Пустышка и ГВ

у меня малышка с роддома еще соску сосет.ей два месяца.мы на смешанном вскармливании около двух недель и вот стала терять соску и просыпаться что делать не знаю теперь.ночью вытаскиваю а днем она беспокойно спит теперь из за соски.до того как дала бутылочку такого не было.
05.09.2013
Скорее всего соска маловата стала,мой обычную "ромашку" сосет,а силиконовая не тянется,тоже с роддома сосём. Но у нас не для успокоения а чтоб просто пошамкать,если захочет есть или что то другое не заткнешь)))
06.09.2013
нам сейчас 2,5 месяца и мы на ГВ+иногда кормим сцеженным молоком из бутылочки(когда меня нет рядом, особенно это помогло после роддома,когда трещины заживали, и я кормила только сцеженным из бутылочки), ну и соску даем,чтобы не капризничал(сначала давали простую - он ее выплевывал постоянно,а держать ее все время неудобно, потом купили Авентовскую - и о чудо!!! она не вылетает и сосет он ее с причмокиванием и довольной моськой)
20.08.2013
у меня первый тоже только авентовскую сначала сосал а этот только простую ромашку другие не признал
20.08.2013
У моего похоже пропал интерес к сосанию вообще. Он еще до соски, месяца в 2-2,5, мог выдержать перерыв в 5-7 часов, в 3 месяца перевела на кормление через 3-4 часа (заставляла), так он у меня вообще стал вместо часа всего минут по 5-7 на груди висеть. Соска постоянно появилась уже после 4 месяцев, до этого была только для укачивания. При этом после ввода прикорма он смотрит на грудь только как на снотворное и кушает молочко только до или после сна, а с соской больше играет и издает с ней преинтереснейшие звуки))). Так что я зависимости не вижу
07.08.2013
У нас точно так же, полностью ГВ + пустышка по желанию + ест мое молоко из бутылочки ( я трижды в неделю на работе)
07.08.2013
есть.  мы полностью на ГВ.  Пустышку тоже берет-почмокать если просто хочется. Еще могу молока сцедить, если отъехать надо, и из бутылочки ест. "Универсальный (тьфух3) малыш"
07.08.2013
А мы по-началу пустышку очень даже сосали и гв она не мешала вроде...а потом почему то перестали ее воспринимать вообще(((неужели месячный ребенок дотумкал,что раз из пустышки ничего не идет,то и нефиг ее мусолить....теперь в качестве пустышки мама,что доставляет массу неудобств,а как приучить обратно к пустышке не знаю
08.08.2013
От размера соски ещё зависит. Первый сын сначала признал из всей горы сосок только авентовскую ночную,помусолил её месяц другой и плюнул,мала стала. Зато потом я покупала обычную "ромашку"и кожа вокруг губ не преет и не портится.
08.08.2013
Да,наверно нужно попробовать разные пустышки,может подойдет чего ))
09.08.2013
Тьфу тьфу тьфу и у меня такой же
14.08.2013
Совсем не берет бутылочку Ни в какую не хочет пить из бутылки(((