак, только в миниатюре😄 Я до ИКЕА никак не доберусь, поэтому к их давно купленным пластиковым контейнерам с крышками докупаю типо таких же в Фикс прайс. Так намного удобнее! Коробки/контейнеры должны быть меньшего размера, в них игрушки должны лежать в 1 ряд, тогда ребёнок легко их находит и так же легко сортирует, рассказывая по коробкам.
22.05.2019
У нас похожий кошмар.А пыли на этих стеллажах,кошмар просто.В этом году в школу ,продаю потихоньку игрушки ,чтобы купить тумбы закрытые .
11.05.2019
По мне это самая удобная система хранения)) просто нужно убирать и сортировать все по коробкам)
25.04.2019
Удобнее всего было хранить игрушки на нижних полках обычного платяного шкафа - крупные просто так, а мелкие в больших прозрачных пластиковых контейнерах с крышками. Сплошные плюсы: 1) Вместительно, т.к. глубина была стандартные 60 см = влезало намного больше чем в стеллажи, которые обычно мелкие. 2) Удобно доставать, т.к.дети все видят. 3) Удобно убирать - побросал в любом порядке, дверцу шкафа закрыл и красота. НО: чтобы игрушки не валялись "вперемешку и по всей комнате" при любой системе хранения придется Вам самой следить за их уборкой (напоминать, помогать и периодически самой подключаться), 99.9% детей не способны делать это самостоятельно :)
16.04.2019
Да насчёт убирать вместе вы правы конечно))) я когда вижу такой бардак возникает желание половину игрушек убрать, хотя и не считаю что у нас их много, но когда они все оказываются на полу то кажется слишком))) В шкафу у нас контейнер с пазлами и некоторыми развивающими пособиями, которые дочке в руки не хочу давать, но она уже умудряется сама туда залезать.
16.04.2019
у нас правило - хочешь взять что-то новое поиграть, убери сначала предыдущее. Коробки лучше использовать неглубокие, чтоб максимум в два слоя игрушки были и заполнять их не до верха, иначе будут выглядывать из коробки и создавать ощущение хаоса. По этой же причине лучше брать непрозрачные. Так и аккуратнее смотрится, и память тренируется у ребенка и надписи читать учится. Заполнять примерно одинаковыми по смыслу игрушками (куколки, киндеры, машинки и т.д)
09.05.2019
У меня племянник- эти 0.1% 🙈 еще и по цветам раскладывает 😂
16.04.2019
Удивительный ребёнок))))
17.04.2019
С дочкой спасалась небольшими складными ящиками - пуфами. Половину прятала на шкаф, и раз в месяца два три, когда надоели меняла их, и она снова игралась как новыми. В каждом пуфе были свои категории игрушек, было очень удобно, и дочь на них очень любила сидеть.
16.04.2019
Ящик для документов Паксы