Как правильно совместить прикорм и ГВ?

ребенок кусает грудь при кормлении
Еще хотела сказать, чтобы никого не слушали кроме себя и своего ребенка по поводу кормлений. (к педиатру это тоже частично относиться) если ребенок здоров и весел не докармливайте. Мне тоже говорили, что ребенок голоден, потому что все время на груди, хотя прибавки достаточные. Просто малышу на груди приятнее и спокойнее. Докорм смесью — это потеря своего молока через несколько месяцев. 
04.03.2015
Спасибо)
04.03.2015
У нас похожая ситуация. Днем грудь берет с неохотой. Прикорм ест весь — даже противный брокколи. Зато ночью от груди не отлипает. Я не парюсь. Главное что ребенок счастлив. Ведь так наверное приятно у мамы под боком ночью с титей спать — тепло и спокойно. Еще думаю, что это с зубками может быть связано.А вообще заметила, что каждый малыш индивидуален  привязать его к определенному режиму, выстроить все по умным таблицам и гшрафикам нереально, да и не надо. 
04.03.2015
Я бы и не парилась, если бы вес прибавлял. А спим третью ночь отдельно, он ползать начал вовсю, боюсь упадет с дивана или муж придавит. Встаю по 5 раз за ночь, пока держусь.
04.03.2015
купите бортик. Мы спим с дочкой с краю кровати. на кровать прицепили бортик ИКЕА. дочку обнимаю рукой всегда, только зашевелиться, я сразу просыпаюсь. 
05.03.2015
я тоже обнимала и чувствовала, а последнее время просыпаюсь, а он под мужем где то ползает super_smilies046.gif Расслабилась наверно я уже)
05.03.2015
Все равно придется рано или поздно в кроватку свою переходить. Раньше СС был необходимостью, один он просто не спал, а сейчас уже вопрос в моем удобстве. Он одинаково часто просыпается и со мной, и в кроватке, просто грудь проще дать когда вместе, даже просыпаться не надо. Поэтому буду бороться со своей ленью. А то, боюсь, дальше СС перерастет в привычку с его стороны и перевести в кроватку будет тяжелее.
05.03.2015
А насчет прибавок: в нашем возрасте (6-7 месяцев) 75 грамм в неделю прибавки должны быть.
05.03.2015
а как кашу даёте? из бутылки?8 раз в день+ ночью в принципе может быть вполне достаточно. Давать грудь реже, надеясь, что от этого ребенок станет набирать больше — совершенно неразумно. К полугоду темпы прибавки веса естественным образом снижаются, могут быть даже нулевыми. Отметьте ваш вес на этом графике, если между красными линиями — то отлично. 4c5ee8931630b645bac1c6d0acb687d5.jpg
04.03.2015
Все с ложечки даю
04.03.2015
Тогда продолжайте в том же духе. Самое главное, не поддавайтесь обманчивому ощущению, что если реже кормить — больше высасывает, это не так. Лучше даже почаще предлагать, даже когда не просит. Предлагать, но не настаивать. Ночные сосания тоже очень полезны, он высасывает довольно много ночью вы совершенно зря пишете "грудь вместо пустышки", это всё равно что написать "здоровая нога вместо протеза". Кстати, если днем не берет грудь, можно в полусне попробовать дать.По поводу прикорма замечание: овощи не помогают набрать вес, в них калорий почти нет, в основном вода. Овощи нужны для пищеварения, поэтому если запоров нет, на овощи сильно не налегайте, налегайте на грудное молоко и каши.Ещё одно: нижняя граница нормы — это черная линия, я правильно понимаю, что вес около 5.5 кг?
05.03.2015
Вес 6600, спасибо за советы
05.03.2015
А вес у нас на нижней границе нормы(((
04.03.2015
У нас грудь всегда была в почете, прикорм в общем тоже кушал. С увеличением порции прикорма грудь перестал брать после него, а в остальное время только дай!!! А вечером и после каши готов был сосать грудь. Сейчас еще возраст у вас такой, что ребенку все интересно, сложно накормить. Выберите место дома для кормления, чтоб поменьше отвлекающих факторов было, кормите вокруг снов - на сон, во сне и после) у нас этот период отвлекания сильного прошел мес к 8. Но и ребенок уже быстро наедается, мин 10 и все, только на сон подольше)) так что просто можно чаще предлагать, а вообще голодным не останется, тем болен сейчас уже что-то вроде режима устанавливается.
02.03.2015
Отвлекается, это да, на каждый шорох!!! Ему все везде нужно видеть и слышать! Не дай бог в квартире что-то произойдет без его ведома. Спасибо за развернутый ответ) А вы уже завершили ГВ?
02.03.2015
Конечно, столько интересного вокруг!!))) у нас еще в этот период ночью ел постоянно, но это нормально. Да, я в год отлучила. По причине своего здоровья, но и в общем считаю, что этого вполне достаточно))
02.03.2015
А прикорм во сколько ввели?
02.03.2015
Прикорм ввела в 7 мес овощи, потом каша, параллельно с фруктами как-то вышло, потом мясо, творог, ну и дальше проще все стало с введением.
02.03.2015
Иногда надо слушать врачей. Прикорм в 4 и в 6 мес на своем опыте. вот это поворот в голове