Завершение гв

Завершили гв 2 месяца назад в год и 8. Я намазал соски алоэ и сказала что сися стала кака. Один раз лизнул и все. В первую ночь попросил,я ответила,что сися кака и дала поильник с молоком. После этого больше не просил. Первый месяц ночью пил молоко, сейчас спит до 6 утра
23.12.2021
Со старшим помогала мама, я ночевала в другой комнате несколько дней, но без истерик не обошлось. С младшим сама-носила на руках на сон и когда ночью просыпался.
23.12.2021
Разговоры. Мы в 1.3 с разговорами завершили. Я неделю где-то говорила каждый день и твердила, что сын уже взрослый мальчик. Уже большой такой и может как братик старший засыпать сам. А мама покачает. Через неделю предложила поспать без груди. Согласился. Клала его на животик и покачивала за попу влево вправо. Больше не вспоминал. Подруга очень привязанного ребёнка к груди отучила заклеив соски. Сказала, что заболели. Надо подождать. Он проверял проверял изо дня в день и оставил это дело
23.12.2021
А я дождалась когда сын сам махнул рукой и сказал больше не надо. Но это произошло в 4 года.
23.12.2021
Я старшему , когда он ночью просыпался и искал грудь, предлагала молоко из кружки попить. А потом , примерно через неделю , предлагала водичку) Нам помогло.
23.12.2021
Может быть, глупо, но я заклеивала грудь пластырем, одевала топ и когда сын просил кушать, объясняла, что "титя спит и будить нельзя, ты же не любишь, когда тебя будят, вот и она не любит". Нам помогло)
23.12.2021
Как правильно завершить лактацию? Болит и каменеет грудь