Молокоотсос и "зрелая лактация"

Можно попробовать молокоотсос Pigeon, ручно но с функцией разработки желез. А вот бутылочки лучше вообще по возможности убрать на время, даже если со своим молоком.
24.03.2015
Не поняла насчет таблеток домперидон, это как можно увеличить количество протоков? И в противопоказаниях у этого препарата период лактации!!! Вам кто сказал это принимать?
09.03.2015
Проблема была как у вас, не набирал вес до 3 недель, даже терял. Стала докармливать смесью и сцеженным молоком. Сцеживалось мало около 60 гр с двух грудей ручным авентом. Все твердили, что я не молочная. Ребенок тем временем отказался от груди в пользу бутылки. Были на св около 2 недель. Потом я стала сцеживаться и убирать смесь. Нам сейчас 3. Почти 2 мес только на сцеженном молоке. Я считаю, что все возможно, главное очень стараться. Сначала я сцеживалась каждые 3 часа, и ночью тоже в 3 и 6. У меня электрический молокоотсос на 2 груди от медела, купила бу, я от него в восторге, не шумный, сцеживает мягко. Я пила лактогон, млекоин, апилак, травяные чаи. Это не дает стопроцентный вариант, но может помочь. Нужно хорошо кушать, супы, бульоны. Пить около 2-3 литров воды. Если хотите в личке можем пообщаться подробнее.
09.03.2015
Все делаю, пью и ем, просто засомневалась, что при зрелой лактации можно увеличить количество. Решила, что куплю ручной Медела и буду после поедания ребенком сцеживаться и ночью тоже. Надеюсь, что количество молока увеличиться и дотяну до 5,5 — 6 мес и с введением прикорма (пюре и каша) основным будет грудь. Еще кажись начался криз, сегодня первый раз ночью (4 часа) пришлось бежать за смесью, ребенок не наелся и плакал.
10.03.2015
Скорее всего он плакал т.к. сосать грудь и бутылку это разные вещи. Работают разные группы мышц. Из груди надо стараться, из бутылки нет. Высосал переднее молоко, которое течет и начал возмущаться. У меня так было перед отказом. Попробуй систему лля докорма от меделы или ложку тоже медела
11.03.2015
Накладки Тестирование молокоотсосов Chicco. Присылайте заявки!