Плавное завершение гв в 10 месяцев

спасибо за советы. Надо и мне закругляться. Ночью спит ужасно. Я не высыпаюсь. Пол ночи на груди. Это просто кошмар какой то. Буду сегодня ночью пробовать давать грудь.
21.08.2017
Дочери сейчас 11 мес. Несколько дней назад убрала грудь перед сном. Прекрасно заснула, попив водички из бутылочки. К году мечтаю свернуть ГВ, хоть и проблем никаких не было. Последний мес.новый прикол, дочка обнимает сисю и начинает щипать, кашмар, я убирают её руки, а она орать начинает😣 А какое молочко вы давали?
20.08.2017
У нас последний месяц тоже игры были с грудью, она мне соски пальчиками оттягивала! Не самая моя любимая игра ))) Я даю молоко Модест (коровье, витаминизированное, разрешённое с 8 месяцев)
20.08.2017
Посмотрела в ДМ и в Вотоне, не нашла. Посмотрю, что есть у меня тут)) Спасибо, надеюсь, что без скандалов обойдемся) Вот ещё вопрос появился, а смесь обязательно? Или можно без неё обойтись?
20.08.2017
Это алтайский производитель, вполне возможно, что торгует только по сибирским регионам. Наверняка у вас есть свои какие-то, посмотрите в отделах с детской молочкой. Вообще до года педиатры рекомендуют гв либо смесь, но есть детки, кто либо не ест по ночам, либо категорически отказываются от смеси, тогда, конечно, просто гв заменяется полностью едой. Кстати моя дочка не ела смесь , плевалась от одного вида бутылки , пока я не убрала грудь. Теперь ест с удовольствием.
20.08.2017
Вы такая молодец!!! Вот уж правда, каждый опыт уникален и каждый ребёнок разный! Спасибо большое, что поделились!
20.08.2017
Спасибо!
20.08.2017
Какой чудесный опыт! Спасибо! Вот хороший пример правильного разделения гв и засыпания- и нет никаких проблем у ребенка. Единственное, не приучайте к укачиванию, это ещё хуже, чем на груди засыпать. И насколько я знаю из посещений гастроэнтерологов ночью можно давать только воду. Т.е. смесь надо постепенно заменять теплой водой. Как включат отопление - бутылочку на пеленку и на радиатор - отлично работает!
20.08.2017
Спасибо. К укачиваниям привыкания нет, обычно дочка сама бастует и вырывается с рук. Ей ночью достаточно просто контакта со мной, если у меня сил хватает, то я ее на ручках держу и обратно в кроватку кладу. А если я умираю как спать хочу, то просто перекладываю к себе. Про еду ночью. До года, если дочка так же и будет просыпаться покушать, я буду ее кормить смесью. Она у меня худышка, при этом очень активная, ей этот приём пищи пока совсем не лишний. А вот после года хочу, конечно, уже убирать ночную еду. Попробуем с водичкой, спасибо!
20.08.2017
Завершение ГВ после полутора лет Кефир вместо груди ночью - как?