Сосет грудь только ночью

4-5 часовой перерыв в 2 месяца? ты смеешься?у нас почти в 7 такое редкость, но начинает в принципе к этому идти, а до 3-4 мес пока у ребенка с пищеварением и коликами и прочем проблема, у меня круглосуточно на руках был и спал только так и орал бесконечно и ел час в час наверное... кошмар, но первые 3-4 мес нужно пережить и потом своего ребенка не узнаешьа при кормлении ищи различные положения, даже самые необычные, надо в любом случае пытаться, мой первое время ел только когда я хожу, и ест у меня до сих пор, только сидя или на руках когда стою.по поводу пустышки не думаю, что она влияет на этода и молоко оно усваивается быстро и легко от этого дети часто едят, потом это сократится, сейчас у меня днем выдерживает 2-3 часа спокойно , раньше оч часто 3о-6о мин максимум... а смесь усваивается сложно, более долгий процесс пищеварения и дитенок всю энергию тратит на переваривание от того лучше спит и тд...немного осталось в принципе времени, чтоб пережить самое сложное время с ребенком
21.05.2015
Нее) не смеюсь) до этой недели он у меня спал с 8-9 вечера до 12-01 стабильно)))   и кормились часто лежа,  потому что долго сосал первое время) по часу)Но сейчас днем не ест и видимо наедает ночью)))) Днем тоже практически всегда хожу или качаюсь- и то не всегда пососет...Острый период колик у нас прошел, сейчас просто у него урчит в животике- но он от этого урчания тоже беспокойный..
21.05.2015
Нормальные грудные двухмесячные дети сосут как раз таки каждые 2-3 часа ночью и ещё чаще днём. 4-5 часовой перерыв в этом возрасте необязателен и даже нежелателен для грудных детей.Детям на ИВ действительно требуются перерывы побольше и ночью они часто спят дольше, т.к.тяжёлая смесь переваривается долго. Педиатры в большинстве своём изучают искусственников, презирают рекомендации всемирной организации здравоохранения. Не все педиатры, но многие. Педиатры сами признаются, что в универе им не дают почти никаких знаний о ГВ, поэтому экспертами в области ГВ их считать нельзя. Следующей рекомендацией педиатра скорее всего будет введение смеси и дальнейшее сокращение кормления грудью. Вы, конечно, можете дальше отвергать советы консультанта по ГВ и продолжить курс на спокойного искусственника, выбирать вам.Таблица веса для мальчиков  9a6d5d13a82fca58e0ac6e355c6ee497.jpg
21.05.2015
Я не отвергаю советы консультантов, я же написала, что я старалась убрать пустышку, но после этого ребенок стал беспокойнее, хотя моя грудь у него всегда была. Но он перестал спать днем. Ночью спал неплохо, но трудно было уложить. Часами могла лежать с ним и он сосал.Единственное, что возможно причина была не в соске, но как только мы ее вернули, ребенок более-менее стал спокойнее. Мой педиатр хороший. Она посоветовала что пить для увеличения количества молока, хотя я чувствую что у меня его хватает. При повторном приеме через неделю — мы набрали 150 гр- и она сказала что это неплохо и грудью мы прокормимся, думаю педиатра из поликлиники не устроил бы такой вес.При это за первый месяц с пустышкой мы набрали 800 гр от мин веса, а за второй без нее- 600, хотя я кормила без остановки...
21.05.2015
Ваш ребенок не перестал спать днём,  просто он спит днём с грудью. Так часто бывает, в этом нет ничего криминального, просто это не очень комфортно для мамы.Совет "что пить для увеличения количества молока"  совсем не является показателем высокой компетентности в вопросах ГВ, скорее даже наоборот.150 г за неделю действительно нормальная прибавка. Надеюсь, вы не хотите сказать, что пустышка способствует набору веса.
21.05.2015
Нет, конечно. Не способствует.Вот вы говорите, что он должен спать с грудью- так ведь и этого не было. Первое время он спал и я с ним лежала. Но потом он перестал засыпать с грудью... Ближе к 2 мес
21.05.2015
Он не должен спать с грудью, он может спать с грудью во рту. Может без груди, может с грудью.А как он сейчас засыпает?
21.05.2015
Вот когда он перестал засыпать- я его носила по комнате, а сейчас получается что с пустышкой. Но почему например 3 дня назад он не засыпал с грудью, и даже прикачании не всегда засыпал. А как только вернули пустышку- может и сам заснуть в люльке?
21.05.2015
А вот вы можете ответить почему мы набрали всего 600 гр, хотя кормила я нон-стопом и пустышек у нас не было?
21.05.2015
Потому что ребенок не обязан каждый следующий месяц набирать больше предыдущего. И из графиков видно, что самый бодрый набор веса обычно в первый месяц, хотя бывает по-разному, конечно.
21.05.2015
малыши путают день с ночью...может у него еще не установилось правильное понимание суток..?! молоко думаю не пропадет...ночью же он сосет хорошо! потерпите может само все наладится в скором времени..
21.05.2015
Не думаю, он же спит) получается уложила его в 20-00 и до 6-00 просыпается каждые 2 часа на поесть)) но ест-то с закрытыми глазами, как во сне) получается за ночь у нас 4-5 кормлений.
21.05.2015
У меня до трёх месяцев сын был на СВ так как молока было мало. Тоже ел днём со скандалом. Днём не спит вообще даже на улице, он попросту орет. Постоянно на руках. Уже месяц мы на полном ГВ. Соску брать категорически откпзуется, все время на груди висит, из-за этого и погулять проблема. Повезли мы малого к неврологу, оказуется при родах у него был поврежден нерв (было кислородное голодание). Выписали нам принимать цероксон 45 дней. Ещё принимаем. Результатов пока нету (((. Лично мне кажется что соска тут ни при чем. Возможно тоже неврология. Нужна консультация невролога.
21.05.2015
К неврологу и так пойдем сейчас, но первый месяц было все же хорошо.  Не идеально конечно, но он ел и спал на прогулке. Второй месяц вообще на груди провисел.. Это началось ровно в 2 мес.
21.05.2015
Потом напишите как все прошло. У меня сейчас тоже не сильео. На груди сутками висит.
21.05.2015
При этом он бодрый, веселый, играется, улыбается... Вот я и в растерянности. Спит по 20-30 мин, но это видимо от того что желудок неполный. 
21.05.2015
Если б был голодный то ребёнок постоянно б спал, был вялым и кожа б была сухой. Сколько ребёнок писяет в сутки?
21.05.2015
Сегодня снова подгузы взвешу. Как-то неделю назад взвешивала - было 340 гр чистой мочи.. Вроде это норма...
21.05.2015
Там 12 раз в день должен писять. Скорей всего ему хватает молока. Может у Вас и правда малоежка. У меня сын в полтора месяца из нормы 90 мл днём сбежал 60-70 а ночью норму ел и прибавка была хорошей. Врачи настаивали докармливать смесью, но он её срыгивал. Видимо период у детей такой. Или у Вас днём молоко более питательное и он наедается за пару минут.
21.05.2015
Тестирование молокоотсосов Chicco. Присылайте заявки! Неправильные пчелы или не дружу с молокоотсосами