Как долго не пропадет молоко?

как сохранить грудь после родов
 Анна, у меня была похожая ситуация!По мед показаниям, дочь нельзя было кормить грудью. Как только молоко пришло, я начала сцеживаться. Каждые 4 часа и обязательно ночью с 4 до  6!Ребенка в это время кормила смесями из советских сосок. Боялась грудь не возьмет((( но очень хотела кормить!Дочь вернула на грудь в 10 дней. Скоро нам 1,7, мы до сих пор на ГВ))) титькаманка еще та!Как ваши дела?
16.10.2013
Спасибо за положительный опыт. Мы все еще без груди, но в пятницу выписка и буду пробовать.
16.10.2013
 А по чему вам не разрешают кормить?При знаюсь честно, что втихаря кормила в больнице в последние дни. Если есть возможность, прикладывайте. Для лактации очень полезно ночами прикладывать. Пролактин( гормон лактации) выделяется ночью с 4 до 6 часов. В это время нужно обязательно прикладывать или сцеживать.
16.10.2013
Сказали, что мое молоко не полезное, потому что в беременность плохо питалась... Ребенок не со мной, я хожу к ней в детское отделение, там разрешают ее смесью только кормить.
17.10.2013
А моя девочка родилась слабенькая, грудь брать не хотела, в роддоме ее кормили смесью, я сцеживала молоко и выливала его, почему-то не разрешили кормить сцеженным. Потом нас перевели в больницу, там кормила сцеженным и смесью, молока было очень мало. А дома стала приучать к груди. Истерики были и у дочки, и у меня, но своего добилась, теперь самое любимое - это сися, наше все: и снотворное, и успокоение, и любимая еда. 
03.10.2013
А сколько ей сейчас?Очень позитивная история, спасибо. Надеюсь и мы не пропадем.
03.10.2013
Нам 7 месяцев. Еще могу посоветовать замораживать сцеженное молоко, посмотрите, как это правильно делать на каком-нибудь сайте, оно храниться до 3 месяцев, если все правильно сделать. Просто ребенок тоже может не взять грудь после перерыва, а цедится молоко плохо, мало, можно будет размораживать и кормить. Ну и удачи Вам. Все получится обязательно. Здоровья ребеночку
04.10.2013
Мы пока в больнице и заморозить там не получится, но спасибо за совет, может быть когда нас выпишут, я прибегну к нему.
04.10.2013
У моей сестры была похожая ситуация. После родов девочку увезли в детскую больницу, сестра дома сцеживалась молокоотсосом Авент и привозила дочке туда. Кормили ее и молоком, и смесью. Месяц в больнице малышка провела н смешаном вскармливании. Когда вернулись домой, у сестры молоко не пропало. Все было хорошо.
02.10.2013
Спасибо, очень надеюсь, что и нам удастся.
03.10.2013
Конечно, удастся! Удачи Вам =)
03.10.2013
У меня ребенок лежал в ПИТе 10 дней после родов. ГВ сохранила, просто кажд 3 часа сцеживалась. А подруга сохранила ГВ после 2 месяцев!!! У нее малышка очень долго болела(
02.10.2013
Спасибо, значит не мы одни через такое проходим, есть надежда.
03.10.2013
При желании все возможно - нужно только упорство и хороший молокоотсос. Сцеживаться как минимум каждые 3 часа, лучше, конечно, электронным молокоотсосом, ибо это серьезные усилия. Рассмотрите Авент - он сцеживает достаточно эффективно, режим и силу сцеживания можно подобрать под себя, выбрав из трех. Можно сцеживаться, откинувшись назад, что для многих немаловажно. Вообще, новая модель достаточно удобная и продуманная.Вам нужно набраться терпения и оптимизма). Все обязательно получится )
02.10.2013
Спасибо за совет, но молокоотсос мне пока не по карману. Сцеживаю вручную, но молока много, надеюсь сберечь лактацию.
03.10.2013
Как закончить? можно ли замораживать грудное молоко?