Завершение гв, ассоциации на сон

В любом случае без криков не обойдётся. Приготовьтесь слушать рёв, быть последовательной в отказе и дней через 5 всё наладится. Если вы отучали отпустышки, то примерно представляете, как всё происходит. Я боялась, как сын будет продлевать сон, ведь я отняла у него с помощью чего он засыпал ночью, когда проснулся. В итоге, сын перестал просыпаться ночью и сон после отмены стал лучше в 100500раз. *самое главное, держаться и не поддаваться. Раз уж решили завершать, не давайте грудь ни в коем случае. Сто раз объясняете, почему нет, держите позиции, пока ребенок не отвыкнет.
01.05.2023
Марина, в том то и дело, что от пустышки без слез отказались. За один день. А вы добавляли какие-то новые ассоциации перед завершением? Сколько у вас кормлений оставалось перед отменой?
02.05.2023
Виктория, сначала ничего не добавляла, в момент, когда отучились. Со временем добавилась игрушка. Теперь сын выбирает что-то с чем будет спать, иногда, ночью если проснётся, просит ее обнять) Кормлений было 2, но потом они стали стремительно увеличиваться, и когда их стало 4 (ночных), я поняла, что надо что-то делать.
02.05.2023
Уже в вашем возрасте если ребенок понимает,будет трудно.многие просто уезжают на выходные. Просто перестать кормить и всю,ночью воду,днём на улицу, должен забыть ...ну если понимает уже ,что это,то многие может кетчупом,говорят,что больно...
01.05.2023
Natali, я уже пластырем заклеивала грудь😅первое время прокатывало, посмотрит и не лезет. Но каждый раз ходил проверял не выздоровела ли) просто сделала не правильно в тот момент, нужно было совсем не давать.. а я на сон давала
02.05.2023
Когда можно считать, что ГВ завершено? Срочное окончание ГВ. Хэлп.