План завершения ГВ

Норма - это как тебе удобно )) CDC рекомендует с года переходить на обогащенное коровье молоко, если нет ГВ. Я Ульяне давала Нэнни 3 (она с 8 месяцев без грудного молока, я дольше просто уже не могла сцеживать ей, задолбалась). Илью я докормила до 3 лет, но мне норм было, так как я дома работаю и мне отлучать было напряжнее, чем кормить. А ты смотри сама, как тебе лучше и удобнее. Свой святой долг ты выполнила - до 6 месяцев докормила, а дальше уже не обязательно и только по желанию.
05.06.2020
Если вы в деревне и можете обеспечить ребенку хорошее качественное молоко взамен своего. То есть чтобы давать без кипячения, разведенное молоко и не боятся что подхватит от коровы болячку, то можно конечно. Если в городе живете и ничего кроме магазинного молока с антибиотиком предложить не можете, то нужна либо смесь либо грудь, так говорят врачи не мое мнение. Чтобы сократить кормления грудью, заменяйте некоторые кормления прикормом так, чтобы получалось без допаивания грудью. Если не хочет из бытылки, предлагайте из поильника или из чашки или из бутылки что с трубочкой. В общем было бы желание а как перевести на смесь не проблема. Из смесей Нестожен очень вкусный, можете его попробовать, вдруг будет. Еще большую роль играет то, что ребенок привык к маминому молоку и естественно всячески будет против смеси. Попробуйте каши делать на смеси, чтобы приучить к этому вкусу
05.06.2020
Спасибо! бутылочку не хочет, ага, а из поильника захлебывается, будем пока учиться пить.
07.06.2020
На сон заменяла кисломолочной смесью, ночью компотам или лучше водичка, тогда сам перестанет просыпаться. Вот собственно и все. Ничего сверхъестественного. Единственное, мечтая докормить до года, вставала в 5 утра кормить, так как это самое время для локации, боялась, что вообще пропадет. Потом заболели ротовирусом, из-за этого проявилась лактазная недостаточность и все свернула на в 1 день. Было 10 месяцев. В след раз таким мазохизмом заниматься не буду.
03.06.2020
Но хочу добавить, что ребёнок у меня прикорм только так наворачивал, и добавлять на в каждом кормлении не было необходимости. Вот если у вас малоежка, то может и имеет смысл смесь добавлять.
03.06.2020
Спасибо) у меня да, малоежка, старвемся сейчас нарастить объемы прикорма. И пить не умеет пока...
07.06.2020
Замени смесью и будет счастье! Я откормила до 1,3 и считаю это уже перебор. У вас самое время, забудет быстро. Дневные кушаете прикорм и переводи на общий стол, в сон и в ночь смесь!
03.06.2020
Я бы уже заменила! Бутылку вообще не берёт, ни в какую, выбивает из рук, кричит) Воду кое-как удаётся запихать, больше пока ничего не пьёт, альтернативы молоку пока нет. Начну наверно кефир вводить, с ложечки.
04.06.2020
Да. Это проблема. А с поильника не пьёт? Попробуй с него, к году научится сам пить. А к году по сути и смесь уже не нужна. Я и с миланой и сейчас с даниэлем обхожусь без кисломолочки и молока. А на счёт ночных кормлений, у меня муж спал с сыном, 2 ночь покачал на руках, покричал, третью уже на животики качал, а потом стал спать всю ночь! Главное что б молоком не пахло
04.06.2020
Да, надо мужа подключать похоже, все пишут , что так отучались) наш папа боится 😁
07.06.2020
К году остались кормления на сон и ночью, в год с лишним в какую-то ночь просто уложила укачивая, а потом через несколько дней стала ночью не грудь давать, а смесь после года или кефир, потом воду, потом она перестала просыпаться ради воды) В год и месяц примерно уже завершила, смесь чисто ночью, перед сном давала тоже, но пили без фанатизма. Да и называется оно уже не смесь, а детское молочко, так, напиток просто)
03.06.2020
Спасибо за ответ) хороший сценарий)
03.06.2020
Я первого сына кормила до 1г.1м.,потом свернула гв.То есть сначала днём убирала титю.буквально несколько дней.а потом ночью убрала резко и все.качала на руках.заняло это 1,5 недели. Убрала потому что мой организм выдохся полностью.нужно было лечиться.у меня псориаз. Вот сейчас со вторым.не знаю получится ли дотянуть до года.по мимо псориаза суставы заболели.
03.06.2020
Понятно, спасибо за ответ) то есть вы на смесь не переводили, просто оставили прикорм и всё, да?
03.06.2020
Нет.смесь не давала.пошел просто прикорм.пища скорректированная под его аллергию.мы имели опыт со смесью в 5.5 месяцев.дали 30 мл.а у него крапивница по всему телу пошла....неотложку вызывали.преднизолон ставили.
03.06.2020
Ого, жесть!
03.06.2020
С года ребёнку уже не нужна смесь. Можно вводить молоко и кефир, йогурты, творожки.
03.06.2020
Как завершить ГВ? Завершать ГВ перед садом?